segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:01 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
VFJ писал(а):
Я так понимаю, что Райво хочет и порадовать именинника и чтобы парня зацепило, а иначе зачем эта головная боль? Ну а насчет финских разносолов у тебя ошибочное мнение. Я, например, оффсетные крючки заказываю другу именно из Сегежи, поскольку их тут просто нет.

Ага, ага... Спиннинг. Зимой. Радость то какая! :D
Я так понимаю, что наличие офсетных крючков в Сегеже автоматически дает индульгенцию на качество других товаров? :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 08:51 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
veter писал(а):
VFJ писал(а):
Я так понимаю, что Райво хочет и порадовать именинника и чтобы парня зацепило, а иначе зачем эта головная боль? Ну а насчет финских разносолов у тебя ошибочное мнение. Я, например, оффсетные крючки заказываю другу именно из Сегежи, поскольку их тут просто нет.

Ага, ага... Спиннинг. Зимой. Радость то какая! :D
Я так понимаю, что наличие офсетных крючков в Сегеже автоматически дает индульгенцию на качество других товаров? :lol:

Дарить спиннинг в преддверии зимы не я надоумил Райво. Он спросил совета - я предложил свой оптимальный вариант, ты - свой. Пусть выбирает, какой ему больше подходит и закруглимся на этом, а то скоро обвинят во флуде, троллинге и еще бог знает в каких грехах.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 08:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
"Готовь сани летом, а телегу зимой." (С) Ста-а-аринная русская пословица.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:41 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Raivo писал(а):
"Готовь сани летом, а телегу зимой." (С) Ста-а-аринная русская пословица.

И старое доброе русское - "на вырост".

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:27 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Вот какой рыбацкий "глаз" китайцы сделали. Теперь Лаки и видео рыб выкладывать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
CHOPK писал(а):
Вот какой рыбацкий "глаз" китайцы сделали. Теперь Лаки и видео рыб выкладывать сможет.

И что самое прикольное - уже никто не удивляется, мол, фигассе, тупое китайство... Уже все только констатируют - вон, опять тупое китайство чо удумало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:08 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Raivo писал(а):
CHOPK писал(а):
Вот какой рыбацкий "глаз" китайцы сделали. Теперь Лаки и видео рыб выкладывать сможет.

И что самое прикольное - уже никто не удивляется, мол, фигассе, тупое китайство... Уже все только констатируют - вон, опять тупое китайство чо удумало...

У этих тупых 200 млн студентов. Это больше населения нашей страны. Лет через 10 они нас поимеют во всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Если не раньше... Прогресс виден невооруженным взглядом.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
phpBB [youtube]

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 18:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Вчера, в районе семисотого. Вот уж точно, охота пуще неволи.

Изображение

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 19:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Майну под сеть готовит... Раньше сделает - потом меньше геммора... Нормальный ход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:12 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Водоплавающий. :sm5:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 08:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Вне комментариев))))))))))))):
phpBB [youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 08:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Вот так волк и ловил, опустив хвост в прорубь :lol:

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ну, вопервых строках поста сразу отчитаюсь:
Изображение
Дабы не ощутилось у кого, что фотка постановочна и жилет взят в прокат у соседа для показу, поясню. Жилет ещё в прошлом годе после известных событий подарила мне мама, указав, что с моим уровнем везения для пущей безопасности мне эту приблуду и на суше носить нужно на всякий случай.
Чему поразился – дык это тому, что вещь (жилет) в общем-то очень полезная и даже нужная на воде. Речь даже не об ощущении безопасности, которое безусловно дарит спокойствие. Помимо главного назначения, жилет имеет массу полезных ништяков.
1. Застёгнутый плотно, он отлично держит спину. При многочасовом практически неподвижном сидении в лодке – это очень полезное свойство.
2. Прекрасно закрывает спину от ветра.
3. ОН «ТЁПЛЫЙ». В принципе об этом свойстве должен был бы и догадаться, но забыл и потому был очень порадован.
Ну, ещё много всяких кармашков на молнии)))))
В общем, жилет для ночной ловли леща на реке – вещь практически незаменимая. Одеваю его с удовольствием и снимаю с благодарностью.

Однако, как оказалось, на реке могут случиться ситуации, когда жилет как спасательное средство мало чем поможет. Всё-таки умение оказываться в невероятных ситуациях – это у меня походу фишка такая.
В ночь с субботы на воскресенье ловил. Аксакал дядя Боря уже снялся со своих буйков, потому как темно стало, а фонарик он не взял. Ко мне подплыл, трепались. Вдруг чего-то дядя Боря залип, вглядываясь куда-то ко мне за спину, а потом, голосом переполненным удивлением и беспокойством:
- Это что такое-то?!
Поворачиваюсь и охреневаю. Прямо на меня прёт здоровый такой остров. Площадь его (как потом оценили) 20 на 40 метров. С кустами, деревцами. В общем, нормальная такая лима. Нешуточность ситуации определялась течением, оно сейчас ну очень сильное на реке, воду сильно спустили и потому скорость воды не менее 5 км/ч. А в связи с тем, что сумерки уже совсем сгустились, увидели мы лиму метрах в 50 от меня.
Вот и представьте мои ощущения, когда я весь в снаряжении, вместе с лодкой и буйками – общим весом килограмм 200, намертво при этом прикованный ко дну, обернулся и увидел в 50 метрах несущийся на меня многотонный остров. Я был удивлён красотой зрелища и шокирован неожиданностью опасности.
Так быстро удочки и кормушку в лодку я ещё никогда не собирал. Успел сняться с буйков и стал наблюдать за уникальным зрелищем. Шла лима конечно красиво – совершенно бесшумно, быстро и величественно. На её пути нет и не могло быть преград. Очень впечатляюще. Зацепила она у меня только один буёк. Бутылка пулей ушла под воду, но вынырнула всё-таки. Повезло.
В тот момент я практически увидел, что случилось бы, если бы дядя Боря не увидел лиму, которой всё равно – пластиковая бутылка или 200-килограммовая преграда – так же пулей бы закатала бы меня под себя и … баста карапузики.
На самом деле, сейчас по реке много таких лим плавает. Одну я уже недели две назад видел. Помню тогда даже подумал – вот толкнёт такая лещатника в спину, ночью – какого ему будет. С собой тогда я эту проблему не ассоциировал, потому как и буйков-то ещё не поставил.
Дело в том, что сейчас уровень воды гуляет сильно – не иначе как новые хозяева Ондской ГЭС тестируют её нещадно. Соответственно гуляющий уровень (амплитуда не менее полуметра) и дичайшее течение отрывает куски лим от берегов и уносит. В общем, теперь надо ещё и оглядываться регулярно, при этом быть готовым в любое мгновение выпрыгнуть с лодки, потому как ночью лиму можно будет увидеть только уже перед самым носом.
К примеру, когда мы с дядей Борей на лиму глазели, сосед, который рыбачил метрах в двухста даже не увидел её, полагая, что мы с Борей запутались удочками … В сумерках лима сливается с противоположным берегом и совершенно незаметна. В общем, трэш конечно, но до чего красиво это было.

А рыбалка сейчас в полный рост. Долго я не решался на леща встать. Прошлогодние события не то чтобы напугали на всю жизнь, но желание ловить карповых куда-то улетучилось. Свои буйки даже ставить не стал. Встал на неделе на дяди Борины, попробовать, сразу стало клевать. Леща поймал хорошего и … желание вернулось, радость от ловли переполнила опустевшие ниши желаний. В итоге поставил свои буйки. В зачёте уже много лещей (подлещиков до кило я не считаю), одного на 1,6 кг. Взял. Классно это всё-таки.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB