segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лаки в Костроме ...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 14:09 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ну что ж, господа уважаемые втыкатели, начну свои отчёты.
С чего собственно я решил вообще решил как-то отметиться? Просто здесь, несмотря на отпускное настроение, однообразие начинает докучать, потому подобная писанина хоть как-то позволяет мне отвлечься.
По порядочку.
Короче, как известно я уже давно собирался посетить Кострому, этот старорусский город, город, где жила моя жена и проживает поныне моя тёща. Город, который всегда для меня был символом Реки Волги. Короче, манил меня всегда этот город.
В этот раз я решил поехать на своей машине («Нива» у меня). Расстояние 1050 км. До этого у меня было всего лишь две серьёзные поездки – в Беломорск и обратно (потом спал сутки) и в Петрозаводск (поездка выдалась весьма удачно, потому как город я хорошо знаю). В принципе именно после Петрозаводска я и почувствовал себя офигительным водителем, эдаким пожирателем километров и … короче, решил я, что 1000 км. для меня - как за хлебом сходить.
Поскольку я уже профессионал, то и ехать решил я ночью – типа пусть жена с ребёнком спят, а я как-нить перетопчусь. Я ж мужик.
Выехал в 21:00 в четверг и ... уже в 23:00 хотел спать. Дело в том, что до Медгоры дорога (многим известно) ужасная/ т.е. не соскучишься, зато после (я через Пудож ехал) – просто гладь, причем во всех плоскостях. Это естессно убаюкивает, как и дружное сопение моих родных и очень близких. Но я ж профессионал. Наорал на всех, поднял. Включил музыку, заставил напоить меня кофе и погнал дальше. До сих пор в догадках кому было тяжелее: мне или тем, на ком я срывался.
К Вологде я подъехал к 08:00, что было для меня неплохим показателем. Дорога пустынна, неплоха (во всяком случае, лучше чем Сегежа – Медгора однозначно). После Вологды лёг поспать на 20 минут, и значительно полегчало.
Знаете, знал, но никогда не задумывался почему, - длительные поездки тяжелы. А как только сам встал из-за руля, пересел на пассажирское, вытянул правую ногу – понял. Ехать одиннадцать часов соблюдая скорость 90-95 км., т.е. нога в постоянном напряжении, поскольку где-то приходиться сбавлять, где-то поджимать, но всё время стремиться к выбранному стандарту, это ужОс. Плюс ещё голова – все 11 часов в одном и том же положении. Даже рукам легче, поскольку их можно по кругу перемещать. В общем, нелегко оказывается это. Нога до сих во сне дёргается (жена сказала).
К Ярославлю подъехал к 11 часам. Там мне сказали как свернуть на объездную и благополучно выскочить на Кострому, но я естесно в момент проезда отворотки на объездную, шёл в потоке машин не в своём ряду на скорости 70 км., что полностью исключало мои шансы попасть на объездную. Думал, ни чё, развернусь, но оказывается сразу въехал на мост через Волгу, а это значит, что километра 2,5 можно забыть о любых манёврах. Съехал с моста, а там гаишник. Я к нему. Вот оказывается народец, едешь аккуратно, пристёгнутый, никого не трогаешь – тебя тормознут. А вот тут Нива с десяткой на борту, через два ряда с подрезом чуть ли в стража порядка не врезается – а ему хоть бы что. Короче, подождал я пока он милую девушку, которую я и подрезал, отчихвостит, и спрашиваю: «Я, - грю, - в Кострому хочу проехать». А он мне с ухмылочкой «Проезжайте». Неее, может для него это и был смешной ответ, но мне, убеждённому уже не выспавшемуся непрофессионалу, в центре огромного города в час пик, это ответ совсем не показался весёлым. Я ему объяснил максимально без матов, что терять мне нечего, и он мне всё-таки сказал как проехать – типа прямо и направо. Я повёлся и очень скоро выяснил, что правду он мне только про прямо сказал. Уже на задворках Ярославля я выяснил, что надо было налево.
Делать нечего вернулся. Свернул куда надо. Там указатели, всё такое, Москва, Кострома – мы вам всё покажем и … пробка.
Нет, я пробки видел – к примеру, в 08:00 около проходной ЦБК, когда большегрузы через ворота прутся, но то что было в Ярославле - это всё. Три ряда автобусов, грузовиков, легковушек прутся один метр в час из-за какой-то там аварии впереди. Естесно все пытаются в момента просвета перестроиться, подрезают, останавливаются и снова.
С меня сон как рукой сняло. Вокруг меня было больше машин, чем в во всей Сегеже, и я их должен как-то обойти, потому как сзади недобро так гудят. В общем плюнул я на всё и стал как все ... Тут смотрю сзади ко мне из потока Ниссанчик серебристый пристроился и прямо поджимает. Только оторвусь он за мной. Я ж мальчик начитанный, передачи смотрю, короче знаю всё об автоподставах. Понимаю, щаз меня жать начнут, надо валить. Собрался с духом и с подрезами, с гудками давай через всю пробку тискаться. Типа уйти хотел. А Ниссан за мной как приклееный. В общем почти всю пробку мы с ним тандемом прошли и … он сворачивает. Не понял, думаю, как так, а развод? Смотрю, а у него в номерах … десятка. Чесно грю, была б возможность свернуть, к нему б подъехал и расцеловал. Но пробка, понимаете ли.
В общем как-то, сам не знаю как, выехал я из Ярика (да-да, теперь именно так) и почесал на Кострому, там совсем немного. Если щаз меня спросить - как проехать по Ярику - не отвечу, потому как не знаю.
Да, кстати, автолюбителям бывавшим в пробках. А как так получается, что машины не перегреваются? У меня, к примеру, в пробке двигатель чуть-чуть до 130 градусов не дотянул, поскольку только 1-я скорость.

Приехал в Кострому. Выяснил где стоянка и мойка. Классно, стоянка в двух метрах от дома – пустая. Т.е. машины есть, но свою поставил без проблем. Мойка тоже оказалась рядом. За 150 рублей мне помыли с воском и пропылесосили (!) мою крошеньку. Кстати, 92-й бензин здесь 16=40.
Потом, удовлетворённый, выпил 250 гр. водки и лёг спать. Точнее как, с 250 гр. я незаметно для себя ужрался в тряпку, приставал с базарами с тесче, склонял к интиму жену, заставлял их поднимать кольцо в туалете, потому как мужик в доме, и вот только потом меня отнесли спать.
Приехал я в 12:30. Спать (после мойки и стоянки) меня несли уже в 14:00. Устал всё-таки.

Суббота – 17.06.2006.
Да ни чо особенного. Хотя …
В общем с утра я с тёсчей на рынок поехал за продуктами. Ребя … костромской рынок это что-то.
Во-первых, «Молочные ряды». Я вообще-то сам просто фанат всего молочного. Точнее не всего (пенку и тёплое молоко ненавижу), но большинства. Эта сметана в которой реально стоит ложка, это молоко, этот творог… У меня от одного зыринья слюна текла. Прикольно там сметану пробуют. Тёсча значит руку протягивает, ей на запястье сметанку мажут, она слизывает и решает, - хороша или нет. Я один раз тоже запястье протянул к отбракованной сметанке, попробовал, и подумал что тёсча дура. Как можно такую сметану отбраковывать? В общем, сейчас отрываюсь – молоко, сметана, кефир, масло. Кострома – это просто молочный рай.
«Мясные ряды». Это что-то. Всегда удивлялся поведению жены на Сегежском рынке при выборе мяса. То не то, это не это. Выпендривалась короче как могла. Но после костромских мясных рядов меня на наш рынок разве что в качестве скинхеда загонишь. Представляете, огромные длинные ряды дешёвого парного мяса. Не знаю как вы, а я такого не видел никогда. А тёсча ещё и выбирает - то не то, это не это. Зажрались они короче.

В итоге на обеде я обожрался свежей сметаной с молоком, в связи с чем, вторую половину дня желудок приказал провести в квартире, поближе так сказать к цивилизации.

Воскресенье – 18.06.2006.
Родственник по тёсченой линии мне ещё вечером в субботу позвонил и предложил съездить на рыбалку. Фиглишь, на «Ниве» же. Грю, дык я без одежды, мне форма нужна. А он мне, типа, шорты, сандалии и футболка – всё что надо.
Удивился конечно, ну ладно. С вечера ещё удочки настроил, сумки под сомов и осетров подготовил и спать пораньше.
С утра поехал вначале за Мишей. Заправил полный бак, на рыбалку ж.
До Миши добирался через весь город, что заняло 25 минут. До рыбалки добирались 10 минут...
Миша грит, «Всё начинаем здесь».
Я спрашиваю: «Миш, а мы из города хоть выехали?»
Миша: «А ты чего, далеко хотел?»
Я: «Я вообще-то порыбачить хотел, сомов там половить, а не позагорать.»
Миша: «Хорошо, поехали на озёра»
Думаю, надо ж было из Карелии через пол страны проехать к Волге чтобы на озёра съездить. Оказалось, что очень познавательно. В общем, озёра у них – это как у нас лужи по осени, а Костромское море (так они называют) – это наше Зимнее.
Потом, поскольку рыба не клевала (какая там рыба может быть?) Миша мне предложил искупаться, но я отказался наотрез. Дело в том, что, к примеру в Сегеже, я спокойно в любом месте могу зачерпнуть воду из озера и попить. В Костроме же я побоялся даже опустить в воду ноги. Она мутная, непонятная. Нет, она не загажена именно промышленными отходами, вода мутная в принципе.

ту би кантиньюэд ... (о как)!
Фоты отдельно, чтобы не ломить вам трафик ...


Последний раз редактировалось Lucky 01 июл 2010, 19:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 15:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Ярославские пробки покажутся игрушечными....по сравнению с Москвой, особенно когда час пик... Я если и еду то стараюсь днем,
во-первых спать особо не тянет, и большие города проходить стараюсь либо после 10 либо после 20 часов. Особенно Питер и Москва...
Ну вижу что Кострома понравилась :lol:
Ага скоро я к вам в Сегежу приеду. Дорога значит от Медвежьегорска до Сегежи фуфло??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 15:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Да и "продавцы полосатых палок" тут на северо-западе не так чтоб сильно пристают, я в том году на юг ездил (2600 км примерно) так за Москвой как начинают "билеты" выдавать,-только держись!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 17:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Валере прям завидую! Едет, турыст, в Сегежу. Практичски, в рай. Тепло (+29 в тени) Водичка чистейшая (ни одного дождя за 2 недели) Если забрести в воду по шею, то видно дно и отчаянно прекрасные формы русалок. Пляжей - вагон! Интимных пляжей (на двоих) - два вагона! Спираль в руки, и день неземного кайфа обеспечен! (Спираль - от комаров, ессно...). И, под действием всех вышеприведенных факторов возникает вопрос... Лаки, нахрена ты туда уперся? Водку пить, да на горшке сидеть? Ты такой турист, просто екстремал, блин! Уважуха!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 20:22 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
С водкой проблемы. Тока пиво, причём преимущественно безалкогольное. В общем чётко встал на путь к резиновой женщине.
По информации из Сегежи действительно, выходит что попёрся я зря. Надо было в августе что ли.
Кроме того, отдых по-моему закончился. Тёсча недобро смотрит на моё безделье и намекает, что она в отличии от нас отпускниов работает, т.е. и мы как-то должны переключаться с эпикурейского образа жизни.
Более того, к рабости завистников, хреново мне в плане здоровья жуть как. У меня каждый раз с момента летения пуха и до конца жары (бывает до середины августа) обосряется аллергия на пыльцу там всякую. В результате - после постояных чихов, терения глаз и вытирания соплей - к обеду я чувствую себя полностью разбитыми подавленным. Дома - я п на даче закрылся и носу не казал, а здесь ...
В общем, твоя Райва правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 21:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Раз... Забодал, родной, коверкать мой Ник. Имей уважение. Два... Стену обозначить, чтоб ты убился с горя?.. Три... Неопытный ты! Слово "Теща" пишется так: "Тешщьа". Чуешь некое змеячье шипение? Вот и осознавай-осмысливай, сидя на... м-м-м...с резиновой бабой... настоящщщщщую семейную жизнь!...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 07:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Лаки, от аллергии таблеточки попей. Прада, чтоб в сон от них не тянуло, привычка нужна. Из последнего поколения, со сниженным седативным эффектом - лоратодин (самы дешевый, потому как не особо фирменный). На крайняк сойдет традиционный тавигил или диазолин. Да и сосудосуживающие сейчас появились антиаллергические. Санорин-аналлергин, Пиносол с противоаллергическим эффектом. Сам че-нить поспрашай в аптеках. Город все-таки большой, и возможностей в том числе и в данном ракурсе - больше.
ЗЫ Креатифф зачотный в обеих ветках.

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 07:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
М-да.... у нас до 35 доходит, дождя тож нету, потихоньку сходить с ума начинаю в кабинете, - быстрее бы отпуск начался.
Купаться приходиться даж в обед, посему обратно на работу приходим под косые и завистливые взгляды охраны...типа ребята вы откуда в таком виде.... Попытались залезть в фонтан (тут недалече), так ребятня все там оккупировала - типа дядьки езжайте на машине куда нить за город, да и время от времени начальство наше там прохаживается, - скажут что подчиненные с ума вовсе сошли.. :shock: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 07:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Raivo писал(а):
Валере прям завидую! Едет, турыст, в Сегежу. Практичски, в рай. Тепло (+29 в тени) Водичка чистейшая (ни одного дождя за 2 недели) Если забрести в воду по шею, то видно дно и отчаянно прекрасные формы русалок. Пляжей - вагон! Интимных пляжей (на двоих) - два вагона! !


Та-а-а-а-а-а-к про пляжи и русалок, please, поподробнее :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 07:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Valerij писал(а):
Raivo писал(а):
Валере прям завидую! Едет, турыст, в Сегежу. Практичски, в рай. Тепло (+29 в тени) Водичка чистейшая (ни одного дождя за 2 недели) Если забрести в воду по шею, то видно дно и отчаянно прекрасные формы русалок. Пляжей - вагон! Интимных пляжей (на двоих) - два вагона! !


Та-а-а-а-а-а-к про пляжи и русалок, please, поподробнее :lol: :lol:



А чего тут подробнее говорить? Резиновую лодочку на двоих... и вперед! Занят один островок, переехал к другому! Вообще, карта города и окрестностей не помешала бы. Мож, кто выложит для общего удовольствия? У меня нету... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 08:44 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Lucky
Цитата:
Тёсча недобро смотрит на моё безделье и намекает, что она в отличии от нас отпускниов работает, т.е. и мы как-то должны переключаться с эпикурейского образа жизни.

Ты ЧО??? Мужик или как? Послал её нах и ударился в отдых еще сильнее и тяжелее. Ну, а если впряжешься в упряжку... так тебе и надо. Только потом не надо здесь плакать по этому поводу.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 15:38 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Брунгильдочка: спасибо тебе, заинька. Тока ты обо мне и печёшься. У меян тесча врач, и потому лечение мне известно, вот только пользуюсь я Алергодилом - спрэй такой в нос есть. Худо бедно помогает, но всё равно порой бывает невыносимо. Таблетки и остальное действительно только ко сну, чего мне не нужно. Кроме того, ощущение безвыходности добивает окончателдьно, поскольку понимаешь, чтотот аллергии так не лечаться, если это вообще возможно.
Но всё равно спасибо.

Валера: ты когда собираешься то ехать. Я где-то 7 июля планирую в Сегежу рвануть, мож в одно время поедем?

Лис: Я-то мужик, только вот тёсча у меня, всю жизнь живущая одна, мужик ещё круче. Здесь - "послал её нах" не пройдёт однозначно. Я даже ножи точу всегда только в день отъезда. Так, от греха подальше ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 17:14 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Кострома экономическая.
Последний раз в Костроме был два года назад и кроме как уныние, этот город не оставил мне никаких впечатлений: всё же те же, ещё из 90-х, мини-магазинчики в подъездах, автомобилисты на разбитых старых москвичах и запорожцах, грязь и … в общем забытый городок, который держится только из-за того, что входит в Золотое кольцо России.
Приехав в этот раз был приятно (вначале) удивлён. Город преобразился до неузнаваемости. Крутейшие магазины: Супер, Гипер, Супер-Гипер маркеты на каждом углу. Причём и цены и ассортимент не вызывают никаких нареканий. Город чистенький, аккуратненький. Качество машин явно улучшилось – в основном десятки и двенадцатые, но встретил также Инфинити, Хамер и всё с 44 в номере (Костромская область). Нет, конешно по-прежнему много москвичей и ярославцев на крутых иномарках, ну дык понятно, близко эти города.
В общем, казалось бы Кострома зажила, причём как-то так быстро перегнала Петрозаводск, что мне даже не по себе стало за наше республиканское руководство.
Однако всё встало на свои места, когда я просто глянул себе под ноги …
Дороги …
Извините, но костромские дороги это даже не «жопа», это вообще что-то необъяснимое. Складывается впечатление, что ещё татарами построенные дороги, в советские времена залили некачественным асфальтом, и после этого ликвидировали ДРСУ за ненадобностью. Яма на яме. Причём это не что-то безобидное, это реальные провалы с полколеса глубиной посреди центральных улиц. Про переулки я не говорю впринципе, это переулки. Но центральные улицы убиты напрочь. Заметьте поток машин серьёзный, двух-, трёхрядка. Т.е. бывает обойти яму просто нет возможности поскольку зажат машинами и приходится лезть в ямы. Нет, серьёзно такого я ещё нигде не видел.
Даже на мосту через Волгу, по которому я езжу каждый день не по одному разу, есть яма, да такая, что я попав в неё первый раз, реально чуть не вылетел с моста. Именно после этой ямы, непонятно как оказавшейся и существующей посреди отремонтированного моста, я и понял всю иллюзорность костромского благополучия.
В городской казне просто нет денег не только чтобы отремонтировать дороги, нет копеек даже на ремонт опаснейшей ямы на нормальном отремонтированном мосту.
Все эти организации, владеющие гипер-, супермаркетами наверняка зарегистрированы москвичами в Москве. Там и перечисляются налоги и сборы. Кострома живёт только за счёт арендной земельной платы, и ещё незначительных республиканских налогов (поскольку опять-таки Кострома ничего не произаводит). Поскольку своего мощного производства в Костроме нет, она так и остаётся дотационной областью, полностью зависящей от субсидий из Центра. А субсидий на ремонт дорог не просит, поскольку … это … в общем облначальник у них женцкага полу и видать без прав.
Строительства в городе также не ведётся никакого.
В общем Кострома – это некий такой потребительский региончик, совершенно лишённый самостоятельности и подходящий разве что для отдыха. Во всяком случае я решил однозначно – нет, такой капитализм мне не нужен.

Теперь фоты. Я думаю, что не буду сами картинки размещать, чтобы вам, дорогие мои, каждый раз не грузиться, так что тока ссылки.
Начинаем.
Вчера, как и говорил выехали с женой и сребёнком в Центр города. так конечно красиво. Веет древностью прям ощутимо. Я уж говорил про Романова, но постройки древности вызывают у меня не меньшее восхищение. К примеру, Пожарная каланча
был построена несколько веков назад. Человечество уже и поевало прилично и помирилось, в космос полетело, а Каланча стоит себе и в своём величестве и красоте по моему мнению не уступает многим достижениям людей.

А это мои любимыеРяды. Тож меж прочих интерсное архитектурное сооружение. Созданы в форме большого квадрата, внутри рынок. Называются они почему-то Красные и Мучные ряды, но тесча мне их представила именно как мясные и молочные. Мне так больше нравится.

Сусанин Да-да, оказывается сусанин-герой из костромских. Скульптура столь же велика сколь и красива. Интерсное наблюдение. Моя жена в плане ориентирования полностью никакая. Она даже сама определила своё такое качество как "топографический кретинизм". Ну реально, в трёх соснах заблудится. Недавно выяснилось, что жена по сравнению с тёсчей ориентируется вполне даже неплохо. Сёдня Гаишник мне объяснял дорогу и наврал так, что вместо 10 минут я добирался до места 45. Пляс, ещё случай с ярославским полицейским. Короче, заблшудился Сусанин. Однозначно заблудился, что в принципе никак не умаляет его заслуг и моегог уважения перед его личностью.

А вот это те самые дороги, которые навевают на меня смертную тоску. Прошу отметить - это центр города. много туристов, много машин, а яма ... - нет, она реально там живёт ещё с татар. И такая ситуация абсолютно типична для всех дорог Костромы.

Ну и наконец бонус. Для мужчин. Брунгильда, извини, мужиков решил не фоткать, поскольку боюсь не успел бы объяснить для чего я это делаю. Лис вначале сходи покури.
Вот на эту Девушку. Она устала от того что я постянно хаотично пялюсь на прекрасных, раздетых и без бюстгальтеров девушек и решила взять жёсткий котроль над моим визуальным прицелом. Девушка действительно хороша, и реально жалею, что увидел её слишком поздно. Кстати, выше меня на голову, так что остаётся только гадать о длине ейных ног ... нет ножек.
А вот эту Королеву мне посчастливилось встретить два раза. Первый раз - я стоял на светофоре, а она пересекала по зебре мимо меня. Ребя, готовьтесь, спереди у неё две прозрачные тряпочки которые совершенно не скрывают идеальных, красивых, божественных форм. Она проходила уже под красный, но я и рядом стощий водитель секунд на 5 точно задержали движение, потом встретились глазами, одновременно одобрительно оценили и дальше.
Затем я . погулял с женой и детьми и на тебе, опять она. Со спины узнал. Кстати, когда я на неё уставился, и жена это дело заметила, она меня и переключила. Но сфоткать я успел.
Удивило что стояла она остановке. Ждала маршрутку. Не понимаю, чеё такую пелотку некому возить что ли. Я тогда как раз пожалел, что с женой и не могу помочь одинокой девушке.
Дык к чему это я.
Город Петрозаводск, да и вообще Карелия, по моим наблюдениям, явно лидируют по части красивых женщин на душу населения. Красавиц в маршрутках у нас полно. Но постепенно Кострома начинает настуать на пятки. Красивых женщин и девушек здесь хватает.
Я ж грю - отдыхать здесь неплохо. Только вот не живя у тесчи и начинаю подумывать, куда п отправить жену ...

продолжение следует.


Последний раз редактировалось Lucky 23 июн 2006, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот!
СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 07:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
sniper писал(а):
Местная власть для чего и нужна. Она должна быть зубастой! Хочешь открыть у нас мега-супер-хрена маркет? Регистрируй предприятие у нас, после этого мы будем с тобой говорить -- не хочешь -- пошел нафиг -- земли свободной нет! А власть вместо этого берет деньги от владельцев мега... и пофигу все. На фонари такую власть, на шелковых собственных галстуках повесить. Но народу это по барабану, им бы чего попроще подать. Так и будем жить :-(



А народ не в курсе... Про регистрации в ленобласти или еще дальше. Они думают, что если фирма стоит в городе, то город и получает от нее доход! Тьфу, дебилы! И как им всё растолковать? Вон, Ника-плюс пусть делает "Экономический ликбез", раз в неделю разжевывая и перемалывая хитрости "экономики России".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 07:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
А Лаки - графоман! Ничо так пишет... Я бы сказал, толково. Представляете, если бы оно было на "олбанском"? :sm10:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB