segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 июн 2025, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:53 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
О, нашел самый дорогой товар - это интернет, веса не имеет, поэтому он бесценен, особенно понимаешь это когда его нет, хотя, нет, вес имеет, конечно...
Объем иннета примерно 40 петабайт...
1 петабайт = 1024 Тбайт
1 Тбайт = 1024 гигабайтам
1 гигабайт = 1000 мб.
При стоимости 0,01 руб. за 1 мб/с, гиг будит стоить 10 рублей, терабайт 1000 рублей (округляем).
Таким образом 1 петабайт стоит 1024 * 1000 = 1 000 000 рублей (округлим)
Учитывая вышесказанное делаем вывод что весь интернет стоит отколо сорака миллионов рублей 8) .

Теперь о главном - 40 петабайт весят примерно (по самым смелым подсчетам) = 50 г, соответствено 1 = 1,25 г. И так 1,25 грамма стоит 1 000 000 рублей соответственно кило интернета стоит 800 000 000 рублей, и это минимум :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 10:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
ОРБЕДОЛ
Упаковка 10 х 50 мг. стоит где-та 300 рублей ...
Соответственна 1 кг. Орбедола - 600 000 рублей ...

(у миня машинко дешевле, хотя весит полторы тонны. Кстате,
получается что 1 кг. Машки стоит чуть менее 400 рублей
)


Последний раз редактировалось Lucky 18 ноя 2009, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 10:43 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Блин... А проще нельзя? Объясняю... Ловицца камбала, солицца-вялицца-фасуецца. Потом продаёцца. Т.е. затрат - минимум. Мускатный орех - сорвал, фасонул, продал... Тож минимум... Вот такое предлагалось искать. А то вы щас еще ракетный двигатель взвешивать придумаете и стоимость его килограмма высчитывать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:22 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Блин... А проще нельзя? Объясняю... Ловицца камбала, солицца-вялицца-фасуецца...

Начинать надо тогда так... токупается траулер за нескоко сот баков, нанимается экипаж....топливо, снасти...и пр... со второй частью согласен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Прививка от гриппа. 5мл = 800р.
Условно приняв плотность субстанции за плотность воды обозначим нижний предел стоимости 5-ти грамм (вода наверняка легче)
200*800=свыше 160 килоруб./кг
ЗЫ. Орбедол палюбому дороже :twisted:

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Никатин от Кент №4
Одна сигарета содержит 0,3 мг. никотина. Пачка (20 шт.) стоит - 47 рублей ... т.е. 6 мг. никотина ...
1 гр. соответственно 7 833 рубля ...
1 кг. никатина - 7 833 000 рублей ...
(!!! - всигда в свободной продаже)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Raivo писал(а):
Объясняю... Ловицца камбала, солицца-вялицца-фасуецца. Потом продаёцца. Т.е. затрат - минимум. Мускатный орех - сорвал, фасонул, продал... Тож минимум... Вот такое предлагалось искать.

Райво, берем "Энциклопедию юных сурков" и читаем главу про ценообразование. Приходим к выводу, что цена складывается из издержек и прибыли. Предположим, что средние издержки при производстве некоего товара относительно невысоки. Дальше изучаем спрос на данный товар, к примеру мускатный орех. Предполагая, что объем продаж будет также невысок, увеличиваем вторую составляющую цены. Это относится ко всем товарам эластичного спроса (а примеры из данной темы относятся именно к ним). А ведь можно еще предусмотреть и высокие средние издержки...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Ну, сигареты, да. Если признать Инет товаром, то и он тоже.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 15:24 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Еще дорогой товар:
акции компании Berkshire Hathaway Inc (BRK.A), одна
акция стоит $136800
Таким образом при весе акции в 5 грамм киллограм таких акций будет стоить..гм... около 800 000 000 миллионов рублей, как не странно...столько же сколько и кило информации.... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 15:40 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
И последнее сколько может весить воздушный шарик грамм 5-7, а цена 5-7 рублей, таким образом ценник за кило 1.000, но если вы шарик наполните гелием, масса его 10 г - а заполненый гелеием у нас он стоит 60 рублей итог 6.000 рублей киллограм воздушных шаров...ну это так, совсем приблизительно... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 19:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Stoun- писал(а):
Еще дорогой товар:
акции компании Berkshire Hathaway Inc (BRK.A), одна
акция стоит $136800
Таким образом при весе акции в 5 грамм киллограм таких акций будет стоить..гм... около 800 000 000 миллионов рублей, как не странно...столько же сколько и кило информации.... :twisted:

Как ни странно, рыночная цена акции от ее физического веса не зависит. Тем более, с учетом существования в большинстве случаев данной ценной бумаги в электронном виде.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB