segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 19:41 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Посмотрел сегодня немного обсуждение данного законопроекта в Общественной палате. Позиция авторов однозначна - государство больше не должно заниматься софинансированием капремонта, это согласовано наверху и практически не обсуждается.

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 08:32 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Здесь говорили об изменениях в Жилищном кодексе, но это, наверное, только начало :)
Ждем изменения в Гражданском кодексе ...
http://dopusk2012.ru/izmeneniya-v-grazhdanskom-kodekse/

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 08:49 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
andrenuga писал(а):
Здесь говорили об изменениях в Жилищном кодексе, но это, наверное, только начало :)
Ждем изменения в Гражданском кодексе ...
http://dopusk2012.ru/izmeneniya-v-grazhdanskom-kodekse/

Ждем уже более трех лет, и пока вроде все идет по плану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:23 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Цитата:
Ждем уже более трех лет, и пока вроде все идет по плану.

Я думаю несколько о другом. Поправки и в ЖК и в ГК задумывались не вчера, согласен. Принимаются они почему-то после выборов (не самые популярные поправки, заметьте). И еще момент - о гласности обсуждения этих поправок, тоже заставляет задуматься.

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 07:01 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
andrenuga писал(а):
И еще момент - о гласности обсуждения этих поправок, тоже заставляет задуматься.

В смысле? Вы считаете их скрытно нужно было принимать? В тихаря? Гм....странная у вас позиция.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:46 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Цитата:
огласно плану, который в ближайшее время будет представлен на рассмотрение Госсовета КНР, объем производства энергии с использованием ветра к 2020 году должен увеличиться втрое, а доля альтернативной энергетики достигнет 6% от всех энергомощностей страны.

http://lenta.com.ua/370045.html
Цитата:
В Европе начинается затяжной период повышения стоимости электроэнергии, который будет длиться по меньшей мере 20 лет.В отчете рассматривается множество вариантов развития энергетического сектора Европы, однако все сценарии ведут к тому, что именно ветряные электростанции станут к 2050 году крупнейшим источником энергии в регионе, а атомные электростанции, а также натуральные источники, такие как уголь, уйдут на второй план.

http://www.energy-experts.ru/news4063.html
Цитата:
Власти Шэньчжэня, одного из главных промышленных, финансовых и транспортных центров Китая, и автопроизводитель BYD Auto пополнили городской флот электрических транспортных средств на 1500 единиц. Общее количество таких машин достигло 2000, что является абсолютным рекордом, и китайцы не собираются останавливаться на достигнутом.

http://www.membrana.ru/particle/17677
Цитата:
Китайские исследователи предложили иной вариант. В их системе турбина запоминает свой прошлый опыт управления и использует его для оценки текущей ситуации и определения новых действий, передаёт EurekAlert. Так отпадает необходимость в наличии чрезмерно сложной модели отклика ротора на те или иные воздействия среды. Система просто самообучается по ходу работы.

http://www.membrana.ru/particle/17793

К чему это я..походу обратный отсчет цен на нефть если не начался, то скоро пойдет, а значит и наша амба не за горами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:16 
Активный

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Stoun- писал(а):
К чему это я..походу обратный отсчет цен на нефть если не начался, то скоро пойдет, а значит и наша амба не за горами.

Когда США перенесут свою кипучую энергию в борьбе за права и свободы на граждан не нефтедобывающих стран, все будет яснее.

Цитата:
В отчете рассматривается множество вариантов развития энергетического сектора Европы, однако все сценарии ведут к тому, что именно ветряные электростанции станут к 2050 году крупнейшим источником энергии в регионе, а атомные электростанции, а также натуральные источники, такие как уголь, уйдут на второй план.

Где они их размещать-то будут? там и так эти "ветряные мельницы" на каждом шагу....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:25 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ThisNic писал(а):
Где они их размещать-то будут? там и так эти "ветряные мельницы" на каждом шагу....

Где-где в воде...
Или пойдут по пути увеличения мощьности..
http://www.membrana.ru/particle/7636


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 20:39 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
sniper писал(а):
Stoun- писал(а):
К чему это я..походу обратный отсчет цен на нефть если не начался, то скоро пойдет, а значит и наша амба не за горами.


Побыстрее был, чтобы уроды кремлевские оказались с голой жопой и НАКОНЕЦ то поняли, что нужно развивать промышленность и науку, а не продажу сырья.

Уроды к тому моменту в Лондоны и Парижи слиняют. С голой жопой мы останемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:44 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Stoun- писал(а):
В смысле? Вы считаете их скрытно нужно было принимать? В тихаря? Гм....странная у вас позиция.....

Нет, конечно, я так не считаю. Как пояснить? Давайте так - у Вас есть знакомые ООО-шники? На этом форуме как минимум двое есть. Вопрос к ним (один из немногих). Знаете ли Вы, что с принятием поправок в ГК, Вам придется увеличить свой уставный капитал раз так в 30 (наличными)? Отвечайте - да, я знал, или - в первый раз слышу.

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 01:28 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Цитата:
К чему это я..походу обратный отсчет цен на нефть если не начался, то скоро пойдет, а значит и наша амба не за горами.
:sm3:
Не вводите людей в заблуждение. Про Киотский протокол слышали?

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 05:47 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
andrenuga писал(а):
Цитата:
К чему это я..походу обратный отсчет цен на нефть если не начался, то скоро пойдет, а значит и наша амба не за горами.
:sm3:
Не вводите людей в заблуждение. Про Киотский протокол слышали?

более того даже участвовал в продаже квот...и чего? Хватит косить под Прохожего, если есть что сказать говорите, а не пукайте абстракциями....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 06:11 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
andrenuga писал(а):
Stoun- писал(а):
В смысле? Вы считаете их скрытно нужно было принимать? В тихаря? Гм....странная у вас позиция.....

Нет, конечно, я так не считаю. Как пояснить? Давайте так - у Вас есть знакомые ООО-шники? На этом форуме как минимум двое есть. Вопрос к ним (один из немногих). Знаете ли Вы, что с принятием поправок в ГК, Вам придется увеличить свой уставный капитал раз так в 30 (наличными)? Отвечайте - да, я знал, или - в первый раз слышу.

Я так понимаю вы в целом очень далеки от права, а по сему говорить с вами нужно долго и нудно, чего я делать не хочу. В двух словах скажу вам, что увеличение уставного, есть писец какое благо для экономики нашей страны. А насчет увеличить, то во-первых не сразу, а во вторых, если ваша фирма зарабатывает копейки, то почему бы вам не стать ИП.
Ну и по поводу обсуждения. Проект изменений появился после Указа Президента Российской Федерации от 18 июля 2008 года N 1108 "О совершенствовании Гражданского кодекса Российской Федерации". И вот уже, простите, четвертый год не утихают дебаты в которых приняло участие огромное количество компаний, юридических сообществ и просто граждан как российских так и зарубежных...Кстати Проект широко обсуждался в периодике. А если кто-то телевизор не смотрит, газет не читает, и вообще не интересуется тенденциями текущего законодательства (к каждому лектора не приставишь), тем самым не исполняя свой гражданский долг, то это его проблемы, или проблемы его юриста.
ЗЫ: Тот же гугл по запросу "Обсуждение проекта Гражданского кодекса" выдает 1 100 000 ссылок, а вам на мыло не написали...ай-ай-ай.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 02:00 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Stoun- писал(а):
Я так понимаю вы в целом очень далеки от права, а по сему говорить с вами нужно долго и нудно, чего я делать не хочу. В двух словах скажу вам, что увеличение уставного, есть писец какое благо для экономики нашей страны. А насчет увеличить, то во-первых не сразу, а во вторых, если ваша фирма зарабатывает копейки, то почему бы вам не стать ИП.
Ну и по поводу обсуждения. Проект изменений появился после Указа Президента Российской Федерации от 18 июля 2008 года N 1108 "О совершенствовании Гражданского кодекса Российской Федерации". И вот уже, простите, четвертый год не утихают дебаты в которых приняло участие огромное количество компаний, юридических сообществ и просто граждан как российских так и зарубежных...Кстати Проект широко обсуждался в периодике. А если кто-то телевизор не смотрит, газет не читает, и вообще не интересуется тенденциями текущего законодательства (к каждому лектора не приставишь), тем самым не исполняя свой гражданский долг, то это его проблемы, или проблемы его юриста.
ЗЫ: Тот же гугл по запросу "Обсуждение проекта Гражданского кодекса" выдает 1 100 000 ссылок, а вам на мыло не написали...ай-ай-ай.....

Ну не ругайтесь, пожалуйста :)
Первое. Где я говорил, что повышение ук - зло? Я не хотел заводить тему об обсуждении поправок в ГК (но, если хотите, то можем подискутировать).
Второе. Я лишь спросил
Цитата:
у Вас есть знакомые ООО-шники? На этом форуме как минимум двое есть. Вопрос к ним (один из немногих). Знаете ли Вы, что с принятием поправок в ГК, Вам придется увеличить свой уставный капитал раз так в 30 (наличными)? Отвечайте - да, я знал, или - в первый раз слышу.

Жаль, что ответа не последовало. Я на всякий случай обзвонил знакомых ООО-шников. Ответ у всех был - первый раз слышу.

К чему это я все?

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 14:13 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
andrenuga писал(а):

К чему это я все?

Ну наверное к тому что ваши ОООшники не следят за изменениями в законах и даже не пытаются, что собственно их определенным образом характеризует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB