segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 13:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
sniper писал(а):
VADR писал(а):
и немного везения.

Что-то мне кажется, что это самое главное, как выясняется. На минуту пошёл раньше или позже -- пронесло, и так далее...

Так оно и есть, мы тоже планировали выезжать в 6:00, а не в 5:55... Поэтому я бы даже пожелал не собственно везения, а скорее - отсутствия невезения.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 15:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Хм...
реалисты :lol:

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 18:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Всех с уже наступившим (только добралась до Инета)!
Лично для меня год Кота был очень удачным, все поставленные цели были достигнуты, пусть Дракоша поможет сохранить и приумножить, чего и вам всем от всей души желаю!

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 19:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Всех форумчан с НовымГодом!!! год дракона мой любимый год!!! И думаю все должно быть хорошо!!!!!!!! Всем удачи, здоровья и главное любить и быть любимыми!!!!!)))
Заметила интересное ощущение - будто проблемы остались в прошлом, а сегодня уже все хорошо!!!!
Через два дня свою малышку( ей 2 ) тоже поставим на горные лыжики. В Сегеже уже катались)))) сами гоняем по полной ))) всем классных ощущений и отличного настроения!!!!!)))) :sm5:

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 22:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
phpBB [youtube]

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 22:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
sniper писал(а):
ВЕЛЕНА писал(а):
сами гоняем по полной ))) всем классных ощущений и отличного настроения!!!!!)))) :sm5:


Куда едете? Мы в Леви будем, так, что ежели туда -- может и пересечемся на детской горке :)

Неееее... Это далеко. Мы в Вуокати.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 14:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
А я вот с детства лыжи терпеть не могу, поэтому Новый год встретил по - рабоче-крестьянски: на даче шашлыков из свинятины нажарил, елку нарядил, домишко и баньку протопил, домашних привез на все готовое – все довольны! Хороводы водили, водовку в снегу морозили, из бани в сугроб прыгали, песни во все горло орали, салют в небо пускали!
Короче, Леви с его буржуазными прихватами отдыхает :wink:

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 14:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Медведева обматерили во время записи новогоднего обращения

Во время записи новогоднего поздравления президента России Дмитрия Медведева произошло происшествие.

Как рассказал в своем ЖЖ директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин, запись происходила около полуночи на Патриаршьем мосту, расположенном возле Храма Христа Спасителя, на фоне Большого Каменного моста и Кремля. Все вокруг было перекрыто Федеральной службой охраны (ФСО).

Однако под мостом в этот момент проплывал прогулочный катер "Рэдисон", где проходила некая корпоративная вечеринка. Увидев, что происходит на мосту, нетрезвые участники вечеринки остановили катер под мостом и стали "орать антиправительственные лозунги и дико глумиться над Айфончиком".

После короткого замешательства сотрудники ФСО попытались задержать хулиганов, но тем удалось уйти.

Более месяца назад инцидент произошел также с Владимиром Путиным. Выход российского премьера на ринг после боя чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном был встречен громким гулом и свистом со стороны болельщиков, передает Русская служба ВВС.

Посмотреть поединок в спорткомплексе "Олимпийский" пришли около 22 тыс. человек. После победы российского бойца Владимир Путин вышел на ринг, чтобы поздравить его, но его слова тонули в свисте и гудении зрителей. Бой и последующий выход на ринг премьер-министра транслировался в прямом эфире телеканала "Россия". Речь Путина продолжалась менее одной минуты.

Наблюдатели отметили, что это первый ставший известным случай, когда Владимир Путин, чьи появления на публике традиционно сопровождаются выражениями восторга, столкнулся с неодобрительной реакцией аудитории.

Сам Путин позднее, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" заявил, что после боя Емельяненко и Монсона слышал в Олимпийском только шум, а не свист, но чем был вызван этот шум, он не знает, пишут Новые известия.

Премьер отметил, что, когда он начал говорить, действительно, шум в каком-то секторе возник, но никакого свиста он не слышал, и добавил, что ему вообще непонятно, чем был вызван этот шум.

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
kotya писал(а):
даче шашлыков из свинятины нажарил, елку нарядил, домишко и баньку протопил, домашних привез на все готовое – все довольны! Хороводы водили, водовку в снегу морозили, из бани в сугроб прыгали, песни во все горло орали, салют в небо пускали!


Ай да Котя, ай да молодца, прям завидую!

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Елы-палы! Жаль поздно нашел это видео, а то бы непременно в отсутствии сабли попробовал бы топором!
phpBB [youtube]

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:38
Сообщения: 683
Откуда: Город С.
Баллы репутации: 74
а зачем веревочка? чото не вьехал =) чтоб не улетело далеко чтоль?

_________________
Сердце посажено,
печень на *** послана,
За головой пытаюсь ухаживать - но по ходу ПОЗДНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Diabolo3000 писал(а):
а зачем веревочка? чото не вьехал =) чтоб не улетело далеко чтоль?

Наверное.
Цитата:
Раскупоривание саблей
Саблей шампанское открывают во время пышных церемоний. По-английски эта техника называется «sabrage» (от англ. sabre — сабля). Сабля скользит вдоль тела бутылки по направлению к горлышку. Легко ударяют клинком по выступу на горлышке бутылки, при этом образуется кольцевая трещина. Под давлением крайняя часть горлышка отделяется от бутылки. Пробка при этом отлетает вместе с этой частью горлышка. При раскупоривании саблей не делается какое-либо режущее движение. Чтобы сделать все правильно, нужно:

Выбрать тяжелую саблю, с достаточно коротким клинком и широкой тыльной его стороной
Держать саблю в одной руке. Использовать тыльную сторону клинка, а не лезвие
Взять бутылку шампанского за её нижнюю часть в другую руку, предварительно ослабив или сняв проволоку с пробки
Коснуться и скользить клинком вдоль бутылки до того, как он коснется выпуклости на горлышке бутылки. Удар отколет крайнюю часть горлышка, и она полетит в сторону
Дать части жидкости вылиться, чтобы смыть возможные небольшие осколки
Открывать шампанское саблей не очень сложно, но важно соблюдать ряд предостережений:

Сабля — оружие, и она может быть опасна
Кончик горлышка бутылки с силой отлетит при открывании. Убедитесь, что на предполагаемой траектории нет препятствий
Перед тем, как пить шампанское, убедитесь, что в ваш бокал не попали осколки стекла
Не касайтесь горлышка бутылки после открывания. Его края, вероятно, будут очень острыми

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Думаю, охлаждение горлышка бутылки тоже играет важную роль.
Когда-то читал, как можно отрезать горлышко бутылки: нужное место обмытыват ниткой, пропитанной чем-либо легкогорючим (бензин, спирт..) и поджигают, когда прогорит - окунают в холодную воду. От перепада температур стекло лопается в нужном месте. А тут локальное охлаждение.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 11:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
sniper писал(а):
ВЕЛЕНА писал(а):
Неееее... Это далеко. Мы в Вуокати.


Понятно. Вуокати это такой, домашний, курорт, мы туда на выходные ездим, а раз в год в Леви, там склоны классные! :) Кстати, около Вуокати есть еще курорт, только с дороги на Кайяни не на лево уходишь, а направо, попробуем в этом году туда съездить потом.

В Леви мы были. Да, склоны там очень классные!)) ну , а коль ты туда часто ездишь, ответь пожалуйста на вопрос- зачем в Леви приезжают японцы и по вечерам сидят у окон?))))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым годом!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
sniper писал(а):
ВЕЛЕНА писал(а):
В Леви мы были. Да, склоны там очень классные!)) ну , а коль ты туда часто ездишь, ответь пожалуйста на вопрос- зачем в Леви приезжают японцы и по вечерам сидят у окон?))))


Я не знаю, я же не японец :) В этом году нам очень повезло с погодой, было тепло, около 5-7 градусов мороза, правда несколько дней был сильный ветер, но чем и хорошо в Леви, ушёл на другую сторону горы и там тихо :) Поэтому покатались с большим удовольствием, правда у меня, как обычно, было пару проблем, в первый же день при столкновении со сноубордистом я на хорошей скорости получил концом доски чётко в грудак, хорошо не по костям, в мышцы диафрагмы, уже месяц почти прошёл, до сих пор кашлять и чихать больно, а второй раз закусило сноуборт и со всей скорости хлопнулся на ледяной склон, катился так, что оба плеча сильно ушиб, руки плетьми висели, пришлось на пару дней перерыв сделать, не кататься, думал,что сломал что-то в левом плече, но обошлось, хотя и сейчас болит.

Не, я лыжики предпочитаю)) я и на лыжах три года назад умудрилась колено растянуть. Да и ребенок теперь маленький, надо себя беречь))
А японцы приезжают в такую даль и забираются на горы по вечерам( мы их видели в кафе на горе) сидят у окон, дыбы увидеть северное сияние! Оно по каким то повериям якобы мужской силы прибавляет! О как!))))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB