segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 08:50 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
соседка писал(а):
Radost писал(а):
А что смешного когда люди разговаривают между собой?
А так вообще, конечно можете удалиться))) Спасибо за инициативу))
А когда "видится" )))) можно перекреститься на всякий случай)))), может перестанет. Я думаю, что "заинтересованный" человек ответил бы как-то в другой форме)))))) С цифрами, фактами и т.д.)))

Радость :lol:, (я же правильно вас называю?) попробуйте редактировать сообщение второй раз, вдруг, он будет удачнее :mrgreen: . Перекрестилась!

Хорошо, в следующий раз последую совету, :) отредактировать два раза))) вдруг оно действительно удачней получится))) Спасибо за совет))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 09:23 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
SANT01 писал(а):
Radost писал(а):
))))Знаю достоверно, что у каждого производителя установлен гарантийный срок на свою продукцию, у кого-то 30 дней, а у кого-то 90 и т.д. И соблюдение Закона РФ ну никак не может быть беспределом))) Просто человеку, скорей всего пошли навстречу, обменяли что-то, возможно, что и после личного обращения к директору. А на товар установленная производителем гарантия побольше))) Вот и все))) А брак везде бывает.

Тогда поясню... Обувь от "Ральф Рингер" весьма не дешевая. При покупке первой пары мне дали гарантию всего месяц... Ну "забыл" просто продавец, что она производителем установлена на гораздо бОльший срок. Обменивать пришел в выходные. Принимать отказывались вообще. Типа придите в понедельник когда будет хозяин...
Господин/госпожа Radost, это по Вашему соблюдение правил торговли??? Это шаги мне встречу????
Если быть честным, это прямое указание хозяина, чтоб отбить энное количество недовольных клиентов - тупой развод в расчете на лоха. Ну, не повезет, опять таки звонок хозяину (бляха муха, это оказывается хозяин решает исполняются к конкретном случае правила торговли или нет), объясняют, что клиент не сговорчив, ну не свезло, меняют...


Обычна цена, на обычные ботинки))) У того же Ральф Рингер, если почитаете в интернете))) на разные модели - разный срок гарантии, на некоторые 30 дней, на некоторые 90, оказывается зависит от способа крепления подошвы и от продуктовой линейки))) Теперь буду знать как выбирать! А в каждой коробке лежит лист размером А5, на котором производителем напечатан этот самый срок и "хозяин" магазина тут совсем ни при чем))) Может у вас уже тот срок гарантии закончился или ношеные-переношенные были, поэтому вам отказали, или продавец не знал как в этом случае поступить, опять-же человеческий фактор.) Вам сам "хозяин" сказал, что лохов отсеивает?))) Что за бред.... Мне кажется, "хозяину" вообще без разницы вернули пару или нет, все-равно они брак на фирму обратно отправляют. Зачем эти деревенские злые напевы... "лохи"-"Гоби-"хозяин" -звонки... Вам обменяли все, а вы все недовольны))) Позитивней надо быть!!! Все ж хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 09:45 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
соседка писал(а):
Березин Андрей писал(а):
Любопытно, что "продавец обуви" для некоторых звучит как оскорбление.


Кто на что учился! :mrgreen: А мне любопытно, как ты живешь с такой кучей комплексов? Только про быдло и рабов не заводи. Перемирие можно считать законченным!

Еще не факт, что вас бы взяли на работу где с людьми нужно общаться, тем же продавцом или консультантом. Что вы как собака не воспитанная, у человека рука в карман только направилась, а вы уже лаете..... А вдруг там колбаска вкусная)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 09:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Радость моя, что-то вы за всех отвечаете? Я же не к Вам в этих постах обращалась. Вы хотите со мной поговорить?????? Или хотите меня воститывать...Или чего Вы добиваетесь?

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:10 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
соседка писал(а):
Радость моя, что-то вы за всех отвечаете? Я же не к Вам в этих постах обращалась. Вы хотите со мной поговорить?????? Или хотите меня воститывать...Или чего Вы добиваетесь?

Странные реакции..... Пока ничего не добиваюсь.....Что Вы так горозно на все реагируете???? Или ВЫ думаете что Вас еще можно повоспитывать и из этого что-то лучшее получится? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
В смысле, резко? Да, я сама вежливость, с Вами. Только ,напоминаете мене кого-то, не совсем пока понимаю кого. Может уже интервью началось ? :D

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:40 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
Смею предположить, что Вы понятие "вежливость" с каким-то другим путаете))))) Но может со временем это пройдет, пока рано у Вас интервью брать))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:46 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
SANT01 писал(а):
А казачек то засланный
Radost писал(а):
Обычна цена, на обычные ботинки))) У того же Ральф Рингер, если почитаете в интернете))) на разные модели - разный срок гарантии, на некоторые 30 дней, на некоторые 90, оказывается зависит от способа крепления подошвы и от продуктовой линейки)))

Так кто об этом должен быть в курсе и мне правильно разъяснить? Покупатель или продавец???
Radost писал(а):
Может у вас уже тот срок гарантии закончился или ношеные-переношенные были, поэтому вам отказали, или продавец не знал как в этом случае поступить

Не были ношенные переношенные и взамен получил аналогичный товар, но почему то гарантия оказалась в 3 раза больше
Radost писал(а):
Зачем эти деревенские злые напевы... "лохи"-"Гоби-"хозяин" -звонки... Вам обменяли все, а вы все недовольны))) Позитивней надо быть!!! Все ж хорошо!!!

Обменяли после принесенной претензии. А так всё пытались на понедельник отфутболить, когда хазяин придет
Только, радость не моя, чего то не желает замечать неудобные факты...

Ну думайте как хотите, нравится думать что Вас везде обвешивают-обманывают и хотят выставить лохом- думайте. А в принципе, везде так, что бы получить ответ, нужно сформулировать вопрос, дабы исключить недопонимание - вопрос нужно оформить письменно и получить результат. Ничего сверхестественного в этом нет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:03 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
соседка писал(а):

Кто на что учился! :mrgreen: А мне любопытно, как ты живешь с такой кучей комплексов? Только про быдло и рабов не заводи. Перемирие можно считать законченным!


Не уважение к чужому труду - плохой признак. Единственный мой комплекс - привычка говорить моральным уродам правду. Я работаю над исправлением этого недостатка.

Р.S. у меня и войны то не было, не то что перемирия какого то. Некоторые люди интересуют меня так же как прЫщ на заднице. Волей - неволей приходицца обращать внимание.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Тьфу ты и все? Хреново работаешь над своими недостатками. :lol:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 13:25 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
SANT01 писал(а):
Radost писал(а):
Ну думайте как хотите, нравится думать что Вас везде обвешивают-обманывают и хотят выставить лохом- думайте. А в принципе, везде так, что бы получить ответ, нужно сформулировать вопрос, дабы исключить недопонимание - вопрос нужно оформить письменно и получить результат. Ничего сверхестественного в этом нет)

Опять вброс говна на вентилятор? Где я прописал, что везде обманывают. Я указал конкретный факт , конкретную торговую точку.
Не надо демагогии.

Ну какая тут демагогия? То в Шансе Вам не угодили, то в Квадрате))) Это может Вас в Шансе от вентилятора оросило?)))) Когда не хотели вашу проблему решать)))
Везде есть установленные правила, в любой организации все вопросы решаются по письменному заявлению, а не по тому, что Вы такой четкий и на папирусе претензию начертали и по звонку хозяевам все порешали :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:04 
Активный

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
Radost писал(а):
Везде есть установленные правила, в любой организации все вопросы решаются по письменному заявлению, а не по тому, что Вы такой четкий и на папирусе претензию начертали и по звонку хозяевам все порешали :lol: .


Что значит везде? Мне без разницы как в организации налажен документооборот и какие у этой организации установленные правила.
Есть закон о защите прав потребителя и он должен исполняться всеми, что-то про то что я должен какие-то заявления писать я там не нашел, а вот про претензию есть.
Только претензия и заявление это две большие разницы, заявление - это ПРОШУ заменить, претензия - это ТРЕБУЮ заменить.
В большинстве НОРМАЛЬНЫХ магазинов все решается быстро и в срок, без всяких заявлений, директоров и претензий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:36 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
mailonego писал(а):
Radost писал(а):
Везде есть установленные правила, в любой организации все вопросы решаются по письменному заявлению, а не по тому, что Вы такой четкий и на папирусе претензию начертали и по звонку хозяевам все порешали :lol: .


Что значит везде? Мне без разницы как в организации налажен документооборот и какие у этой организации установленные правила.
Есть закон о защите прав потребителя и он должен исполняться всеми, что-то про то что я должен какие-то заявления писать я там не нашел, а вот про претензию есть.
Только претензия и заявление это две большие разницы, заявление - это ПРОШУ заменить, претензия - это ТРЕБУЮ заменить.
В большинстве НОРМАЛЬНЫХ магазинов все решается быстро и в срок, без всяких заявлений, директоров и претензий.

Ну Вам может и без разницы, это Ваше право писать прошу или требую, но в НОРМАЛЬНЫХ организациях есть обращение-есть ответ, есть установленные законом 10 дней для ответа, отсчет дней начинается со дня обращения.... И т.д внимательней законы читать надо и не трактовать как захотелось, именно в законе о защите прав потребителя все и написано. А если нормальность заключается в том, что я бабуле на рынке пригрозил и она мне все вернула, то уж извините... В любой магазин придите, Вам везде скажут написать заявление (что бы защитить себя от потребительского экстремизма) претензию, если хотите, оставить товар до выяснения причин, в том же "Кей" еще и очередь отстоите для подачи документов и сдачи товара. Так что теперь стало везде одинаково, ну кроме рынка и павильонов, где нет договоров на поставку от фирм и вообще каких-либо документов)))) а когда человек встает в позу не понимания установленных законов, вот ему и кажется, что с ним не нормально поступают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 19:46 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
SANT01 писал(а):
Radost писал(а):
Ну Вам может и без разницы, это Ваше право писать прошу или требую, но в НОРМАЛЬНЫХ организациях есть обращение-есть ответ, есть установленные законом 10 дней для ответа, отсчет дней начинается со дня обращения.... И т.д внимательней законы читать надо и не трактовать как захотелось, именно в законе о защите прав потребителя все и написано.

Ай Ай, троллюшко в консультант заглянул, увидел 10 дней и возомнил себя йуристом??? А что, кроме 10 дневного срока ни каких других нет??? К примеру в случае с обменом
Цитата:
ЗОЗПП Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования

Radost писал(а):
В любой магазин придите, Вам везде скажут написать заявление (что бы защитить себя от потребительского экстремизма) претензию, если хотите, оставить товар до выяснения причин, в том же "Кей" еще и очередь отстоите для подачи документов и сдачи товара. .

Гуру из роспотребнадзора???
Желает продавец, чтоб я оформил претензию письменно, пожалуйста, дает мне ручку, бумагу, я пишу. Законом способ выражения требования не оговорен. Ни о каких подождем до понедельника,там будем решать вопрос с хозяином речи не идет.
Radost писал(а):
Так что теперь стало везде одинаково, ну кроме рынка и павильонов, где нет договоров на поставку от фирм и вообще каких-либо документов)))) а когда человек встает в позу не понимания установленных законов, вот ему и кажется, что с ним не нормально поступают

Установленных законов? Я то думал законы принимаются... Госдумой... А ни как не устанавливаются продавцами, администраторами или владельцами торговых предприятий. А так, получается, действительно, многие торгаши устанавливают свои правила и по полной их юзают в ущерб потребителям, пользуясь их - потребителей юридической неграмотностью

Обиженный торгашами товарищ)))) Именно установленный Госдумой срок -10 дней дается торгашу на ответ вам)))что и как решили по вашему обращению-претензии, внимательней изучайте тексты)))) гуру-йурист))))



Изображение

оверквотинг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Radost писал(а):
торгашами ...

какая лексема! прям совком дохнуло :)
не приказчик, не менеджер - торгаш

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB