segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 18 июл 2025, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
sniper писал(а):
Смотрел эти мультики, блевотина, русских, как обычно, показали идиотами :(

Ну, ты как обычно в своём духе... Пофиг на мультик, мне фраза понравилась :)

Снайп, вот смотри: у тебя свой бизнес, из области, на мой взгляд, правильной - реальное производство... Как думаешь, если бы ты вместо того, чтобы дело делать, плакался на тему того, что "мазут дорогой", у тебя что-нибудь получилось бы?

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Lucky писал(а):
если тепла у меня дома нет – значит именно Президент с Премьером ничего для этого не сделали.


То есть, с местной власти Вы снимаете всякую ответственность?

Правы и Вы, и Вадр - с одной стороны, дорогой мазут, с другой - состояние теплосетей.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Кисс писал(а):
То есть, с местной власти Вы снимаете всякую ответственность?

Конечно ... Вот если бы была адекватная схема поставки тепла, если бы не было изначально заложено "убийство" ЭСО - вот тогда да, можно было бы говорить, что местная власть чего-то косячит. Сегодня мне искренне непонятно - а чего хотят от мэра-то? Что он должен был сделать, чтобы отопительный сезон начался без скрипа и пыли? Чего он не сделал в рамках своих полномочий?
О том, что проблема будет он везде сообщал, даже вывел эту информацию за рамки суб'екта.
Даже когда котельная уйдёт наконец-таки в город, а так и должно быть в моём представлении, что сможет мэр - если долги населения и проблема отсутствия средств на ремонты и закупку мазута всё равно никуда не денуться.
Ответственность мэра сегодня лишь в организации теплоснабжения - определение ответственных за содержание сетей, своевременное об'явление отопительного сезона, мониторинг возможных проблем. Всё это было. Что ещё он должен был сделать?

Кисс писал(а):
с одной стороны, дорогой мазут, с другой - состояние теплосетей.

В моём представлении это не разносторонние проблемы, а одна и та же. Убитые, вовремя не ремонтируемые сети - это прямое следствие отсутствия средств по причине "рыночного" мазута.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 17:06 
Начинающий

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 14:58
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
Кому включили тепло?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 17:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Вадр писал(а):
Это при том, что у них топливо дороже, чем у нас ... Вот почему так?

Чтобы попытаться ответить на этот вопрос надо как минимум информацией обладать о структуре цены к примеру, о том, доплачивает ли государство поставщикам тепла за снижении цены Гики, о структуре самой Гики в конце концов.
Конечно, в числе прочего там наверняка и само генерирующее оборудование позволяет извлекать максимальный КПД при производстве тепла в отличие от нашего и этим об'ясняется снижение себестоимости Гики. Кроме того, наверняка таких потерь на трассах там нет, однако, на мой взгляд, сравнивая Финку и Россию надо в первую очередь понимать, что там нет углеводородов, а у нас есть и уже отсюда "танцевать". Как только отопление станет заботой государства и непосредственной зоной ответственности Главы государства, то и цена топлива вдруг станет другой, и сети будут отремонтированы, и генерирующее оборудование будет не хуже финского. Именно государство будет заинтересовано в минимизации этих колосальных расходов. Предположу, что в Финке отопление - как раз гос.гарантия, однако в отстутсвии своих ресурсов созданы и работают механизмы, позволяющие отапливать 70 кв.м. за 50 Евро. У нас такой заботы не видно. Грозный Путин, декларирующий примнение самых жёстких мер к тем, кто не даст тепло - мне противен, потому как всё это не более чем пиар-компания была, чтобы каждый понял, что батареи у него греют по велению будущего Президента, которому на самом деле глубоко похер, что не работают садики и школы, что болеют дети и который из года в год продолжает своим бездействием обуславливать существование преступной схемы, направленной на от'ём денег у населения, путём впаривания ему его же продукта, при этом одним из последствий этой схемы является и умирающая постепенно коммунальная инфраструктура в том числе. Дальше будет только хуже.
Cегодняшнее тепло в Сегеже - 100% доказательство того, что Едро с Путиным готовятся к выборам, а значит проблема в очередной раз не решилась, лишь блокировалась на время с тем, чтобы чуть позже в очередной раз вылезти уже с бОльшими последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Что то мне подсказывает что население не главные должники...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
В соответствии с действующим законодательством, регламентирующим деятельность органов местного самоуправления в РФ, для администрации г. Сегежи приоритетным в условиях севера должен стать вопрос обеспечения жилищно-коммунального хозяйства теплом (молчу сейчас про дороги, помойки и озеленение). Наверное, здорово писать письма всем – от Канчера до Господа Бога. Но разве для этого мы выбрали в свое время Лотоша? За народные деньги писать письма в вышестоящие инстанции мог бы и другой, не настолько высокооплачиваемый клерк. Хватило бы и простого писарчука, получающего тысяч 10 в месяц.
Почитал Лаки, посмотрел местное TV, и не понял, чем занималась местная власть в период подготовки к очередному отопительному сезону. В Карелии 16 муниципальных районов и 2 городских округа. Почему большинство из них «затопились» нормально в условиях все тех же непомерных цен на мазут? Почему именно наши креативы (цитирую Лаки) писали письма вместо того, чтобы вести планомерную работу в течение весны-лета? В том числе, работать с должниками из числа физических лиц, направляя на предприятия и в учреждения списки работающих у них задолжников, как это делалось при Штогрине. Помню в те годы, нечаянно по недосмотру задолжав по коммуналке, сам был припозорен работодателем и бежал, как ошпаренный, в сбербанк, зажав в кулачке денежку

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Санто писал(а):
Почему неисправимых должников не выселяют без предоставления другого помещения/с предоставлением более дешевого? Где заваленные работой коллекторские агенства? А ведь упустив этот вопрос однажды получим, точнее уже получили вал неплатежей.

Да безусловно. Должники - та ещё проблема. Только опять-таки проблема системная, а значит есть ли моральное право выгонять должников из жилья, отдавать их задолженность коллекторам и т.д.
Нет, я понимаю если бы доход наших пенсионеров был таким же как доход, к примеру немецкого пенсионера, тогда можно было бы принять рыночную цену за топливо, т.е. и тот и другой платят за Гику одинаково. Но у нас всё не так.
Я уже ранее говорил, что вначале государство должно сделать всё, чтобы тепло было доступным и гарантированным, а уж затем будут совершенные и неумолимые механизмы взыскания задолженности. Допущу, что государство в целях защиты своей гарантии даже без суда разрешит выкидывать неплательщика из квартиры, не говоря уже о совершенно нелогичном предоставлении рассрочки в оплате задолженности.
Т.е. жёсткие меры должны быть предварены обеспечением возможности граждан платить за тепло логичную цену. И опять-таки, неплательщики - это ещё одна проблема, спровоцированная именно высокой и нелогичной ценой на топливо. А значит бороться нужно не с ними.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Опять офигеваю. Мы на выборы-то зачем ходим? Снайпер два года назад (или сколько там прошло с последних местных выборов) гнобил Долгачева ровно за то, за что сегодня находит оправдания Лотошу (бюджет маловат, законодательство хреновое, медведпуты сволочи и т.д.). Лаки того и гляди порвется между Долгачевым и Лотошем, нахваливая обоих.
Ребята, от заработной платы под сотню тысяч рублей не отказался ни один местный чиновник первого уровня (я не про специалистов первой категории). Почему я, как житель города С., должен спрашивать в первую очередь с президента РФ, а не с главы города С., за которого я голосовал на выборах? Почему глава города С. вместо конкретной работы сует мне в нос письма в адрес каких-то там вышестоящих структур? Почему житель города Кондопоги при равных со мной условиях существования (в том числе - проблем на градообразующем предприятии и ценах на мазут) получает тепло в свою квартиру раньше меня, живущего северней?

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
kotya писал(а):
Лаки того и гляди порвется между Долгачевым и Лотошем, нахваливая обоих.

)))) Долго чего-то эта мысль не озвучивалась ...
На самом деле уже 2004 году когда состоялось первое судебное решение по поводу обязания ЦБК подать тепло в город независимо от его оплаты, для меня стала очевидной всё порочность сложившейся системы. Шторгин-Долгачёв-Лотош и далее впринципе не могут изменить существующее положение вещей. Грю, Котя, завтра поставь тебя во Главу муниципалитета - что ты сделаешь?
Можешь и далее что-то требовать с мэра по поводу тепла, восхищаться неизвестными поступками Администрации Кондопоги, которая наверняка к теме отопления города не имеет никакого отношения - именно это от тебя и требуется. Ты должен видеть только стрелочника - ты его и видишь.
ВЕЗДЕ проблема отопления решается по своему. Где-то есть какие-то договорённости, где-то котельные муниципальные, где-то ещё как-то ... В Сегеже относительное благополучие пару лет назад когда только пустилось Сегежа-Энерго было как раз затишьем, совпадением ситуаций, сейчас нерешаемая много лет проблема выстрелила - достаточной оказалась свистопляска с БМ. Как-то опять через задницу порешали, где-то о чём-то перетерев.
Чем дольше все мы будем видеть проблему в тех кого нам показывают, тем глубже эти проблемы будут. Лет через пять в крещенские морозы рванёт магистральная труба и все мы здесь передохнем и виноват в этом будет совсем не действующий мэр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
kotya писал(а):
Ребята, от заработной платы под сотню тысяч рублей не отказался ни один местный чиновник первого уровня (я не про специалистов первой категории).


Не то что даже отказался, а еще и повышения попросил... Если ты изначально знал, что ничего не сможешь сделать (из-за "мерзавца" Путина, конечно) - зачем шел на выборы? Ведь были какие-то предвыборные обещания, наверное? Как правильно заметил Теле - зачем браться за ремонт, если у тебя нет инструментов?
Вот кстати, в чем Лотошу действительно нет равных - это в спихивании ответственности: на федералов, на республику, на район, на население в конце концов (которое упорно не желает поддержать рублем мэровские инициативы). Одно сегежское городское поселение всегда в белом - работает из последних сил, за сущие гроши...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Lucky писал(а):
kotya писал(а):
Лаки того и гляди порвется между Долгачевым и Лотошем, нахваливая обоих.

)))) Долго чего-то эта мысль не озвучивалась ...

Ну, это настолько на поверхности!
А что касается темы, безусловно, износ систем теплоснабжения - общероссийская проблема. Стоит вспомнить замерзавших несколько лет назад братьев-коряков.
Однако, каждый чиновник, тем более отягощенный доверием избирателей, должен нести свой чемодан. Как метко замечено народом - взялся за гуж, не говори, что недюж!

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Проблема отопления - не единственная в городе. Есть другие - они решаются или не решаются. Вот здесь мне любопытно было бы услышать об'ективную критику относительно действий мэра. Однако про отопление когда начинают на мэров наезжать (начиная ещё со Штогрина) мне всегда грустно, потому как по моему мнению они вообще здесь не причём и идя на мэров они шли на решение других проблем, помимо отопления. И то, что мы недовольны именно мэрами, а не виновными - наруку виновным.
Если исходить из того, что место мэра может занять лишь тот человек, который решит проблему отопления города Сегежи, то надо понимать - на планете нет такого человека, потому как это проблема не города, а страны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
проблема долгов.... блин.... предмет спорный... я уже песал вроде об этом.... проблема не только в долгах, а соглашусь со Снайпом - гнобить эту систему.... Суть в чом... у меня реально долг в 5 с копейкаме тыс руб по теплу... Нет, мне не жалко их заплатить... я иногда и готов это сделать.... даже как то исполнители судебные звонили.... но я их переправил в контору свою, типа удерживайте с ЗП.... те сразу скисли..... но не могу я заплатить... просто физически не могу... На телефонном квитке я могу рукой сумму написать и даже на перёд оплатить... с липис-дричеством тоже.... У меня пацаньё регулярно потрошило почтовые ясчеги и у меня кучи квитков просто нет!!!! Кроме того на почте одно время не принимали платежи... Естественно я вполне успешно таская листочки с собой их терял.... А за ними, оказывается, надо явиться на Мира около бани и получить квиток на оплату всей суммы или как договоришься.... так блин свинячье задание, ибо я итак с работы вылезаю запоздно, но и там умудряются из пары человек создавать очередь.... Естественно идут все нахрен и я поехал домой... Да, есть платёжные терминалы... Не спорю.... Но они берут от 3 до 5% за транзакцию.... Одно время я им радовался.... пока... Два раза был кинут жестоко.... Зачастую эти твари чеки не дают.... Ну видимо хозяева экономят или хрен его знает.... На тырнет штуку положил, деньги не пришли... Чека нет... По идее юридически я должен был при свидетелях не отходить от аппарата, никого не подпускать и дожидаться приезда обслуги для составления акта, для возмещения.... свидетели как-то быстренько рассосались, у них свои проблемы, по телефону прямой линии на терминале я побеседовал с автоответчиком, ахрененски интеллектуальное создание, скажу вам... НТелефон конторы обслуги просто ваще отвечал гудками..... Итог - ни денег и долг... Можно, конечно залупиться было, в тырнете есть примеры, но у меня времени просто на это банально нет...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отопительный сезон 2011
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Самбука, эту проблему (с квитками по ЖКХ) тоже должен решать президент? Или все-таки администрация должна договариваться с конторами, с которыми у нее заключены сооглашения, о том, как сделать максимально удобным процесс платежей для жителей города?

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB