segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 13:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
1. Дык проблема заткнуть-та. Я как-то раз туда слазил, гляжу а у батареи 5-6 котят лежат на меня пяляться. Это и навело меня на мысли, что популяция котов в подполе не подлежит подсчёту или как-нибудь регулировке. Дыру закрою, а как их вытаскивать? Не думаю я, что тока "кысну" и они ко мне к открытому люку побегут.

2. Значит у меня в "очке" геопатогенные зоны. Не знаю, что это такое, но на всякий случай буду в туалет тока в тапках с толстой подошвой ходить ...

3. Албанский мне понравился ещё до Лоя и нравится по-прежнему, просто щаз настроения нету ... Но всё равно, типа респект.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 13:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Тапки не помогут... Для утешения скажу, что вред прямо пропорционален времени нахождения... Главное - на очке не заснуть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 14:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Не мойо, но размищаю ни зря:

1985 год. Я успел отслужить в армии и восстановиться в институте. Как-то весной моя мама припахала меня поработать у деда на даче. Сам удивляюсь, как я согласился, но поехал. Сел на электричку, в которой везли призывников. Их было человек 100. В тамбуре я с ними познакомился и, пока курили, поучал \"сынков\" службе. Интересно, что одет я был также, как призывники – во все старое и ненужное. Выходили на одной станции – они в воинскую часть, а я к деду на дачу. И только я отошел от вагона, раздался крик:
– Э-э, блин..!
Я иду дальше – мало ли кому кричат! Но меня догнали два сержанта и подбелы рученьки повели в строй... Я вырывался, ругался, как сапожник, но пришлось покориться силе. В строю майор спрашивает, ты, мол, что, блин...? Я пытаюсь объяснить, что я к деду на дачу еду... И выслушиваю в ответ, что для таких, как я, в армии есть и дача, и дед... и все остальное, что сделает из меня человека, тоже найдется. Поучительная лекция была сдобрена мощной порцией мата, но и я в долгу не остался. Ответил майору в том смысле, что я готов вступить в противоестественные половые отношения с ним, его мамой, папой... Когда я дошел до его предков 7-го колена, до майора дошло наконец, что что-то не так... Он объявил перекличку, я оказался лишним...
Верите ли, это был самый сильный стресс в моей жизни. Чуть снова в армию не загребли!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 14:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Карочи у меня случилась аналогичная история.
В далёком и любимом студенчестве. Ехал я на поезде из Санкт-Петербурга домой на каникулы и попал в один вагон с будущими призывниками, т.е. молодыми ещё не обритыми ребятами. Естессно был у них провожатый - нибритый изрядно пьяный прапор (наверное). Полагаю именно это обстоятельство и послужило одному из призывников поводом для того, чтобы свалить в первый свой "самоход". Распределение внутри вагона проходило по принципу где свободно и тут уж судьба естессно не смогла обойти меня своим вниманием и посадила ка мне в плацкарт троих будущих защитников Отечества. Мне кажется я и сейчас-та на свои 30 не выгляжу, а в 22 уж точно соответствовал 18-ти. В общем смешался с воинами полностью. Ребята оказались весёлые, но без денег, а я всегда был открыт для общения, чувствовал наверное некую вины за то что не служил и потому в Волховстрое закупил на всех пива и сигарет и начал заглаживать вину перед теми кто за место меня будет копать окопы. Ребята оказались понятливыми и к Лодейке мы уже подъезжали друзьями. Ребята обещали, что первую роту пендоских морпехов они уложат в честь меня, я обещал что все деньги которые остануться до Сегежи я отдам им (забегая вперёд скажу, что денег осталось 0, так что не вижу оснований требовать уничтожение морпехов).
В общем понятное дело, что проходящий мимо прапор был глубоко возмущён тем, что оказывается пить можно не только ему в вагоне, более того - это наглец его же призывник (ребя-то втихаря давились, в отличии от меня). Ору было, мама не горюй. Я в начале и не понял на каких-таких основаниях, не догнал я что меня спутали. Прапор обещал мне все радости армейской жизни, грозился заняться со мной сексом на плацу, если надо будет то все два года. Какие два, мне до дембеля с такими замашками не дожить и т.д. Мои будущие сослуживцы тихонечко так намекнули ему, что мол я не в армию еду, а к маме, на что прапор быстренько всех пересчитал, убедился, что всё сходится и сообщил о том, что маму я теперь не скоро увижу и если ребя не заткнуться, то и для них единственной мамой два года будет он.
В общем слушая весь это бред я понял, что если я до Сегежи чё-нить не придумаю, то уже непосредственно в Кандалакше надо мной будет ржать вся Советская Армия. Но прапор был безнадёжно пьян и безмерно зол. Перспектива диалога меня с ним, даже не рассматривалась. И всё-таки уже тогда я был Лаки. В проходе появились два сотрудника транспортной милиции и я просто бросился к ним весь в соплях и слезах с требованием помочь мне пообщаться с прапором, а лучше вообще его до Сегежи запереть в какую-нить коморку. С милицией инцидент быстро замяли, прапору пропесочили за пьяный скандал, поиздевались на тему сбежавшего воина и пообещали, что если "студент" хотя п на секунду пожалуется, сообщат прапору в часть.
В общем доехал я спокойно, прапор действительно не беспокоил, потому впрочем и деньги кончились.
Чесслово не соврал, разве что нимного, в литературных целях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 11:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Коснулась щаз … Тачнее вспомнилась … Тачнее запрос из Питерского ОБЭПа вернул мою память в дела минувших дней …

История одного машенничества …
Случилось это в среду в 14:30 – 28.04.2004.
Буквально забегает к нам в отдел Начальник финансового отдела с возмущением и по-моему в истерике:
- Блад (эт мой ник до реинкарнации), чо за фигня? Кому это мы проиграли более 0,5 млн.рублей? И почему этого кого-то нет в бух.учёте?, - и на миня смотрит.
Тогда я . с СГЗ судится не начал и патаму процент выигрышей составлял 99,9% в связи с чем я панятна вазмутился.
- Чо за фигня? Кому это мы проиграли более 0,5 млн.рублей? И почему этого кого-то нет в бух.учёте?, - и на неё смотрю.
Пависла пауза. Оба поняли, что какие-та праблемы всё-таки имеются.
Даёт девушко мне документы: копии исполнительного листа и заявления взыскателя о взыскании с нас более 600.000,00 рублёв. Данные документы поступили в наше отделение Сбера и по закону должны быть незамедлительно исполнены. В случае же неоднократного в течение года виновного неисполнения содержащихся в исполнительных документах судов, ар-битражных судов требований о взыскании денежных средств со счетов (вкладов) клиентов кредитной организации при наличии денежных средств на счете (во вкладе) указанных лиц – ЦетроБанк имеет право отозвать у Банка лицензию, нада ли говорить насколько сурёзна данная пужалка для банков.
В общем надо что-то делать. То, что мы не судились ни с какой ООО “Аудит-Галактика” и тем более не проигрывали ей такие деньги (да я п застрелился в зале суда) – эт я знаю точно. Полез в КонсультантПлюс в целях уточнить а что вообще за номер дела нарисован в исполнительном листе и выяснил, что номер действительный, однако дело рассматривалось между другими лицами. В общем надо что-то делать.
Звоним в Банк. Банк хоть и за нас в доску, тем не менее говорит, мол ребя если до пятницы проблему не решите, то искать свои деньги пойдёте однозначно, поскольку касяки перед ЦБ управляющей не нужны однозначно. Начинаются судороги. От меня ждут решения пробле-мы – поскольку моя работа, а чо делать не знаю …
Затем собираюсь с мыслями, пишу нескольку писем в Банк и в Питерский суд (откуда исп.лист), покупаю тикет до СПб и качусь …
Уже в Питере в суде прорываюсь через вахту с криками – «мне очень нада, матьвашунах». Вахтёр даже не удивился. «Чо-та, - грит, - все такие нервные сёдня».
Поднимаюсь в кабинет Председателя. Лезу без очереди – человек десять. Миня такой добрый дяденька спокойно так спрашивает:
- Ты по исполнительному листу от ООО «Аудит-Галактика»?
- Угу!
- Садись, за мной будишь. За судьёй которая якобы это исполнительный выписала уже послали, скоро будет.
В очереди выяснилось, что все мы здесь с одной бедой, со всего Северо-Запада. В банки каждого из нас поступили такие листы. Отличие соответственно только в должниках.
Приехала судья. Расстроенная. Естессно она ничего не выписывала, а отпуск всё-таки прерван. Написали нам короче бумажки гербовые – мол «такой фигне не верить» и поспешили мы все по домам, вернее по своим банкам.
Короче обошлось. Но для нас.
По моей информации таких исполнительных листов было разослано по Северо-Западу более 50, при этом с более чем 20-30 предприятий деньги списали. Половину денег успели поймать и заморозить на счетах, а половину всё-таки мошенники умыкнули … В общем молодцы ре-бя. Им респект и уважуха.
Косяк за ними тока в том, что надо было не 0,5 мульта заказывать, а тысяч таг 100. И суд. выдавший исп.лист не в Питере указывать¸ а в Магадане. Я п туда за 3 дня не успел бы. Да и есь ли смысел тратить такие деньги ради таких денег. В общем ребям чуть-чуть не хватило …
По моей информации одновременно ООО «Аудит-Галактика» отработала в Москве, дык вот тама всякие мелкие банки влёт срисовывали деньги со счетов своих клиентов, поскольку кому-кому, а уш им перет ЦБ вообще лучше не светиться. Там грят, суммы просто дикие снесли …, но также вроде каг успели остановить.

Теперь вот прошло уже три года, но ОБЭп по-прежнему разбирается в ситуёвине. Запросы шлёт. Значит ребят . не взяли. Надеюсь им щаз типло и радостно на берегу какого-нить экзотического острова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 14:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Ну, и что сия аллегория означает? Типапогордиццо?

ЗЫ :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 14:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Гордицца нечем, мне просто повезло как и многим.
Я сказал вначале - "история одного мошенничества". Заради опыта писано и истории для ...
Просто ребя, относительно просто и судя по всему безопасно, никого не травмируя, не нанося ущерба конкретным физическим лицам, падняли немало барабосов. Списывали тока с крупных предприятий, соответственно на з/п рабочих эт никак не отразилось. Суммы опять-таки с каждого предприятия небольшие ...
В общем я рад за них ... Сам на этот не пошёл, но перед их изысканностью преклоняюсь ...

Кстати вот и сцылло


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 16:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Че занимаютццо юристы …
(по началу будет очень скушно, но именно в этом и соль. Кто желает - дочитайте ...)

Не думал, что это прикол и история, но когда между делом рассказал это двум людям и оценивал ихнюю реакцию, понял, надо рассказать ...
Кароче ...
Случился мне здесь звонок. Друг, который работает судьёй в одном из мест Карелии, решил со мной посоветоваться на тему одного дела, которое ему предстоит разрешить. Поскольку друг у меня очень ревностно относится к своим обязанностям, то устоялось у нас некое правило - во время наших бесед запретны вопросы и информация относительно личностей сторон, их пристрастий и т.д., в общем, всего того, что может хоть как-то нарушить интересы сторон и принципы Фемиды. Эт качество я уважаю и ценю …
Едем дальше ...
- Лаки, чо каг? Ситуевина. Состоялась меж сторонами купля-продажа, меж физическими лицами. Покупатель свои обязательства по оплате оформил в виде расписки, в которой ничо не сказано о предмете сделки, а указано лишь на то, что Покупатель обязуется выплатить Продавцу некую сумму к такому-то числу. Является ли это новацией в заёмные обязательства? При этом, по итогам сделки были выявлены факты, позволяющие её расторгнуть в связи с существенным нарушением её условий, т.е. имеется возможность не выполнять Покупателем своих обязательств. Однако, расписка-то имеется и тама ничо про куплю-продажу не сказано.
Вопрос мне понятен. Начал думать. Через пару дней перезвонил и начали мы с другом общаться. Сражу же пришли ко мнению, что новация имеет место и обязательства Покупателя по оплате новированы в заёмные. Стали спорить о том, а как же права Покупателя относительно качества проданного товара? Являются ли они прекратившимися?
Разгорелся нешуточный спор меж нами, с применением тяжолой артиллерии в виде Пленумов Верховного суда РФ, практики разрешения споров относительно новации, Гражданского кодекса и т.д. Минут тридцать мы насиловали друг другу мозги, обсуждая возможность расторжения договора купли-продажи по резалтам новации, обсуждая то ... что бы я делал, защищая интересы каждой из сторон и … кароче, упарились мы жуть каг …
Я в итоге не выдержал, и спросил:
- Друг, шо там за фигня у тя в риале? Ты хотя бы понимаешь, что там где ты работаешь, стороны после слова «новация» минимум перекрестятся. А уж про заёмные обязательства и впринципе не поймут. У вас Банк-та там есть?
После некоторой паузы, друг всё-таки даёт немного инфы:
- Дык эта, одна бабка другой продала поросят. Покупательница написала, мол, что деньги вернёт, а порося сдохли … Теперь одна хочет деньги получить, а другая - не отдавать …

Пацтол …

ПиЭс: проржавшись, мы канешна же продолжили разговор, поскольку как бы не смешно было всем, бабок другу нужно развести и сделать это исключительно в рамках правовых отношений … как оказывается, без упомянания о новации, с хрюшками праву не справитццо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 00:46 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Lucky
[censored]! Ты мне еще за субботне-воскресные "новации" ответишь! :twisted:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 07:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Лаке... Юридические коллизии в твоём исполнении - скуковина неимоверная! Давай лучче про приключения на дорогах или про тещщу :twisted: Там хоть поржать бывает над чем. Или откомментить. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 14:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
План …
Перерывал здесь старые архивы и наткнулсо на интересную фотку … вспомнил историю …
Кароче, в прошлом году так получилось что выпала мне честь принять участие в конкурсе «Социальная звезда» (вроде бы), что ежегодно проводится в Сегеже. Собственно всё моё участие заключалось лишь в том, что выйти с очаравательной девушкой («мисс Зона») на сцену и, сказав какую-нить ахинею секунд на 10, объявить ачиридного побидителя, после чего свалить па-тихаму …
Понятное дело к столь сурёзнаму мираприятию подготовка тоже должна быть сурёзной. С девушкой получилось как на горской свадьбе – её увидел тока в день так сказать «икс», потому заблаговременно подготовил план, c тем, чтобы ей показать и она, всё поняв, зделает всё как надо – без особо волнения, суеты и благодарностью ка мне. На последнее я надеялсо асоба, паскольку жена в ачиридной рас была в длительном атъезде, в связи с чем, квартира была пустынна и халадна …
На этом плане была зарисована сцена, подробно описаны участницы, замысловатыми бантиками указаны места, с которых мы должны вещать, а участницы слушать, соответственно стрелками подробно указаны все наши передвижения, от момента вручения приса и до ретирования со сцены …
В общем наступил день икс. Я весь такой нарядный, с элементами лёгково волнения от предстоящей встречи со своей партнёршей. В горле немного пересохло, в связи с чем, мной была заблаговременно приобретена бутылка какого-то розового швепса.
Девушко оказалась реальна красива – со сцены мы должны были смотреться хорошо … Сразу же мне выпалила речь, которую по её мнению мы должны были сказать. У меня конечно же была заготовлена своя, но поскольку цена вопроса несуществена я, отметив ейную искрамётность, согласился на ейный вариант … Про заготовленный план я как-то даже забыл … утонув в ейных глазах. Когда наступила пора нам выходить, девушко вдруг засуетилась на тему … кстате, а кто-где должен стоять. Я вспомнил про план … достал иго … развирнул … и с лицом пионера, спасшего выпавшего из гнезда птенца, показал ей … Её заступорило … перекосило ..
- Это что?
- План, - грю, - понятный.
По-моему исключительно природная воспитанность ей не позволили покрутить у виска.
Впрочем, выступили мы быстро и без происшествий, после чего мне было зделано замечание, что с бухлом я мог бы и подождать. Оказывается, партнёрша приняла бутыль розавого швепсу, за джин-тоник и судя по всему не желала мириться с этим фактом. А . план этот …
В опчем, спал я в ту ночь один …


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 16:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Рыбалко … ну и . нимнога …
Как и любая история, эта взяла своё начало давно. Точнее в июле сего года …
Один костромич каким-то образом прознал что в июле буду я в Костроме на пару дней. К слову сказать, какой-то образ не был уж каким-то совсем каким-то (фигассе русский рулед), потому как этим костромичом был сосед моей тещи по площадке. В общем выцепил меня сосед сразу по-приезду и давай ломать на тему съездить в Карелию порыбачить. Я, застигнутый врасплох, сказал, что без проблем и на тему показать места и на тему получить удовольствие. Ну и как-то всё забылось. Мало ли кто куда захотел …
В конце августа звонок:
- Привет, Лаки, мы через неделю едем.
- Кто мы?
- Ну мы, костромичи с москвичами. Нас шесть человег. Встретишь? Мы на охоту и на рыбалку.
- Ну да …, - ответил я и крепко задумался.
С одной стороны: кто-то, непонятно кто, едет чёрт знает откуда с твёрдым убеждением, что в Карелии есть человег который всё знает: и где порыбачить и где поохотиццо.
С другой стороны: этот самый человег – ружо-та тока на картинках видел, а касабельно рыбалки, ну это … теорией конечно я владею, но вот с практикой туговато, не уверен я что знаю места на которые можно привезти толпу незнакомых людей и 100-процентно гарантировать безумную карельскую рыбалку на которую они очевидно надеюццо, наслушавшись слухов или правд от других. Более того, на таком месте должна быть . и охота. В общем, паника меня посетила.
Есть конечно одно такое. Липъярви озеро называеццо, не доезжая Шалговар. Лет пятнадцать назад я лично вытаскивал из сетей окуня на 3,2 кг. и огромную толпу на 2,5 кг. (как один) Знаю, что сложно, но просто поверьте. Сети не я ставил, просто я там был в составе участников рыбалки. Понятно – такое забыть невозможно. Кроме того, вроде как и с дичью тама всё нормально.
В общем пока гости не нагрянули я с двумя другами успел на это самое липъярви смотаться с ночёвкой и окуня взять. Не такого (самый большой на 1 кг.), но всё равно 15 кг. взяли. Вроде как место проверено – можно везти гостей.
Гости приехали в глубокую ночь с пятницы на субботу. Две машины – «Нива» и паркетник «Додж». Запихал я их ночевать в г-цу «Выг», где пронырливая тётенько на ресепшене содрала с москвичей по полной, заселив их на пару-то часов в Люкса (а у нас это ну очень дорогое удовольствие). Я на это дело просто наблюдал, вдалбливая себе, что молчанием я способствую развитию экономики района.
Утром, собираясь по магазинам я выяснил одну интересную деталь – гости взяли с собой вообще всё, нет вы только сядьте крепко – они даже захватили с собой ведро червей … Что уш там говорить о еде и т.д. Ну понятно, что таким вот образом мы съэкономили время и рванули на рыбалку.
Лагерь разбили не доехав до Липа пару км., т.к. на Липах тока окунь, а хотелось всего. Зато место выбрали супер красивое: высокая ухоженная не одни пикником поляна, спуск к воде, кем-то созданный помост и … в общем классное место. Начали располагатццо.
Установка палаток, разбор принципе, укладка и т.д. – процедуры довольно утомительные, потому я, поскольку весь мой скарб составлял один шарабан (на одну ш ночь), быстро разложился, настроил спиннинг и пошёл типо покидать … К слову сказать на спиннинг у меня не клювало никогда. Ну эта … на дорожку брал, на «мэра» ловил, на самоловку брал, но так чтобы кидать этот девайс и чо-нить поймать ни в жисть … А тут . как назло двое пацанов из гостей ко мне прицепились, типо, «ну показывай, какая здесь рыба». У меня и так-то мыс ли одна другой грустнее, поскольку и погода как-то не так и вообще я не уверен, что что-то здесь когда-либо ловилось. В общем они за моей спиной встали, чета там трут меж собой, а я - хоть топись. Кинул, раз, два, на третий - … лять, я до сих пор не верю … вытащил щуку на 1,5 кг.
Ребя, я десять лет ради вот этава момента спиннинг кидал. Десять лет я ждал эту щуку и при всём при этом вы бы видели меня в тот момент … на лице не дрогнул ни один мускул – ну вначале потому как я был в шоке, а потом, потому что успел взять себя в руки, хотя внутри меня разрывала на части радость похлеще радости первого полового секса … Я абсолютно спокойно выложил её на берег, парни быстро её сняли и побежали показывать, а я как ни в чём не бывало стал дальше ловить. Ничего больше не взял, да и не нужно было. Когда я вернулся в лагерь там творилось что-то … Все побросали свои палатки и вещи и судорожно настраивали свои спиннинги, на меня смотрели как на махрового карельского рыбака, я как мог старался быть спокойнее.
Отступлю … Если бы это случилось в компании моих местных другано, то всё было бы подругому – я бы бегал и орал по лесу с этой самой щукой, целовал бы её в надежде что она станет пелоткой, фоткался бы в разных позах, но в имеющейся ситуацией я считал, что просто обязан показать, что подобный случай совершенно обычное дело, ничем не примечательное и вселить тем самым во всех уверенность, что всё будет отлично … Получилось …
Ну конечно же я расслабился … Теперь все видели, что рыбу поймать мона. Почистил щуку, а затем взяв с собобй одного из молодых гостей поехал ставить сеть на Липы. Паренёк восхищался как чистотой воды. так и крутостью скал. Было очевидно, что ему это нравиться, а затем, когда мы тока поставив сеть вернулись к её началу и тут же сняли ведро хорошеньких таких окуней – он был по-моему счастлив.
Вернулись в лагерь мы поздно, нас все ждали и беспокоились, но мы достали эт самое ведро и все были в шоке … они ну никак не ожидали, что мы приедем с рыбой причём вот с такой вот большой и с таким вот количеством. Мне стало спокойно - терь никто не скажет, что я фигню им подсунул …
Правда, ничто не проходит просто так. очевидно я был настолько убедителен в своём спокойствии, что мои гости посчитали, мол щука для меня фигня и пока я отсутствовал сварили из МОЕЙ ПЕРВОЙ ЩУКИ НА СПИННИНИГ уху. Ёксель … я веть даже с ней сфоткаццо не успел (ну ни при всех же запечатляццо). Я хотел её засушить на память. Не судьба …
Отвлекусь. Как-то в студенчестве я работал в пекарне – хлеб по ночам пёк. Процесс не мудрёный потому очень скоро я был ответственным за весь процесс и приготовил-таки первую свою буханку чёрного. Событие для меня знаковое, потому я решил буханку эту сохранить на память. Притащил с утра хлеб в общагу, отлучился не надолго и … кароче мои друганы-сожители сожрали эту буханку пока меня не было, потому как была она . тёплая и пахла вкусно …, а у них естессно и в мыслях не было информации о её особенности для меня

Едем дальше … Утром мы встали, нахапали . окуней, пристреляли воздушку с оптикой (точнее пытались пристрелять) и я поехал домой ….
В дороге домой настроение у меня было более чем приподнятое, машинко летела как на крыльях, всё было замечательно. В городе, купив чо-та там, я крутился недолго, потто поехал на дачу, хвастаться уловом и впечатлениями, как вдруг обнаружил стрелку темпетаруты двигателя на отметке «130». Резкий стоп. Открывание копота. Дымина и запах сожженного тосола … Полетела у меня короче помпа. Расстроился конечно жуть. Обещал же на дачу, а теперь вот встал на прикол. Приехал друг, дотащил, пустил в гараж, а затем сказал: «Чо расстраиваешьсо, если п у тя помпа полетела на рыбалке … на 60 км. от города где нет связи … те было бы легче?» Тут я понял, что я реально Лаки и жисть снова обрела для меня смысл, тока вот вечер теперь оказался совершенно свободным – все мо на даче. я в городе, делать нечего, а когда мне делать совершенно нечего я что делаю – пью пиго, тем более, что как-то давно уже несросталось у меня посвятить себя этому волшебному напитку.
Почистил рыбу, принял ванну, открыл пиго … открыл второе … тут мобильник зажужжал … Зырю и глазам не верю … ёксель … Снайпер меня розыскиваед …
- Превед, Снайп! - сказал я, обильно намазывая клеем Моментом достаные ис-под стула ласты.
- Превед, Лаки, чо каг, паехале из Сайги пастреляем, чота я, - грит, - давно не шмалял.
Прикинув, что моей задачей будет петляя бегать с криками «Аллах Акбар», я тщательно прижал обе ласты друг к другу …
Однако, фразой, что я тоже постреляю, Снайп вывел меня из суицидального ступора и я скзал как можно бодрее: «Кншна паехале …, ик».
Снайпер приехал как и условились. Пунктуален. Сразу по окнам шмалять не стал, чем ещё больше успокоил меня, однако, пиво я из рук всё равно не выпускал. Страшно, вот так вот на трезвую голову …
Поехали на стрельбище.
Когда Снайп достал Сайгу и реально прифигел. Я думал это что-то небольшое такое, лёгонькое, всем своим видом говорящее, я игрушка решающая мелкие оборонительные задачи. Ага. Как же … Эт реально гаубица ручная. От такой дуры у танков наверное гусеницы рвуццо …
Снайпер выстрелил без предупреждения … Плохо помню первые секунд 10 после того как звуковая волна достигла моих перепонок. Снова достал ласты и клей, но когда Снайп один за другим уложил по мишеням оставшиеся 4 мегапатрона я вообще забыл где я и что я. В голове стоял гул и полная потеря ориентации. Ну никак я не ожидал что это так громко (помним, несколько часов назад я стрелял из воздушки где всё тихо и спокойно). Я конечно не уверен, но по-моему это была реальная контузия. «Предупреждать нада» прокричал я Снайпу, на что услышал что-то типо того, что когда-нить привыкну.
Затем, как выяснилось, пришла моя очередь шмалять. Но вначале я учился заряжать и вставлять магазин. На фото видно, что в связи с пережитыми стрессами (щука, контузия и т.д.) я совершенно потерял чувство собственного, так сказать личного самосохранения.
Затем я стрелял. На уши я вообще уже забил, потому каг вообще ничо не слышал и … Стрелял я короче, в патверждение чему на фото мона разглядеть, вылетевшую гильзу. Ребя, мож эт тока у мужчин такое, но ощущения непередаваемые. Будет возможность – пошмаляйте …
Расстреляв всё что было (Снайпер на бегу херачил), мы вернулись в город. Ну . потрёкали про то про сё, я допил под неодобрительные взоры Снайпа, пиго (патронаф-та уже не было, ха-ха) и неубитое пулей тело, Снайп вернул домой.
Снайпер: Эта. Спасибо тебе . раз … за реально подаренные ощущения и впечатления. Это мне кажется не забываеццо …

Чо магу сказать. Суббота с васкрисеньем удались …


Последний раз редактировалось Lucky 05 сен 2007, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 17:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Графоман :lol: Но, очередное удовольствие от прочтения...

ЗЫ Снайпер - он тако-о-ой... Сначала, как дилер, бесплатно предлагает, а после, когда подсядешь, грит "Усё, теперя сам давай"... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 22:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Raivo писал(а):
...а после, когда подсядешь, грит "Усё, теперя сам давай"... :lol:


ЗЫ И, как результат - число адекватных и боеспособных (впринцыпе) людей на конкретной территории растёт... И это - позитив.
ЗЗЫ Илья - в ужасе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 22:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Lucky писал(а):
Прикинув, что моей задачей будет петляя бегать с криками «Аллах Акбар»…


Да, забыл добавить... За ЭТО - зачот с занесением... :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB