segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Какие бы проблемы не были сейчас на КЦБК при дефективном менеджменте Бибилова, который снес в аутсорсинг тысячу человек, сынке "насосе" из Германии и ценовой валотильностью на рынке ихней бумаги Хозяин оставил после себя
6 тысячам нынешних работников кондопожского комбината, ощутимое наследие в городе, которое останется в любом случае. В Сегеже мы можем наблюдать годами разоряемое предприятие, в техническом упадке, несмотря даже на воровские модернизации, половину работников вышедших за ворота и "благодетеля" приехавшего сюда на пятере или семере, обещавшего с три короба и ничего не выполнившего из обещаний, и уехавшим на вольво в Москву на "повышение". Если бы на Северо Западе разорилось большинство ЦБК а Сегежский гордо выплывал бы одиноким крейсером, то можно было бы назвать Преминина Хозяином спасшем производство, а так воспользовался благоприятной конъюнктурой, имел поддержку Катанандова, шведами было кое что наготовлено. Конечно не дурнее паровоза, чтобы в такой ситуации не выстроить свой бизнес, имея в виду конечно в первую очередь свой, и друзей карман. Причем, я бы не имел ничего против ваших прошлых дел в этом бизнесе, и социального партнерства в виде здравницы переделанной в мотель. Но! пытаться втюхать залежалый товар, - это уже хамство.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Последний раз редактировалось Березин Андрей 16 окт 2012, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
ВЕЛЕНА писал(а):
Не, он спросил у Житникова)) А Житников и члены видать в разных компаниях существуют!! :sm6:


То бишь, Житников, это равнозначно тысяче с чем то членов профсоюза? Равновеликие числа? А теперь скажи это всегда так было?

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Москитол писал(а):
Надо думать, ты попросил устроить тебе встречу с членами профсоюза? И пообещал привлечь к ответственности за клевету?


тьфумлять.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:32 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Березин Андрей писал(а):
Какие бы проблемы не были сейчас на КЦБК при дефективном менеджменте Бибилова, который снес в аутсорсинг тысячу человек, сынке "насосе" из Германии и ценовой валотильностью на рынке ихней бумаги Хозяин оставил после себя
6 тысячам нынешних работников кондопожского комбината, ощутимое наследие в городе, которое останется в любом случае. В Сегеже мы можем наблюдать годами разоряемое предприятие, в техническом упадке, несмотря даже на воровские модернизации, половину личного состава вышедших на улицу и "благодетеля" приехавшего сюда на пятере или семере, обещавшего с три короба и ничего не выполнившего из обещаний, и уехавшим на вольво в Москву на "повышение". Если бы на Северо Западе разорилось большинство ЦБК а Сегежский гордо выплывал бы одиноким крейсером, то можно было бы назвать Преминина Хозяином спасшем производство, а так воспользовался благоприятной конъюнктурой, имел поддержку Катанандова, шведами было кое что наготовлено. Конечно не дурнее паровоза, чтобы в такой ситуации не выстроить свой бизнес, имея в виду конечно в первую очередь свой, и друзей карман. Притом, я бы не имел ничего против ваших прошлых дел в этом бизнесе, и социального партнерства в виде здравницы переделанной в мотель. Но! пытаться втюхать залежалый товар, - это уже хамство.

Жаль тебя, Березин. До чего узко мыслишь. Не хочу писать людям , которые просто не настроены слушать.
Если вешаешь на Преминина какую-то Сенгубу, то дальше нет смысла с тобой вести диалог.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
ВЕЛЕНА писал(а):
Не хочу писать людям , которые просто не настроены слушать
Так не пиши. Такие люди кормятся возражениями. Всю жизнь и во всех смыслах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 12:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Цитата:
уехавшим на вольво в Москву на "повышение".


хм... а ты действительно вообще не в курсе всего, что и как происходило...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
да, да, пускай на БМВ или еще на чем ))) но схему кое кем набросанную от руки, фактически безвозмездной передачи ЦБК, вернее за возвратные кредиты, я видел лично сам. Случайно, конечно. И это...если меня допустим, попрут, а это может случиться в любой момент, я буду воспринимать это спокойно. :mrgreen:

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:07 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Березин Андрей писал(а):
да, да, пускай на БМВ или еще на чем ))) но схему кое кем набросанную от руки, фактически безвозмездной передачи ЦБК, вернее за возвратные кредиты, я видел лично сам. Случайно, конечно. И это...если меня допустим, попрут, а это может случиться в любой момент, я буду воспринимать это спокойно. :mrgreen:

Ну и что? Конечно банку надо кредиты вернуть. Нахрен ему ЦБК. Так и должно было быть.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
На всякий случай, - имею ввиду ситуацию образование Инвестлеспрома с "вхождением" туда Цбк, и старта местного "истеблишмента" в Москву, на командные высоты этого самого прома...То есть, увидев эту бумагу, мне уже подробности не важны, механизм ясен...
Но меня интересует другое, а именно председатель нашего профсоюза, можешь подтвердить свои слова об обещанной поддержке от имени профобъединения? Тем более это уже есть http://lurkmore.to/%cd%ee%f2%e0%f0%e8%e0%eb%fc%ed%ee_%e7%e0%e2%e5%f0%e5%ed%ed%fb%e9_%f1%ea%f0%e8%ed%f8%ee%f2 :mrgreen: Это мне нужно для прояснения этого вопроса
 
Газета "Губернiя" (Республика Карелия) - Профсоюзный комитет Сегежского целлюлозно-бумажного комбината (один из двух - больший по численности) вплотную подошел к объявлению забастовки. Основное требование к администрации предприятия - повышение заработной платы на 15% и выплата вознаграждения по итогам года. Многие рабочие считают, что раз ЦБК работает с прибылью, то могло бы и поделиться с ними. Накал страстей усилило сообщение СМИ о том, что генеральный директор комбината Василий Преминин вошел в число российских миллиардеров.
Изначально требования, выставленные еще 9 октября прошлого года на профсоюзной конференции комбината, не были отвергнуты администрацией. Но позже было заявлено, что принимать требования следовало на конференции трудового коллектива, а не на профсоюзной. Теперь профком стоит перед выбором: продолжать забастовку или всю процедуру проходить сначала?
На этой неделе профсоюз хотел провести митинг возле проходной предприятия, но местная мэрия отказала, так как не были соблюдены некоторые требования закона. Но вместо митинга 24 марта состоится пикет. Добьются ли чего-либо этим рабочие, не известно.
Сколько же сейчас получают рабочие на комбинате? По свидетельству зампредседателя карельского профсоюза работников лесных отраслей Владимира Катиева, средняя зарплата в целом по Сегежскому ЦБК составляет более восьми тысяч рублей, по категории "рабочие" - 7200 рублей. Для сравнения: рабочие Кондопожского ЦБК получают около 10 тысяч в месяц.
- Зарплата на Сегежском ЦБК одна из самых низких среди таких же предприятий Северо-Запада, - сказал "Карельской Губернiи" Владимир Катиев.
Профсоюзных организаций на Сегежском ЦБК две. Одна (профсоюз работников лесных отраслей) объединяет в своих рядах 2269 человек, другая (Соцпроф.) - около четырехсот. Наличие двух организаций на одном предприятии, скорее всего, выгодно работодателю. Ведь всегда можно маневрировать и ссылаться на мнение того профсоюза, который удобен в настоящий момент. Тем более что отношения двух профкомов далеки от лучезарных.
Решение о выдвижении требований к администрации по повышению зарплаты выдвигала большая по численности профсоюзная организация работников лесных отраслей. Ее председатель Александр Житников считает, что процедура нарушена не была, но в случае нужды готов пройти ее вновь.
- Зарплата руководителей ЦБК, главных специалистов выросла в прошлом году на 28, 4 %, а рабочих - только на 7%, - сказал Александр Григорьевич. - Кроме того, в соответствии с коллективным договором генеральный директор ЦБК Василий Преминин должен был издать приказ о выплате "тринадцатой зарплаты" или отказе в ее выплате. Но он не издал никакого приказа. Поэтому мы будем настаивать на своих требованиях. Более того, будем их ужесточать, поскольку с октября прошлого года прошло немало времени и ситуация изменилась.
По свидетельству Александра Григорьевича, ситуацией на Сегежском ЦБК занимается руководство профсоюза в Москве. И не исключает возможности проведения забастовки уже в ближайшее время. Правда, в этом случае профкому нужно быть готовым к тому, что администрация ЦБК оспорит ее правомочность в суде.
Мы попросили администрацию ЦБК дать свой комментарий к ситуации и получили пространное "заявление для прессы". В нем, в частности, высказывается недовольство предыдущими публикациями в ряде СМИ о предзабастовочной ситуации на ЦБК. "Все состоявшиеся публикации стремились представить ситуацию на Сегежском ЦБК как "коллективный трудовой спор" между работниками и администрацией комбината, в котором администрация "избегает согласительных процедур", - пишется в заявлении. Также в нем подтверждается точка зрения администрации, что профсоюзная конференция 9 февраля не имела права являться началом "коллективного трудового спора".
Иными словами, сегежская администрация нашла юридическую зацепку и намерена и дальше не прислушиваться к мнению профсоюза? Юридическую правоту руководства ЦБК подтвердили и местная прокуратура, и даже Госинспекция труда.
Тем не менее в заявлении сказано, что "руководство Сегежского ЦБК никак не меньше сторонних ревнителей народного блага озабочено сравнительно невысоким уровнем зарплаты на предприятии... Предусматривается повышение зарплаты четко увязать с приростом дохода от продаж продукции: выросли продажи на 10 процентов - на 5 процентов повышается фонд оплаты труда... Продолжается работа по утверждению финансовых планов бизнес-единиц (продуктовых линий) компании. В этих планах предусматривается рост заработной платы даже выше, чем в среднем по предприятию" - пишется в заявлении.
Впрочем, судя по тому, как решительно настроены рабочие, они хотят повышения зарплаты здесь и сейчас, а не обещаний. Тем удивительнее и забавнее (практически перед забастовкой!) выглядит следующая фраза в заявлении: "Пресс-служба ОАО "Сегежский ЦБК" уполномочена заявить: разговоры о "предзабастовочной ситуации", "коллективно-трудовом споре" на предприятии - юридически несостоятельны, политически - сомнительны".
Будет или нет забастовка на Сегежском ЦБК, поживем -увидим. Лучше бы не надо, но для этого администрация должна сделать серьезные шаги навстречу профсоюзам и пойти на уступки. Потому что политика зарывания головы в песок до добра не доводит. А настроения в Сегеже действительно нерадостные. И рабочие всерьез готовы отстаивать свои права. 2006 год
Я ещё тогда был уверен, что это операция прикрытия...борьба нанайских мальчегов.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:03 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Да мне похер на твои прояснения. Я никогда не вру. Не считаю нужным. Историю про Профсоюзы с Житниковым знаю изнутри в 2006 году. Комбинат потом судился с журналом "Фобс" о том, что информацию подает неадекватную. А они поясняют, а вы мол читали там меленькими буковками написано- все активы -(это ЦБК со всеми мелкими предприятиями)приписываем типа первому лицу, тобишь директору. Оценили это дело в деньгах и прилипили Преминину. Лень им видите-ли всех перечислять. Габалов тогда взял и эту тему написал, мол вот, какой у нас директор крутой! Я ему- вы что! С дуба рухнули!? Вы представляете что сейчас начнется?! Народ-же не понимает о чем речь, он только читает . Ну и понеслась галопом во главе с Житниковым, не остановить. Потом им объяснили. Вроде поняли, но дров уже наломали и Преминина до сих пор в миллиардерах держат.
Это для информации, кому интересно. Для Райвы особенно.)))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:55
Сообщения: 468
Баллы репутации: 15
Тобишь ему достались не все миллиарды,а только часть.Интересно куда же вы их дели,если он уже не миллиардер?

_________________
Я это Я...!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
"Адрей Березин ["Тёмное пламя"] и "Карельская губерния" представляют... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:14 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Москитол писал(а):
"Адрей Березин ["Тёмное пламя"] и "Карельская губерния" представляют... :lol:

О как!!)))) :shock:

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
ваще то, когда началось размуссоливание и мазание соплями того самого списка, я сразу задался вопросом: а какова методология определения этого рейтинга? Окончательного ответа я для себя не нашел... На самом Форбсе есть какое-то пространное разъяснение (но не методология), из которого нихрена не понятно, что учитывалось при определении?... Впечатление как от типа премии РуТВ... Вышел Киркоров, типа певец года... Мож ВФ тоже СМС голосованием определяли? Пусть иетодологию раскроют, будет и разговор... И хватит ваще деньги в чужих карманах считать.... противно, блин...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондопога
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:43 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Еще вспомнила один интересный момент.
Бузили профсоюзы, бузили. Позвонил на комбинат какой-то важный чел с Петрозаводска(подробно не помню кто, а у мужа спрашивать не хочу), ну и типа как вы там? Ну, ему, так мол и так, вот такое происходит. А он говорит- так Преминин вроде "яблочник"?(партия такая). Ему- нет мол, он беспартийный!
Вы не представляете- все сразу утихло!!
Я так понимаю кто-то лодку специально раскачивал. Эти долбанные политические игры!

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB