segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nokia Lumia: как настроить "Мою семью"?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:14 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Короче, проблема ...
Приобрели Принцессе Nokia Lumia ... (какой-то 400) ...
Телефон прикольный очень ... шустрый, зарядку держит, качество отличное ... В общем, всё нравится ...
НО!
как игры-то качать?
Аппарат требует настроить раздел "Моя семья" ... получить доступ у родителей ... :shock:
Я под это дело и Принцессе учётную запись на Microsoft создал, и себе ... ковырял-ковырял ... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!
В связи с этим два вопроса:
1. Если я себе купил такой телефон - мне у кого разрешение спрашивать, чтобы игры с Хbox качать?
2. Как настроить-то?

Наверняка есть спецы здесь, которые с этим сталкивались ... Телефон-то уже распространённый. Более того, смотрю-смотрю я на него и уже задумываюсь о приобретении для себя - ибо соотношение цена-качество - даже Самсунгам нос утирает ...

Так что - ХЕЛП!!!! пожалуйста ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 1406
Откуда: оттуда же
Баллы репутации: 168
Изучай, истина где то тут :sm3:
не совсем эта модель, но ИМХО настройка одинакова
http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/support/product/lumia520/userguidance/?action=singleTopic&topic=GUID-EEFEFEAB-DC81-49B7-960F-262644EF4225

_________________
А тут котятки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:41 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
фигня всё это ... Я скоро с ума сойду, ползая по http://www.microsoft.com/ru-ru ... Это ж просто жесть какая-то: написано всё по-русски, а ведь нихрена не понимаю чего от меня хотят ...
Самое удручающее это то, что я вот я - взрослый человек, неужели не мог без пап/мам начать в играх работать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 1406
Откуда: оттуда же
Баллы репутации: 168
Lucky писал(а):
фигня всё это ... Я скоро с ума сойду, ползая по http://www.microsoft.com/ru-ru ... Это ж просто жесть какая-то: написано всё по-русски, а ведь нихрена не понимаю чего от меня хотят ...
Самое удручающее это то, что я вот я - взрослый человек, неужели не мог без пап/мам начать в играх работать?

блин, ну приноси на работу, поковыряю :wink:
а по теме, скорее всего включил родительский контроль при первом запуске телефона
вот еще нашел
 
На телефоне появляется сообщение, предлагающее настроить в разделе "Моя семья" учетную запись, которая не принадлежит ребенку.
Это сообщение может возникать, если в учетной записи взрослого не хватает каких-либо данных, например даты рождения или страны. Войдите на windowsphone.com по этой учетной записи и добавьте недостающие данные.

http://answers.microsoft.com/ru-ru/winphone/forum/wp8-wpapps/%D0%BA%D0%B0%D0%BA/b1118c8d-ef1f-4602-84ec-b25799c34862

_________________
А тут котятки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Lucky писал(а):
Самое удручающее это то, что я вот я - взрослый человек, неужели не мог без пап/мам начать в играх работать?

Дай ребенку он сам все настроит. Потому как ты
Цитата:
- взрослый человек


:D

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:56 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
telepuzik писал(а):
Lucky писал(а):
Самое удручающее это то, что я вот я - взрослый человек, неужели не мог без пап/мам начать в играх работать?

Дай ребенку он сам все настроит. Потому как ты
Цитата:
- взрослый человек


:D

Дык я так и сделал ... Моя всегда со всем сама разбиралась ... А тут, столкнувшись с Майкрософтом, зависла ... Обратилась ко мне как авторитету ... а я уже целую неделю мучаюсь и ... "не пойму чего о меня хотят" ...
Девочки в классе такими телефонами пользуются и игры качают, НО ... чтобы этого добиться бегали в салон и платили 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ) рублей ...
Не то чтобы я жадина, просто мне кажется, что это не дело ...

писы: впрочем, одно время я считал, что щётки на автомобиль Рено Меган не могут стоить 3000 рублей ... Через полгода купил их уже за 3500))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 00:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Немного не в тему, но когда я впервые столкнулся с продукцией Apple в виде заблокированного планшета, тупое чтение раздела справки (по-русски!) на оф. сайте заняло где-то около часа... такое же ощущение - вроде буквы знакомые, а до сути не добраться.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 00:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Lucky писал(а):
Девочки в классе такими телефонами пользуются и игры качают, НО ... чтобы этого добиться бегали в салон и платили 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ) рублей ...


:sm68:

 
1990 :wink:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 02:28 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
ПОБЕДИЛ ... лять))))))))))))
Это ж уму не постижимо ... !!!!!! Хотя теперь кажется всё логичным)))))))
Нет, про "мою семью" я не говорю ... Там, чтобы не запариваться, надо быть как минимум зарегеным пользователем Windows 8.1. в качестве "родителя" ...
Я упростил для себя задачу: снёс все настройки, создал для Принцессы новую учётку, поставил ей возраст "больше 21 года", синхронизировался ... и ... всё случилось ... Скачал первую бесплатную игру ... (особо парился с загрузкой, наблюдая "недоступно" ... только через час сообразил, что пароль ВиФи тоже снесён и его надо бы восстановить)))))))) ... просто до этого, телефон и без ВиФи, при 0 на карте, прекрасно "общался" с Maicrosoft ...)
Осилил-таки ...

писы: а смарты Nokia Lumia действительно круть ... Да, Window 8 (8.1) - вымораживает ... Однако, это всего лишь дело привычки ... Принцесса сказала, что это лучшее, что у неё в руках было, "жалко только, что игр нельзя покачать" ...
Шустрость и качество гаджета за 4 500,00 рулей - просто выносит ... Такой же Самсунг будет стоит далекооо за 10 000,00 рублей ... Мне прямо - ну очень нравится ... (если чё: Принцессе Нокию на Новый год Дед Мороз принёс. Я долго бродил вокруг него и только сейчас сломался, высказав восхищение гаджетом)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 21:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Lucky писал(а):
Самое удручающее это то, что я вот я - взрослый человек,


Самое удручающее, что в этих делах ты - это ты. Поэтому удивляться нечему... :sm6:

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB