segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 11:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
А кабель в земле мешал картоху сажать ? :) Или просто денех хотелось отжать ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 12:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
telepuzik писал(а):
А кабель в земле мешал картоху сажать ? :) Или просто денех хотелось отжать ?

тут дело принципа: " моя земля и ниипёт "

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 13:06 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
колбаску режь...не отвлекайся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 13:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
Знал что рванет.

откуда?
я то как-то не ожидал шо Лака начнёт истерики закатывать будучи по-суду - правым.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 13:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
колбаску режь...не отвлекайся.

перекур у меня.
и нет колбаски, есть паштет " спасибо Райво"

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 13:21 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Я как бе на Лаки и не надеялся...знал, что ты не пройдешь мимо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 13:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
...знал, что ты не пройдешь мимо :)

то исть это я - виноват что Лака в истерике?
мне застрелиццо теперь?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 14:13 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ergo proxy писал(а):
мне застрелиццо теперь?

погодь стрелятсо..приду посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
В общем как всё начиналось.
В 2005 оду озаботился Боря строительством. Взял в аренду участок, провёл кадастровые работы, поставил участок на учёт. В общем, всё по уму. Стал понемногу на участке копаться, готовясь к основному строительству. Да, забор ещё не поставил, но колышки, оставшиеся по результатам межевания имелись. Ну и ещё раз – участок на кадастровом учёте значился и информация эта совсем не закрыта и могла быть легко поднята любым лицом, ведущим землеустроительные работы.
Летом 2008 года Ростелеком (его подрядчики) стал рыть траншею для прокладки кабельной линии. Понятное дело Боря сразу же это дело увидел и предостерёг копальщиков о том, что «вот здесь вот» участок его проходит. Тогда-то ему и рекомендовали настоятельно убрать машину, ибо раскурочат её и глазом не моргнут. Тут же были написаны соответствующие письма как в мэрию районную, так и в Ростелеком. Траншею закопали, столбиков, информирующих о кабельной линии, не поставили. Всё заглохло.
В 2011 года Боря решил-таки установить забор, в связи с чем стал рыть ямы под столбы. Это не была акция протеста, к тому времени мы действительно думали, что кабель проложили где-то в другом месте. Но нет. Кабель там был, причём не просто кабель, а ни много ни мало - магистральная оптоволоконная линия связи. Откуда узнали? Дык Ростелеком озаботился земляными работами рядом с его кабелем и накатал соответствующую жалобу в Связьнадзор (не помню уже как орган точно назывался). Там сразу же нарисовали протокол и направили его в мировой суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности. Попутно рядом с участком Бори появились вдруг информационные столбики, причём один из них прямо посреди проезда на участок, которым пользовался Борис «вырос» (ясен пень, под покровом ночи злоумышленники вырвали этот столбик и выкинули куда подальше) …
Началась первая тяжба.
И уже тогда выяснилось, что охранная зона линии связи Ростелекома нигде не значится. Никаких землеустроительных работ не проводилось, нигде не закреплено, что такая зона вообще имеется. Что именно Боря нарушил-то в итоге? Суд тоже озадачился этим вопросом и в итоге производство по делу прекратил за отсутствием состава.
Что мы? Да ничего. Порадовались справедливости суда и успокоились. Никто ничего не хотел, кабель по большому счёту и не мешал особо. Но не успокоился Ростелеком. Ну ведь проиграли по сути уже административку, при чём проиграли потому, что права-то у них на землю над кабельной линией мягко говоря птичьи. Казалось бы сидите не отсвечивайте и всё будет в порядке.
В августе 2011 года прилетает нам исковое заявление от Ростелекома: «так мол и так, мы заради Родины магистральную линию кинули, а Боря нам мешает … ну не то чтобы прямо активно мешает, а скорее может помешать … В общем, просим суд запретить Боре частью участка пользоваться – копать, строить и т.д. А если вдруг что удумает – то только с разрешения Ростелекома пусть это делает».
Мы, мягко говоря, от такой наглости прилипли легонько: проложили незаконно линию, а теперь не просто права на неё качают, а реально хотят ограничение ввести. Ну, прикиньте – по вашей квартире, в туалете кабель проложат и вместо извинений и обещаний всё убрать, потребуют чтобы вы в туалете только цветочки поливали, а гадить – ни-ни … а если уж вздумаете – то только в присутствии владельца кабеля.
В суд по заявлению Ростелекома мы пошли с доводами, что пусть Ростелеком вначале покажет где его охранная зона и чем она установлена, а уж потом будем разбираться. Понятное дело, документов у Ростелекома никаких, в связи с чем, на третьем заседании Ростелекому отказали удовлетворении иска. Правда в ходе разбирательства выяснилась любопытная вещь. Там же архитекторов обеих мэрий вызвали. Поглядели они Акт выбора земельного участка (первичный документ, которым комиссионно определяется место прохождения кабельной линии) и удивились: а какого собственного хрена вы (Ростелеком) кабель вдоль дороги кинули если у вас по Акту выбора кабель должен проходить от перекрёста Антикайнена/Солунина, вдоль теннисных кортов Спорткомплекса (где сейчас хоккейная коробка) и далее в горку?
В общем, помимо того, что право на земельный участок для линии у Ростелекома никакого, так ещё и проложили они его не там где первоначально согласовывалось. Дело «сходило» в кассацию, но там лишь подтвердили правильность решения суда первой инстанции.
Вроде всё опять успокоилось.
Летом 12-го года удумал Борис несколько изменить забор. На всякий случай написал письмо Ростелекому – мол так и так, кабель вы проложили незаконно, так что уберите его что ли, дабы не повредил я его случайно. В ответ – вместо разговора, попытки как-то договориться, Предписание – копать не смей, повредишь кабель – будешь виновен.
Делать нечего – отправили в конце 12-го года заявление в суд об обязании Ростелекома покинуть участок. Дело, на мой взгляд – на одно заседание. Законность нахождения Бори – проверена и подтверждена, незаконность прокладки кабеля Ростелекомом так же установлена. Здесь думать не о чём, преюдиция в чистейшем виде. И вдруг какая-то нездоровая хрень началась: Ростелеком попросил экспертизу провести (чего там экспертировать, нипайму), затем судья, изначально взявшая дело, как-то «отказалась» от него. Новая же судья начала задавать такие вопросы от которых неприятные ощущения только усиливалось. Складывалось впечатление, что суд делает всё возможное чтобы кабель остался на своём месте. Заседания больше походили не на спор Бори и Ростелекома, а на спор Бори и суда. В итоге в августе 13-го суд отказал в удовлетворении наших требований, обосновав такой экзерсис тем, что Боря не доказал, что кабельная линия ему мешает. Сказать, что мы были в шоке – это не сказать ничего. И это при всём при том, что экспертиза подтвердила - кабельная линия существенно отклонилась.
Слава яйцам, поход в апелляцию поставил всё на свои места. В декабре 2013 Решение Сегежского суда отменили, наши требования удовлетворили в полном об’ёме.
Потом Ростелеком пытался отсрочку получить аж до конца 2014 года, рассказывая, но не подтверждая, что зимой копать нельзя. Ничего у них не срослось.
В июне кабель отрезали и проложили вне участка. Когда работы проводились я подошёл к руководителю работ и спросил:
- Дак вы решили не перекидывать существующую линию, а проложить новый кусок?
- Так да … Не хотим мы больше с Борей связываться …
И ведь сказано было так, что это плохой Боря козни всё время Ростелекому хорошему строил.

Вот как бы первая часть «марлезонского балета» … Сейчас идёт вторая, о которой расскажу уже реально позднее, сейчас всё в процессе ещё.

В чём хамство увидел?
Уже после того как Ростелеком «проиграл» административку на Борю началось давление. ФСБэшники к нему приходили, настаивали на том, чтобы Боря самоограничился. В Прокуратуру Борю вызывали … Везде намекали, что по этой линии минобороны целыми днями рубежи нашей Ролины защищает, а Боря такой вот несознательный. Борис стоял на своём – "пусть Ростелеком-то со мной поговорит". В итоге сам позвонил и пообщался. Сказано ему было следующее: кабель там будет всегда, у Ростелекома есть возможности затянуть/запутать/нагнуть, да и с судом у него всё в порядке, а для Бори лучше забыть о части участка иначе только хуже будет ... вообще участок отберут (он тогда ещё в аренде был).
Ведь перенесли-то линию за два дня всего. Стоило ли это того? Ну проложили не там, бывает наверное. Зачем вести-то себя так, будто и не существует частных интересов? О деньгах же и речи не было изначально. Более того, мы вообще изначально полагали, что эта кабельная линия "непереносима", понимали, что максимум на что можно расчитывать - это "извинения" и готовность сотрудничать (мелкие ништяки от монополиста). Сейчас - всё иначе ... сейчас - война ... и деньги это не цель, не заработок, а наказание ...

Полгода назад с другом общался. Рассказал ему ситуацию. Он заключил:
- Получается Ростелеком сам незаконно кабель провёл, сам же ещё и наезжать стал?
- Ну да …
- У вас зелёный свет на изнасилование Ростелекома …

Писы: к рядовым сотрудникам Ростелекома никакого осадка или претензий нет вообще. Да и фирма важная, нужная, наверное правильная … Но вот те, кто там наверху узнал о ситуации и подумал «да пошёл этот Боря в жопу, мы международная компания» - однозначно козлы …


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 08:49 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Мне тут Прохожий 8) сказал не дергай мертвого кота за усы...вонять будет...прислушаюсь к его совету.
Прохожий сча наверно нервно курит и думает как извиниться....


Последний раз редактировалось Stoun- 20 сен 2014, 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 09:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
Прохожий сча наверно нервно курит и думает как извиниться....

ты считаешь что мне есть за что извинятся?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 09:40 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ergo proxy писал(а):
Stoun- писал(а):
Прохожий сча наверно нервно курит и думает как извиниться....

ты считаешь что мне есть за что извинятся?

Ты Лаки веришь? Историю он правильно рассказал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 09:41 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
:D :D :D как обычно "я всё знаю, я всё знаю" ...

Лаки был не прав?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 09:42 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ergo proxy писал(а):
Stoun- писал(а):
Прохожий сча наверно нервно курит и думает как извиниться....

ты считаешь что мне есть за что извинятся?

подождем воскресенья? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 09:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
Ты Лаки веришь? Историю он правильно рассказал?
внимательно перечитай пару страниц выше.

Stoun- писал(а):
Lucky писал(а):
:D :D :D как обычно "я всё знаю, я всё знаю" ...

Лаки был не прав?
в том что "я всё знаю" - не прав

Stoun- писал(а):
подождем воскресенья? :twisted:

зочем?
если всё так очевидно, как описывает Лака, почему в 2008 никто в мэрии не знал что копают не там?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB