segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 16:50 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Извиняюсь, конечно, нахально въехал в форум, но есть вопрос! Все ли так уж плохо именно в самой Сегеже? Птички не поют? Дети не растут? На горшок не хотят садиться? В школе вместо учебы дурью маются? А после школы поголовно все - на бульваре пивком опохмеляются? Да по сайтам форума, такое ощущение, что и солнышко над Сегежей принципиально не восходит? Это не критика и не провокация, а просто ветка куда можно было бы сбрасывать не политизированные и экономически обоснованные тяжелые условия, а просто жизненные, приятные ситуации, как например: 'Как мы ошибались в соседях - приятные и обязательные люди', или 'Ваш мальчик повел себя, как мужчина!', или 'Вот люди! Через своих знакомых, узнали наш адрес и принесли на дом потерянные ключи'... Таких версий тысячи в той же Сегеже. Или я заблуждаюсь и искать позитива в Сегеже, только время тратить? Ну тогда поправьте, кто может.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Кэп в своём репертуаре :lol: Громко, с помпой и в небо! Вроде целый фильм уже Снайпер спродюссировал, и снялся в главной роли, и на форум выложил. О том, как прекрасна жизнь в нашем цветущем городе. Но нет, ещё не все мальчики ведут себя, как мужчины. Или все, но не в нашем городе.
Ладно, что там... очень мне нравится тренажёрка в Сегеже. Которая Веленина. Вот никак такую же не могу найти в Птз. Чтобы уютненько, с любое время, а главное, чтобы разрешали дочу с собой брать!
Ещё лесокультурка хороша. Приятно, когда свежий воздух сразу за балконом. В случае направления ветра от ЦБК - несколько подальше, но тоже в пределах шаговой доступности.
Детские сады были несомненным плюсом, когда мы с дочей жили в Сегеже и ещё ходили в садик - без очередей с рождения, взяток родительской дани, и без "скажите спасибо, что вас вообще взяли". Можно было выбрать дет. сад и счастливо ходить к любимой воспитательнице до самой школы.
Что касается людей - люди всякие, как и везде. Когда у папы случился инсульт, он довольно долго пролежал на улице, на льду, слава богу, не простудился сильно. Смог протянуть телефон проходившему мимо парню, попросить о помощи. Тот забрал телефон и ушёл. Хоть бы в скорую позвонил сначала, урод! И шёл бы с этим телефоном. Я до сих пор мечтаю узнать, кто это был.
В основном все показательно добрые истории со мной почему-то случались не в Сегеже. Приезжая в родной город, я как-то всегда внутренне не то, чтобы напрягаюсь, но собираюсь, концентрируюсь. Всё-таки у нас гопнический город, как ни крути :wink: Я не знаю ни одного мужчины, выросшего в Сегеже, и ни разу не имевшего столкновения с вышеозначенной категорией жителей. Возможно, это закаляет. Но комфортной такую жизнь точно не назовёшь. Но это общая тенденция, а добрые и хорошие люди в городе, конечно же, есть. И, наверное, эти качества во много раз ценнее от того, что сохраняются в таких условиях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:55 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Москитол писал(а):
а добрые и хорошие люди в городе, конечно же, есть.

дя...но нас мало 8) ....сбились все туть в одну кучку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Stoun- писал(а):
Москитол писал(а):
а добрые и хорошие люди в городе, конечно же, есть.

дя...но нас мало 8) ....сбились все туть в одну кучку.
В каждой шутке...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:26 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Москитол писал(а):
Кэп в своём репертуаре. Громко, с помпой и в небо!

Эмоционально, и прямо 'Громко, с помпой в небо', но опять-таки Ваш пост - по поводу личных бед, а Сегежа-то чем виновата? Садика долго пришлось дожидаться? Человека, которому требуется срочная помощь, приняли за алкаша? А что-нибудь хорошее именно в Сегеже Вы наблюдали, точнее - наблюдаете?

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:30 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
VFJ писал(а):
А что-нибудь хорошее именно в Сегеже Вы наблюдали, точнее - наблюдаете?

Ежедневно в зеркале. А чего наблюдали. Вот таково прям явного ничего. Чтобы всему народу видно было. А не дорогу сделали к "подъезду" Снай.па хорошую. Снайпу хорошо и всем хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:33 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
VFJ писал(а):
А что-нибудь хорошее именно в Сегеже Вы наблюдали, точнее - наблюдаете?

А с какой целью интересуешься?
Может быть лучше приехать и самому посмотреть? Ведь люди по разному смотрят на одни и те же вещи.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:38 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Москитол писал(а):
Я не знаю ни одного мужчины, выросшего в Сегеже, и ни разу не имевшего столкновения с вышеозначенной категорией жителей.

Это про всех жителей Сегежи? Переведите категории на русско-понятный. Нижайше-пожалуйста...

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
VFJ писал(а):
Ваш пост - по поводу личных бед, а Сегежа-то чем виновата?
Ну конечно. А вот это
VFJ писал(а):
'Как мы ошибались в соседях - приятные и обязательные люди', или 'Ваш мальчик повел себя, как мужчина!', или 'Вот люди! Через своих знакомых, узнали наш адрес и принесли на дом потерянные ключи'...
уникальные сегежские явления или, вернее "версии" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:53 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
veter писал(а):
VFJ писал(а):
А что-нибудь хорошее именно в Сегеже Вы наблюдали, точнее - наблюдаете?

А с какой целью интересуешься?

Цель - чтобы вы 30-40-летние умные мужики и женщины не зацикливались только на проблемах сего дня, но и искали и находили какие-то плюсы для себя и своих отпрысков в том, что у вас все ОК, что плохое, если посмотреть повнимательней - не так уж и плохо, а главное, пишите на форум свои позитивы!

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:58 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Москитол писал(а):
VFJ писал(а):
Ваш пост - по поводу личных бед, а Сегежа-то чем виновата?
Ну конечно. А вот это
VFJ писал(а):
'Как мы ошибались в соседях - приятные и обязательные люди', или 'Ваш мальчик повел себя, как мужчина!', или 'Вот люди! Через своих знакомых, узнали наш адрес и принесли на дом потерянные ключи'...
уникальные сегежские явления или, вернее "версии" :lol:

У вас уже состоявшееся мнение - извините, но ни чем не могу помочь... Потому как эти самые версии случаются повсеместно, не только в Сегеже, но приятно...

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:18 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Детские сады были несомненным плюсом, когда мы с дочей жили в Сегеже и ещё ходили в садик - без очередей с рождения, взяток родительской дани, и без "скажите спасибо, что вас вообще взяли". Можно было выбрать дет. сад и счастливо ходить к любимой воспитательнице до самой школы.

"скажите спасибо, что вас вообще взяли"
А в ПТЗ, Питере, Москве чадушек сразу приводят в садик-ясли и пусть попробуют чего-то там вякнуть?
А то, что взяли, да еще и воспитательница толковая - позитив! И этому тоже надо радоваться, тем более если это происходило в СЕГЕЖЕ!

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
В Птз, Питере и Москве очередь в детский сад надо занимать с рождения. Естественно, о каком-либо выборе не может быть и речи. Отсюда - все остальные минусы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:28 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
Москитол писал(а):
В Птз, Питере и Москве очередь в детский сад надо занимать с рождения. Естественно, о каком-либо выборе не может быть и речи. Отсюда - все остальные минусы.

Вы знаете, в Париже, Брюсселе и т.п занимают очередь еще до рождения ребенка, но они как-то умудряются обходиться без минусов и трагедий - вот и ветка именно про это. И как им это удается, точнее, а мы чем хуже?

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Последний раз редактировалось VFJ 22 мар 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа!+!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
VFJ писал(а):
Вы знаете, в Париже, Брюсселе и т.п занимают очередь еще до рождения ребенка, но они как-то умудряются обходиться без минусов и трагедий

1. Откуда вы знаете? Проводили опрос? Может быть, они истерят по этому поводу круглыми сутками.
2. С чего вы решили, что здесь все гибнут от депрессии?
3. Почему решили помочь страждущим?

Насколько я знаю форумчан (кого знаю), большая их часть - люди позитивные и с чувством юмора. Откуда вы взяли "трагедии", ума не приложу. Впрочем, кроме меня, тема никого не заинтересовала, поэтому я готова ещё с вами поспорить, чтобы вам не обидно было. Правда, сейчас буду немножко занята. Но вы продолжайте язвить :wink: Я вернусь, и ещё немножко вас потренирую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB