segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 09:41 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
Березин Андрей писал(а):
шуруп вот для тебя ссылка

ну что ж ссыла интересная
Цитата:
Выполняя директиву Генерального штаба, 1 ноября Северокавказский военный округ предоставил чеченской оппозиции 40 танков Т-72[5]. Танковые экипажи набирались офицерами Федеральной службы контрразведки в частях Московского военного округа.Вопросами вербовки и переброски оружия занимались начальник Московского управления ФСК Евгений Савостьянов (как заместитель директора ФСК Сергея Степашина он курировал кавказское направление) и заместитель министра по делам национальностей Александр Котенков.

Анатолий Куликов, в то время командующий внутренними войсками:
 
Цитата:
По правде сказать, когда я впервые услышал о так называемых «добровольцах», я полагал, что ФСБ рассчитывает привлечь к своей операции действительно опытных людей. Другой вопрос, как это «наёмничество» выглядит с моральной точки зрения, но представлялось, что будут приглашены умелые, тертые разными войнами мужики, для которых военное ремесло является смыслом жизни, а бой — естественной средой обитания. Но идея Савостьянова для наших просторов казалась слишком экзотичной и напоминала имитацию голливудского сценария, в котором горстка героев из спецслужбы с помощью честных и простодушных аборигенов бросает вызов восточному деспоту. Можно было и вовсе забыть об этих прожектах Савостьянова, если бы 22 ноября мне в Москву из Моздока ни позвонил Анатолий Романов (в то время был замом Куликова, — прим.). По всему чувствовалось, что он едва сохранял самообладание: «Вы знаете, товарищ командующий, сюда прислали каких-то пацанов. Никому они не нужны, все брошены…»

Я не сразу сообразил, в чем дело. Переспрашиваю: «Какие пацаны, Анатолий?» Отвечает: «Самые настоящие… Сержанты срочной службы из Кантемировской и Таманской дивизий. Вроде как в помощь оппозиции. Но ими в Моздоке никто не занимается и никто не знает, что с ними делать. Обыкновенные мальчишки: почти всем пришел срок увольняться в запас…»

Цитата:
На следующий день после штурма начальник пресс-службы Дудаева Хасин Радуев сообщил многократно завышенные данные о потерях наступавших, а также о пленении 68 российских военнослужащих[15]. В реальности же в плен попал 21 танкист, что подтверждается составленными поимёнными списками. Дудаев пригрозил расстрелять пленных, если российская сторона откажется признать факт участия своих военнослужащих в конфликте

Цитата:
В последующие две недели 20 пленных российских военнослужащих были освобождены, а один остался в плену; впрочем, существует версия, что пленных было около 30, и по каким-то причинам не все из них вернулись из плена.

Цитата:
После провала попытки свержения Джохара Дудаева силами чеченской оппозиции правительство России приняло решение о вводе в Чечню регулярной армии. Вспоминает Павел Грачев

Цитата:
30 ноября президент Борис Ельцин подписал секретный Указ № 2137с «О мероприятиях по восстановлению конституционной законности и правопорядка на территории Чеченской Республики».

Цитата:
11 декабря начался ввод в Чечню федеральных сил

итак,1 ноября ФСК с каким то там левым министром начинают какую то хрень с набором добровольцев,заметь ФСК а не МО.по словам куликова присылают не "псов войны" как он думал,а обычных срочников-дембелей,предположу что срочники туда рванули на дембель бабла срубить,возможно им еще и пообещали не дембель раньше отправить типа "метнетесь в чечню,возьмете дворец и сразу на дмб с баблом" вот они и повелись.ввода войск еще не было поэтому никакой поддержки пехоты тоже не было(не считать же такими боевиков из оппозиции на грузовиках) и я думаю это главная ошибка.они там обосрались и на следющий день дудаев требует признать признать факт участия своих военнослужащих в конфликте.
внимание вопрос:как министр может признать факт участия если:1все это делало ФСК, 2 никакого указа\приказа о вводе войск\конфликте у него тоже небыло?
пс:я думаю косяк за фск ,они просто решили выебнут.я,а когда не получилось свалили все на МО,т.е. на Грачева.
псс:возможно я ошибаюсь но думаю если бы "альфа" обломилась во дворце амина СССР тоже хер бы признались в этом,ибо нет писменного приказа значит и людей наших там нет.может как то все сумбурно изложил,но примерно как то так ))
еще один пс))):яндексил но не нашел,может кто знает являются ли кантемировская и таманская дивизии ВВшками?если так то танкисты принадлежали МВД а не МО и тогда вообще расклад становится на свои места,ФСК и МВД решили выебнутся,с одних мозговой центр с других техника и люди,ну а когда не получилось свалили на Грачева который как здесь уже говорилось был в политике профан,вот и сделали крайним по типу "в плену кто-солдат,солдатами заведует кто-Грачев".
и прошу ответить на 1 вопрос:возможен ли изложеный мной вариант событий?

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Объяснить можно все...Поэтому .
..Но во время торжества угодливых ничтожеств иногда бывает все-таки жалко пассионария, каких бы дел он ни наворотил. Жалко надежд, связанных с ним. Жалко потому, что, в отличие от нынешних – чья единственная доблесть состоит в рождении и обучении в правильных местах, – этот сам себя сделавший сын доярки все-таки служил в настоящей армии. В десанте. И 647 раз прыгал с парашютом.

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Таманская и Кантемировская дивизия это МО.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:11 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
Березин Андрей писал(а):
Таманская и Кантемировская дивизия это МО.

эх,такую версию развалил :sm1:
ну а что скажешь про остальное,кроме последнего абзаца?

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
шуруп писал(а):
эх,такую версию развалил :sm1:
ну а что скажешь про остальное,кроме последнего абзаца?

а шурик, однако, прав в своих предположениях.(ИМХО)

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
ибо в продолжении лета-осени 1991г части МВД собирали (готовили к отправке в Грозный) и внезапно отменяли раз несколько...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
proxogy писал(а):
ибо в продолжении лета-осени 1991г части МВД собирали (готовили к отправке в Грозный) и внезапно отменяли раз несколько...

Не понимаю, ты защищаешь Пашу или нет?

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
да как те сказать...
я его - не знаю, что бы ругать или защищать.
но я отлично ЗНАЮ, что тему введения в Грозный войск МВД готовили ещё ДО ТОГО как он стал министром, ДО того как ЕБН стал президентом...

так что Шурик , прав в своих предположениях о подставе.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
proxogy писал(а):
да как те сказать...
я его - не знаю, что бы ругать или защищать.
но я отлично ЗНАЮ, что тему введения в Грозный войск МВД готовили ещё ДО ТОГО как он стал министром, ДО того как ЕБН стал президентом...

так что Шурик , прав в своих предположениях о подставе.


Тебе верю.Но в СМИ так много гона про него накаляконо, что думается худшее...

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Вообще в ваших рассуждениях неплохо было бы применить ту самую бритву... Грачев хотел выслужиться перед "Семьей", набрать очков и подставлялся в своём рвении всегда сам (вспомним танки у Белого дома, "полк ВДВ", наемников). Более хитрые и опытные товарисчи в ГШ, сразу ускользнули от роли "туалетной бумаги" о чем Грачев всегда и вспоминал с негодованием, - типа "предали".

Кстати, с Таманской и Кантемировской набирали в основном офицеров а не дембелей.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:03 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
Березин Андрей писал(а):
Кстати, с Таманской и Кантемировской набирали в основном офицеров а не дембелей.

на штурм белого дома-да,а на штурм грозного
Цитата:
По всему чувствовалось, что он едва сохранял самообладание: «Вы знаете, товарищ командующий, сюда прислали каких-то пацанов. Никому они не нужны, все брошены…»

Я не сразу сообразил, в чем дело. Переспрашиваю: «Какие пацаны, Анатолий?» Отвечает: «Самые настоящие… Сержанты срочной службы из Кантемировской и Таманской дивизий. Вроде как в помощь оппозиции. Но ими в Моздоке никто не занимается и никто не знает, что с ними делать. Обыкновенные мальчишки: почти всем пришел срок увольняться в запас…»

с твоей же сцылы

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:09 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
Андрей,а тебе не кажется небольшой нестыковочкой что офицер ВДВ с 10 летним боевым стажем не догадался послать с танками пехоту?ибо без пехоты это просто консервные банки,тем более в городе.

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Вообще то, и в новогодний штурм, войска тоже вводили походными колонами. Почему? потому наверное, что офицер ВДВ с десятилетним боевым стажем ))) А "консервными банками" танки можно сделать и с пехотой и без пехоты, а можно и не сделать. Всё зависит от ума и желания )))

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паша-Мерседес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
шуруп писал(а):
с твоей же сцылы


сцылу я тебе давал, чтобы ты вспомнил слова Грачева, которые он произнес в своё время прямо в зомбоящег.
Разные мемуары на тему, - как ZOG не позволила мне, простому генералу, спасти Рассею матушку. Или там, все вокруг пидарасы а я д,Артаньян - фтопку. И это не тока Грачева касается. Я хоть и не танкист а с недавних пор артиллерист :lol: но мне кажется, что танковый расчет из срочников единственное, что может штурмовать на танке, - так это лабаз с водкой. И то не с целью уничтожения а с целью взятия в плен )))

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB