segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 19:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
День был жёсткий, но результативный. Выложилась на 200%...вечером домой приехала, добралась до кресла, упала...бормочу с закрытыми глазами: "Воды и спать..." Слышу, сын мой чем-то бренчит-звякает...через пару минут тормошит: "Маааам..." Открываю глаза - передо мной в бокале холодная вода со льдом, и соломинка (пусть и от колы, а не коктейльная :lol: ), но самое главное - записка... :D

Изображение

Я как живой водицы испила. :lol:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 20:10 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Трогательно. Но немного грустно. Дочь однажды со мной разговаривала на тему, что я с ней мало играю. Я объясняла, что очень много дел, нужно ведь делать и то, и это, поэтому после работы приходится общаться с ней параллельно с домашними делами. Она мне на это ответила: "а, может, ты слишком сильно стараешься?" (дословно!) Это я к тому, что они внимания хотят. Я вот представила, как он маму ждал, ждал, и уже так поздно, а она всё не идёт. А потом пришла - и, "воды мне, - говорит, - и спать!" "А как же я?" - подумал мальчик. И нашёл способ обратить на себя внимание. Надо сказать, очень удачный :D С тонким пониманием женской и мамской психологии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 06:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Какой мальчик хороший. :D

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 21:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
ВОТ! :D
phpBB [youtube]

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 00:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Фигассе ... :shock: :shock: :shock:
Кто ставил Кате танец? (только не говори, что никто - у меня в этом случае мозг взорвётся))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 07:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Кто ставил танец я не знаю, могу точно сказать что не я и вообще к этому никак не причастна. Если не считать моего противного голоса за кадром :lol:. Вроде бы подруга показала или они с подругой что-то до придумывали, как-то так. :D Что, понравилось.....вот и мне тоже.

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Счастья всем! И детей. Не обманывайте себя - НИКАКОЙ другой высшей цели сегодня нет. Что сеем сегодня - тем жить будем завтра. Если повезет. Ладно, валим дальше, 70-е!
Что нас не убивает, то делает сильнее. Ога!


многа эмоциональных букв, но наше поколение описано верно.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 00:19 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
proxogy писал(а):
многа эмоциональных букв, но наше поколение описано верно.

Хмм. Успел таки закупиться до 13.00. :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 06:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
мы живём в такой стране, где листочек с правилами вывешивают и ничтоже сумняшеся игнорируют - вчерась наблюдал сие...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 08:58 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
veter писал(а):
proxogy писал(а):
многа эмоциональных букв, но наше поколение описано верно.

Хмм. Успел таки закупиться до 13.00. :lol:

А че за бред с 13:00 спиртное не продавали чойли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 09:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Stoun- писал(а):
А че за бред с 13:00 спиртное не продавали чойли?

Не бред, а закон (вроде как "карельский") - с 13:00 до 23:00 все алкогольные напитки были запрещены к продаже. Это было забавно)))) Я вечером с дачи вернулся, надо было по магазинам помотаться в рамках подготовки к походу в школу, вот и насмотрелся ... Мужики упирались в об'явление о запрете, с озадаченными лицами осматривались, решая куда сбегать ... Кто-то бежал, кто-то уже набегался, везде получил отказ и реально не знал что делать, потому как после 23:00 уже федерация запретила продавать спиртосодержащее, т.е. "маковой росинки" не предвидится до понедельника, а настрой-то никуда не денешь ... Мы с Принцессой мою Первую по магазинам отправляли, а сами сидел в машине и ржали над этим шоу ...
В конце концов, когда до дома добрались, я в наш местный "комок" забежал за мелочью какой-то ... Там то же самое - парни уговаривают продавщицу хоть как-то сжалиться и продать две банки пива, ибо в баню идут (реально с пакетами стоят, с мочалками, с виду нормальные) ... Продавщица чуть не плачет: "всё понимаю, но не могууууу, даже своим не продаём" ...
Я с продавщицей знаком уже, разговорились, сказала, что просто сумасшедший дом какой-то после 13:00 начался ... Хорошо когда адекватные люди приходят и уходят, а ведь и пьяные приходили, скандалы закатывали, с кулаками бросались, вплоть до вызова милиции доходило ... Соседний NEXT, вообще из-за этого закрыли ... Сама ждёт-недождётся когда закончится её смена ... И смотрит так грустно))))) Посочувствовал ей и ушёл в раздумьях ...

Тема вообще конечно же правильная. Полагаю таких дней надо побольше вводить. Другое дело - "внезапность" их наступления ... На самом деле об этом чёрном для алкоголя дне предупреждали заранее, на магазинах об'ява висела, но кому ж интересно листочки читать ... Представить страшно, что было бы в городе выпади 1 сентября на пятницу))))) При всём при этом я не заметил "толп" страждущих - большинство всё-таки вполне спокойно пережило день отказа от алкоголя ... что не может не радовать ....

писы: а вот и сама норма:
 Закон Республики Карелия от 08.06.2012 N 1602-ЗРК
(ред. от 03.07.2013)
"О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" на территории Республики Карелия"
Статья 3.1. Дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции
(введена Законом РК от 03.07.2013 N 1716-ЗРК)
Установить на территории Республики Карелия дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли), запретив ее розничную продажу в День знаний (1 сентября) и Международный день защиты детей (1 июня) с 8 часов до 9 часов и с 13 часов до 23 часов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 10:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Lucky писал(а):
... Продавщица чуть не плачет: "всё понимаю, но не могууууу, даже своим не продаём" ...
Я с продавщицей знаком уже, разговорились, сказала, что просто сумасшедший дом какой-то после 13:00 начался ... Хорошо когда адекватные люди приходят и уходят, а ведь и пьяные приходили, скандалы закатывали, с кулаками бросались, вплоть до вызова милиции доходило ... Соседний NEXT, вообще из-за этого закрыли ... Сама ждёт-недождётся когда закончится её смена ... И смотрит так грустно))))) Посочувствовал ей и ушёл в раздумьях ...


так кому охота 300тысяч штраф платить-то?
однако...кое где и это не испугало торгашей. :mrgreen:
а проблема нарисовалась из-за того что 1сентября выпало в этом году на воскресный день.
типа штоп школота на радостях не бухала... :twisted:
однако сегодня, когда реально идут в школы на линейки - такого запрета нет. :evil:
ну и чаго добились?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 11:03 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Lucky писал(а):
Тема вообще конечно же правильная. Полагаю таких дней надо побольше вводить.

Одна из очередных тупостей нашего правительства. Какое отношение имеет продажа спиртных напитков к Дню знаний? Чиновники имитируют бурную деятельность на поприще борьбы с пьянством. Гораздо проще создать запретительную бумажку, чем разработать комплекс мер, по которым выловленные пьяные подростки, бок о бок со своими родителями (обоими, млять!!!) будут подметать улицы в городе и разгребать дворовые мусорки.
Яркими ленточками ограничили витрины со спиртным видимо для того, чтобы ещё сильнее распалить любопытство детей. Ведь если запрещают, то в этом что-то есть!
Напомню, кстати, 11 сентября день трезвости. Возможно и в этот день нас могут встретить в магазинах эти ленточки.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
veter писал(а):
Одна из очередных тупостей нашего правительства. Какое отношение имеет продажа спиртных напитков к Дню знаний?

Не соглашусь ... Понятно, что один день ничего координально не поменяет в фактуре: кто-то "достал"-таки боярышника, кто-то переломался и сегодня уже в сопли. Так что рассматриваю день без алкоголя не как запретительную меру, а именно как воспитательную с позиции общественного воспитания ...
День Знаний - как нельзя лучше подходит для этого, потому как в мозгах у нас у всех это не столько День Знаний, сколько день, когда главными являются дети, наше будущее ... Соответственно думая о будущем, нам предлагается (приковывается наше внимание всего общества) подумать о негативном влиянии алкоголя на наше будущее ...
Как-то так ... Во всяком случае у меня именно такая цепочка вчера в голове выстроилась ...

Профилактика пьянства и гонения "на Булике" - само собой ... А запрет на продажу в один из дней - это именно воспитание общества ... Правильно всё ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Если бы эта норма действовала в течении года, тогда её можно было бы назвать правильной.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB