segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:43 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Если я выражаю свое явное несогласие меня снимать, то такая видеосьемка будет незаконна. Видеосьемка прилегающей и охраняемой территории, видеорегистраторы, предназначенны и используются для других целей, не связанной буквально со сбором информации о гражданах, или покушением на неприкосновенность их частной жизни.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:47 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
В течении 10 дней вам и ответят и соответсвенно либо совершат обмен либо пошлют )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:51 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
Цитата:
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

не нашел про 10 дневный срок на ответ на претензию.
К тому же речь в сабже шла не про отдельные требования а про обмен... И суть нарушения состояла в отказе приема заявления и не верно указанной гарантии. Но радость предпочел смешать все в кучу и добавить выдумок от себя, бросив говнеца в вентилятор показав себя уристом.
Учите матчасть господин 3.14здобол[/quote]
Удовлетворение или отсутствие его вы не считаете сроком на ответ? Такое ощущение складывается, что вы вентилятор, еще вроде вам не жарко, а повертеть лопастями хочется, застоялся.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:01 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Расскажу я вам историю..
В бытность свою 6 лет назад приобрел я в магазине "Кредо", там нынче выставочный зал, Бойлер с гарантией на 5 лет на внутренний бак. За месяц, до конца гарантии бак потек. Магазин тогда переехал в "Радугу", но по ИНН я его нашел. Попросили письменное заявление. Написали. На следующий день нам позвонили и сказали, что мы можем прийти и получить деньги, либо выбрать равноценный бак. Из того что было, нам ничего не подошло. Мы взяли деньги и купили бак в другом магазине - гарантия 5 лет. Все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:28 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
Stoun- писал(а):
Расскажу я вам историю..
В бытность свою 6 лет назад приобрел я в магазине "Кредо", там нынче выставочный зал, Бойлер с гарантией на 5 лет на внутренний бак. За месяц, до конца гарантии бак потек. Магазин тогда переехал в "Радугу", но по ИНН я его нашел. Попросили письменное заявление. Написали. На следующий день нам позвонили и сказали, что мы можем прийти и получить деньги, либо выбрать равноценный бак. Из того что было, нам ничего не подошло. Мы взяли деньги и купили бак в другом магазине - гарантия 5 лет. Все нормально.

Все правильно, так и делается, если есть возможность провести экспертизу на месте, а экспертизу бойлера можно сделать в ТриоСервис, а вот экспертизу обуви, одежды, ноутбуков и еще множества товаров в Сегеже не делает никто...

to SANT01:
Другой статьи, на которую в ЗоЗПП можно опереться, нет. Если брать за основу 21 статью, то срок можно смело увеличивать до месяца, прочитайте до конца и внимательно. В судебной практике используют срок именно 10 дней, дней на ответ, продавец должен дать ответ, иначе толпы самых умных уже разорили бы магазины. А вот в эти десять дней Вам могут сообщить, что по Вашему заявлению товар отправлен на экспертизу, сколько на это потребуется времени, тоже не известно, известно только, что в разумный срок, а кто этот разумный срок определяет, тоже не понятно, видимо СУД. Так вот, если у Вас в суде БЛАТ, ну на крайний случай СЕСТЛА, то Вы наверное выиграете вентилятор. Если нет, то по закону... Те слова, к которым Вы цепляетесь, пытаясь доказать свою правоту, судья трактует так, как написано, а не как Вам кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:33 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Radost писал(а):
Stoun- писал(а):
Расскажу я вам историю..
В бытность свою 6 лет

Все правильно,

Все правильно это когда дорожат именем и не ждут экспертиз. Возвращают по первому требованию. Когда прибегают к закону...это не правильно..это плохо. ИМЯ твое в торговле значит больше чем цена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:04 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
Stoun- писал(а):
Radost писал(а):
Stoun- писал(а):
Расскажу я вам историю..
В бытность свою 6 лет

Все правильно,

Все правильно это когда дорожат именем и не ждут экспертиз. Возвращают по первому требованию. Когда прибегают к закону...это не правильно..это плохо. ИМЯ твое в торговле значит больше чем цена.


Знаю классную историю про телевизор, который принесли по гарантии через месяц, экспертиза показала, что за этот месяц вес телевизора увеличился почти на 500 грамм, в нем просто поселились тараканы, столько, что мало кто видел одновременно такое количество тараканов, а Вы говорите ИМЯ магазина. А потом, в законе говорится о товаре ненадлежащего качества, вы уж меня извините, но для продавца наличие производственного дефекта совершенно неочевидно, его работа заключается в другом. Конечно, если Вы прийдя в магазин уже имеете на руках акт экспертизы, подтверждающий дефект, все сильно упрощается, а если нет, извините, брак бывает, никто не застрахован. Автосалоны дорогих производителей ОЧЕНЬ дорожат своим именем, однако выбить с салона что-то довольно проблематично, а зачастую практически невозможно. А если бы Вы постоянно сталкивались с такими обращениями, то наверняка бы знали, что 8 из 10 претензий являются просто идиотизмом. Если каждый случай не рассматривать внимательно, тоже можно работать в холостую.

ЗЫ А по поводу Кредо могу сказать одно, если бы Вы знали реально, сколько они судились и продолжают судиться по сей день, то не отзывались бы так позитивно, особенно если бы одним из покупателей, которому отказали, оказались Вы сами.

В магазинах, которые дорожат своим именем, тоже не дураки работают. Если видно, что это брак (видно не рядовому продавцу, они зачастую не знают как посчитать площадь кварата 10х10), то в 2-5 дней Вам все заменят или вернут деньги. Но это когда клиент адекватен, а если психоэмоциональное состояние покупателя ставится под вопрос, то такой покупатель магазину нужен как зайцу пятая нога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:21 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
CHOPK писал(а):
Stoun- писал(а):
Березин Андрей писал(а):
Продавцов без их согласия, нельзя ни фотографировать ни снимать.

Блин, господа, прошу в следующий раз писать бред со ссылкой на законы. А то так и Путина снимать запретят.

И запретят все камеры наружного наблюдения, видео регистраторы. :sm6:


Частный магазин - это как правило частная собственность, а разрешать внутри съемку или нет решает владелец. В большинстве магазинов фотографировать запрещено, и если конкретный продавец разрешит Вам его сфотографировать, то скорее всего нарушит должностную инструкцию, за что может поплатиться. Если Вы, уважаемые СНОРК и Stoun-, никогда не читали Гражданское право и в частности главу Собственность и право собственности, то это конечно "дает Вам право" выглядеть необразованными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:23 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Надеюсь у вас своего магазина неть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:25 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Radost писал(а):

Частный магазин - это как правило частная собственность,и бла..бла...бла..

Я повторюсь...Блин, господа, прошу в следующий раз писать бред со ссылкой на законы. А то так и Путина снимать запретят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:26 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
Stoun- писал(а):
Надеюсь у вас своего магазина неть?


Отсутствие аргументов выдает человека...

Скажите свой адрес, завтра приду к Вам домой пофотографирую, а если не пустите, то попрошу аргументировать это ССЫЛКОЙ на закон, чтобы, как говорится "не отходя от кассы"


Последний раз редактировалось Radost 01 апр 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:28 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Подробнее могу развернуть..если съемка нацелена не на сиськи конкретной продавщицы а с целью изобличить некие нарушения закона, то снимать можно, обратное придется доказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
:sm6:

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:29 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
Stoun- писал(а):
Подробнее могу развернуть..если съемка нацелена не на сиськи конкретной продавщицы а с целью изобличить некие нарушения закона, то снимать можно, обратное придется доказывать.


Ну здесь спорить не стану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:29 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Radost писал(а):
Stoun- писал(а):
Надеюсь у вас своего магазина неть?


Отсутствие аргументов выдает человека...

Отсутсвие аргументов выдает тролля...и если вы что-то из себя представляете....то прошу зажечь, так сказать "Темное пламя" правды.
Вы же не думаете что я вам буду возражать со ссылками на законы...когда вы себе такой роскоши не позволяете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB