segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Что вы читаете?
Я читаю только когда это требуется для дела 25%  25%  [ 18 ]
Я читаю все что под руку попадется 14%  14%  [ 10 ]
Я разборчив в выборе литературы 57%  57%  [ 41 ]
А зачем вообще читать? 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
ergo proxy писал(а):
Raivo писал(а):
Отмаза не прокатила.

отмаза от чего?

От ответа на мой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
у меня нет других ответов для тебя
но я поисчу...
тебе какой хочется?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 23:03 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
http://lit.lib.ru/e/efimow_i_m/text_0020.shtml

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 08:39 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Захар Прилепин "Обитель"
О Соловках времен СЛОНа.
Цитата:
"Сам он махнул ножом и взрезал, как овце, горло своему отцу. А Василий Петрович драл щипцами Горшкова - ну что ж теперь. Каждый как может, так и зарабатывает Царствие небесное".

Прекрасный стиль изложения. Глаз отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 20:02 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:03
Сообщения: 167
Баллы репутации: 20
Да, книга отличная.
Позволю себе, похвалить еще одну книгу, достаточно интересный сюжет и хороший язык.
Маргарита Хемлин "Дознаватель".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 19:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Рассказ "Стоп-кадры. Свирский монастырь" - Вадим Гордеев

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 19:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Дэвид Гребер "Долг. Первые 5000 лет истории"
 
— Ну например, нам удалось почти полностью уничтожить МВФ.
Что такое МВФ, она вообще не знала — такое часто встречается. Тогда я пояснил, что Международный валютный фонд действует в основном как мировой выбиватель долгов: «Можно сказать, что в мире высоких финансов это эквивалент тех ребят, которые приходят и ломают тебе ноги». Я пустился в исторические объяснения и рассказал, как во время нефтяного кризиса 1970-х годов страны ОПЕК закачали свалившиеся на них богатства в западные банки, так что те не знали, куда вложить все эти деньги; как Citibank и Chase стали отправлять по всему миру своих агентов, которые должны были убедить диктаторов и политиков стран Третьего мира брать займы (в те времена это называлось «динамичными банковскими услугами»); как они предложили крайне низкие процентные ставки, которые почти сразу взлетели до 20% или около того из-за ужесточения монетарной политики в США в начале 1980-х годов; как в 1980-1990-е годы это привело к долговому кризису в странах Третьего мира; как затем в дело вступил МВФ, который, стремясь добиться от бедных стран возвращения займов, стал настаивать на том, чтобы они отказались от субсидирования цен на базовые продукты питания или даже от политики поддержания стратегических продовольственных резервов, а также от бесплатного здравоохранения и бесплатного образования; как все это привело к крушению системы оказания необходимой помощи самым бедным и обездоленным людям на Земле. Я говорил о бедности, о расхищении общих ресурсов, крушении обществ, неискоренимом насилии, недоедании, беспросветности и погубленных жизнях.
— Но какова была Ваша позиция? — спросила меня юрист.
— Относительно МВФ? Мы хотели его упразднить.
— Нет, я имела в виду долг стран Третьего мира.
— О, его мы тоже хотели упразднить. Мы требовали от МВФ, чтобы он немедленно прекратил навязывать программы структурных реформ, которые наносили странам прямой ущерб, и нам удалось этого добиться на удивление быстро. Более долгосрочной целью была долговая амнистия. Нечто в духе библейского отпущения грехов. По нашему мнению, — сказал я ей, — тридцати лет перекачивания денег из беднейших стран в богатейшие достаточно.
— Но, — возразила она так, как если бы это было само собой разумеющимся, — они заняли деньги! Разумеется, каждый должен выплачивать свои долги.
Тут я понял, что наш разговор будет идти совсем в ином ключе, чем я себе представлял.
С чего начать? Я мог бы объяснить, что эти займы брали никем не избранные диктаторы и затем прямиком переводили их на свои счета в швейцарском банке, и попросить ее оценить, насколько справедливо требовать, чтобы
долги кредиторам не возвращались диктатором или хотя бы его дружками, а выплачивались за счет того, что голодных детей в буквальном смысле лишали пищи. Или подумать о том, сколько из этих бедных стран уже выплатили по три-четыре раза то, что занимали, но благодаря волшебству сложного процента это особенно не сказывается на основной сумме долга. Я мог бы также заметить, что есть разница между тем, когда долг рефинансируется, и тем, когда рефинансирование долга обуславливается требованием, чтобы эти страны следовали ортодоксальным экономическим принципам свободного рынка, которые разрабатывались в Вашингтоне или Цюрихе и которые не получали и никогда не получат одобрения граждан этих стран, и что не совсем честно сначала добиваться от этих стран принятия демократических конституций, а потом настаивать на том, чтобы избранные лица, кем бы они ни были, не могли контролировать проводимую страной политику. Или что экономические принципы, навязываемые МВФ, просто не работают. Но была более сущностная проблема, которая заключалась в самом допущении, что долги должны выплачиваться.
Действительно, особенность утверждения, что «каждый должен выплачивать свои долги», заключается в том, что даже в соответствии со стандартной экономической теорией это неправда. Предполагается, что кредитор берет на себя определенную степень риска. Если бы все займы, сколь бы идиотскими они ни были, должны были бы возвращаться — скажем, если бы не было законов о банкротстве, — то результаты были бы ужасными. Разве у кредитора были бы причины не выделять глупый заем?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 10:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
Что со мной? Купил новый роман Юлии Шиловой. Трепещу в ожидании перлов психопатологически...
Ну, оно и не замедлило себя ждать...
Первое предложение романа:
"Звонок раздался как гром среди ясного неба".
Дальше можно не читать, ибо понятно, что текст будет изобиловать вторичностями и шаблонами, а как можно было б начать:
- Звонок раздался как удар ладонью по моей заднице в школьном коридоре
- Звонок раздался как треск разорванного презерватива
- Звонок раздался как треск обломившейся ветви и ушибленного орангутанга осенило, что движение вниз может быть движением вперед и он внимательно осмотрел получившуюся палку...

Ладно, схавают...:-) Но после текста романа следуют ответы на письма. И, пожалуй, воспроизведу первое письмо СВЕТЛАНЫ из МОСКВЫ, предположительно morbus Bleureli :
"Юлия, я много раз пыталась написать Вам, но почему то не отправляла письма...
ДОК-КАММЕНТ: амбивалентность?
Прочла Ваши волшебные книги и много раз перечитываю
ДОК-КАММЕНТ: стереотипии?
Много лет назад у меня был роман с женатым мужчиной, мотала нервы себе и ему и наконец то меня он полюбил...
ДОК-КАММЕНТ: расстройства целеполагания?
От этой любви я заболела, меня уволили с работы и я пошла к экстрасенсу, а потом я возненавидела своих родителей.
ДОК-КАММЕНТ: манифест острого психоза?
Я тогда уехала в деревню, где ходила голая и купалась в холодной Волге, тогда приехала мать и уговорила меня лечь в психушку
ДОК-КАММЕНТ - ну наконец то
Выписавшись я вернулась к моему мужчине, мы целовались и комната озарялась волшебным светом
ДОК-КАММЕНТ - Недолечили
От этих переживаний я впала в кому, меня положили в реанимацию, я ничего не помню, но при выписке мне оформили вторую группу инвалидности
ДОК-КАММЕНТ - Увы, случается, если недолечить...
Потом я связалась с кошмарным мужиком, молодым и мерзким, он украл у меня телефон и квартиру, мама увезла меня на дачу и я все время куда то уходила, пока не потерялась на две недели...
ДОК-КАММЕНТ: Ну конечно, без лекарств нельзя...
Но я остаюсь высокая, с хорошей фигурой, хотя от таблеток и поправилась и спасибо Вам Юля за Ваши книги, которые меня только и спасают...
ДОК-КАММЕНТ: - Хорошо что женский автор нашел свою аудиторию... :-)

Но писательница отвечает: "Светлана, спасибо, мне хочется чтоб мои книги Вас также в дальнейшем поддерживали. Постарайтесь вернуть себя прежнюю. Скажите себе спасибо за то, что Вы есть. Светланочка, найдите в своей жизни СМЫСЛ, помогайте другим. Начинайте каждый день с улыбкой обращенной к себе и словами: "Доброе утро, королева, сегодня твой день". Такой настрой приносит удачу. Вместо кофе или свежевыжатого сока надо пить с утра талую воду. Это несложно. Просто с вечера надо достать из холодильника замороженную воду. К утру она растает. Стакан талой воды надо выпить на голодный желудок с посылом себе здоровья, удачи и красоты. А затем молитва, зарядка и массаж"

Это ах плохая литература? Это дешевая аутогенная тренировка? Это формирование секты поклонниц женственности? Anyway, это интересно, потому что это покупается и вот и я купил. И буду покупать еще. Просто из интереса к феномену культурально-гендерного малоумия... :-)

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Елена Колина Семейные тайны "Питерская принцесса"

Наша судьба-лишь божественный покер, в котором
шестерка ложится под джокер.

На раз почитать, для женского пола (надеюсь, здесь, на форуме я не в гордом одиночестве :lol: ). Про тихий омут, ревность и спрятанную от любопытных глаз первую любовь.

P.S. А-ля, страсти по бедной Лизе.

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 00:20 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Вот классик молодец, хоть и сказочник :D
сказка - ложь

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:37 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:21
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0
Решил в очередной раз окунуться в увлекательный мир фэнтези вместе с моей любимой Кассандрой Дженкинс. "Битва стихий" из серии миры Азерота тем кто знаком с играми WOW будет как бальзам на душу) А кто не знаком тоже рекомендую попробовать здесь хоть немножко почитать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 19:05 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 22:22
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
"Приключения Шерлока Холмса" в коротких рассказах читаю Конан Дойла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:56 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:10
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Я тоже люблю К.Дойля. Прочитала почти все его книги. Сейчас читаю Д. Киза.


Последний раз редактировалось Мариана 17 май 2016, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Мишин писал(а):
"Приключения Шерлока Холмса" в коротких рассказах читаю Конан Дойла.


Кстати, у Дойла есть цикл рассказов про пирата Шарки. Неожиданно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 10:20 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:10
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Да, есть такой цикл о самом свирепом и жестоком пирате Карибского моря капитане Шарки. Туда входят:
Как губернатор Сент-Китта вернулся на родину (How the Governor of St. Kitt’s Came Home, 1897)
Как капитан Шарки и Стивен Крэддок перехитрили друг друга (The Dealings of Captain Sharkey with Stephen Craddock, 1897)
Как Копли Бэнкс прикончил капитана Шарки (How Copley Banks Slew Captain Sharkey, 1897)
Ошибка капитана Шарки (The Blighting of Sharkey, 1910)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB