segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 09:56 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ergo proxy писал(а):
Stoun- писал(а):
Ты Лаки веришь? Историю он правильно рассказал?
внимательно перечитай пару страниц выше.

Перестань говорить загадками дурацкая привычка.
Т.е. ты подразумиваааишь что мэрия бдит за каждыми копателями земли...огородниками и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 10:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
Т.е. ты подразумиваааишь что мэрия бдит за каждыми копателями земли...огородниками и т.д.?

я подразумеваю охуенный бардак в документации мэрии и вообще бардак в оной.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 10:10 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
суть-то не в том. Понятно что Лаки как представитель терпилы углы сгладил, но меня несколько насторожила юридическая колея данного вопроса. И порадовала пусть небольшая, но победа Человека над Компанией. А То что Боря классный мужик я тебе вчера еще говорил. И, как помнишь, сто раз говорил слово "МОТИВ". Мотивация это корень проблемы. А мотива ты мне так и не дал. Просто сказал...ладно проехали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 10:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
И порадовала пусть небольшая, но победа Человека над Компанией.

второй день размышляю, а не попытаться ли и мне пободаться с Компанией...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 14:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Я не буду нудно доказывать то обстоятельство, что мэрия (ни та, ни другая) не несут ни малейшей ответственности за случившееся. Скажу лишь очевидное: учитывая, что обе мэрии к делу привлекались и их участие тщательно рассматривалось, в случае наличия хотя бы одной зацепки – Ростелеком этого бы не упустил и переносил бы линию за счёт муниципалитета, а то и вообще, сподвиг бы мэрию к расторжению договора аренды (попытки были и весьма весомые). Но не срослось. Мэрию не пристегнули … и это правильно, потому как бардак на самом деле не в муниципалитетах, а в работе Ростелекома (опять-таки, я не о тех, кто на «земле» трудится – к связистам я отношусь более чем положительно (мой папа в Русе отпахал больше десяти лет), а о тех, кто всячески экономит, не обращая внимание на требования законодательства, полагая, что «мы международная компания» и если что, всех задавим массой).
Участвуя в процессах с 2011 года по этому делу, я понял, что ни одна охранная зона Ростелекома – не защищена юридически. Газпром не гнушается обратиться в суб’ект и получить Постановление, устанавливающее его охранную зону, РЖД так же, несмотря на величину – считает необходимым защитить свои земли … Ростелеком же с чего-то полагает, что его земли становятся его не после соответствующего решения органа власти, а в силу просто факта прокладки кабельной линии (вот здесь мы кабель проложили, значит это теперь наше). Что такое землеустроительные работы (как раз и призванные в числе прочего определить смежников и не нарушить их права) Ростелекому походу неведомо. Что это – экономия или невежество – мне сложно понять … Скорее банальная наглость, основанная на «мы международная компания» и «если кабель переносить, то людям будет плохо» (последнее – цитата из выступления юриста на одном из дел, которая вызвала у меня неконтролируемую улыбку во все 28).
Но всё это ещё не всё …)
Есть у этого дела криминальная составляющая.
У меня нет 100% доказательств, да и не нужны мне они, я не обвинитель и в общем-то мне плевать, но имеются данные о том, что в кабельной линии Ростелекома попутно проложена кабельная линия Мегафона.
Еще до судебных тяжб нам на глаза попалась схема прокладки кабельной линии Мегафона, так вот на ней чётко было нарисовано, что кабельная линия должна проходить вдоль кортов Спорткомплекса. Тем, кто знаком с топографией той местности станет понятно – что такая прокладка кабеля наиболее логична, потому как по прямой. Таким же макаром должна была быть проложена и линия Ростелекома, но логика уступила удобству и кабель проложили петлёй, зато вдоль дороги.
В чём криминал? Полагаю, что в обеих компаниях под прокладку кабельных линий были выделены существенные бюджеты и не надо быть капитаном Очевидностью, чтобы понять, что чью-то светлую голову посетила мысль – проложить кабели в рамках одного бюджета, а второй просто распилить.
Именно в этом я и нахожу об’яснение того обстоятельства, что Ростелеком с упорством достойным бараньего, начал столь агрессивную борьбу за свою кабельную линию. Кому-то явно не хотелось, чтобы эта история вышла за рамки суб’екта, потому как перенос своего кабеля да ещё и кабеля Мегафона неизбежно вызовет массу неприятных вопросов.
Возможно подобная трактовка покажется притянутой за уши, но есть ряд обстоятельств, свидетельствующих о том, что вся эта проблема с кабельной линией связна не только с фактом её отклонения, но и с теневыми действиями отдельных руководителей Ростелекома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 15:55 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ergo proxy писал(а):
Stoun- писал(а):
И порадовала пусть небольшая, но победа Человека над Компанией.

второй день размышляю, а не попытаться ли и мне пободаться с Компанией...

Не надо думать - надо действовать. таких как ты..задумчивых миллионы. А в суд ходит Покровский и живет этим..отжимая бабки, то у одной, то у другой структуры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 11:28 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:37
Сообщения: 269
Баллы репутации: 26
Ростелеком намерен сокращать 10-12 тыс. сотрудников ежегодно до 2018 года

Ростелеком сообщил в среду о разработке программы сокращения персонала на 10-12 тыс. человек в год до 2018 года.
В письме, отправленном по электронной почте, Ростелеком отмечает, что программа разработана совместно с международной консалтинговой компанией A.T. Kearney в рамках «новой системы роста эффективности бизнеса и сокращения издержек». До 2018 года телекоммуникационная компания «планирует достигнуть показателей производительности труда на уровне лучших практик компаний-аналогов». Сейчас в Ростелекоме работает 160 тыс. человек.
В компании эти планы объяснили тем, что «активный переход сетей связи Ростелекома с аналогового и цифрового оборудования на новое поколение программируемых коммутаторов (Soft Switches), а также строительство оптово-волоконных линий связи серьезно сокращают потребность в обслуживающем персонале, а также освобождают недвижимость, занимаемую ранее телекоммуникационным оборудованием».
По оценкам компании, реализация программы повышения эффективности должна привести к экономии затрат на 15 млрд руб. в год к 2017 году. При этом в Ростелекоме оговорили, что рентабельность компании в период до 2017 года будет подвергаться давлению ряда негативных факторов. Среди главных в сообщении названы рост конкуренции, сокращение доли более прибыльных услуг (голосовые услуги) в структуре выручки, а также инфляция.
В Ростелекоме надеются, что при помощи разработанной программы эффективности и с учетом названых негативных факторов рентабельность OIBDA будет повышена в пределах 1-2 п.п.
«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг широкополосного доступа в интернет (ШПД) и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,9 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,7 млн пользователей, из которых свыше 2,4 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

_________________
Everybody lies (C) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Причем в первую очередь сокращают тех, кто работает руками. Специалисты на местах не нужны. Зато ряды "манагеров" сохраняются и множатся.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Когда покупал ТВ приставку в Ростелекоме, дали серый кабель с фишками 10 метров. Сейчас там, что то пережалось, наверное на фишке. Можно принести кабель на ремонт?

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 19:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Вообще-то такого понятия, как "ремонт витой пары", нет. Если поврежден сам кабель - лучше не сращивать, а взять новый кусок. Раньше можно было например в "Омега компьютерс" попросить сделать кабель нужной длины, сейчас не знаю. Если проблема точно в разъеме - можно откусить старый и поставить новый.
У нас - только по знакомству :), ну или через заявку по тел 8-800-1000-800 (скорее всего, платно).

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Спасибо за информацию.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Спасибо работникам Ростелекома, заменили провод бесплатно и без всякого "знакомства".

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 16:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Таки я пытался "привести в чувство" ваш кабель, но похоже там правда пережато где-то, проще оказалось дать другой. Но вообще проблему должен быть решать монтер на месте...

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 18:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Admin писал(а):
Таки я пытался "привести в чувство" ваш кабель, но похоже там правда пережато где-то, проще оказалось дать другой. Но вообще проблему должен быть решать монтер на месте...


Спасибо за другой кабель, он на вид гораздо качественнее.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
В первых партиях приставок были длинные заводские кабели, потом их не стало. Повезло, что нашли в закромах.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB