segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:08 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:37
Сообщения: 269
Баллы репутации: 26
Соглашение о социально-экономическом партнерстве (взято с портала СЦБК)

г. Петрозаводск «12» марта 2010 года

Правительство Республики Карелия, именуемое в дальнейшем «Правительство РК», в лице Заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия – Министра строительства Момотова В.А., действующего на основании Закона Республики Карелия «О Правительстве Республики Карелия», с одной стороны, администрация Сегежского муниципального района, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице главы администрации Сегежского муниципального района Андреева Ю.М., действующего на основании Устава муниципального образовании «Сегежский муниципальный район», ОАО «Сегежский ЦБК», именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице исполнительного директора Ермакова В.И., действующего на основании Доверенности № 12 от 31 декабря 2009 года, с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о социально-экономическом партнерстве (далее – «Соглашение») о нижеследующем:

1.Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество и взаимодействие сторон по осуществлению согласованных действий в условиях финансового и экономического кризиса, направленных на сохранение социальной стабильности на предприятии и минимизация последствий кризиса на население района.

2. Обязательства сторон

2.1. Предприятие обязуется:
1.Обеспечить выполнение планируемых показателей производственной деятельности по росту объемов производства мешочной бумаги на 6,3% к уровню предшествующего года.
2. Принимать меры по обеспечению планируемого роста производительности труда на 29,6% и средней заработной платы труда на 8,3% к уровню предшествующего года, своевременной выплаты заработной платы работникам предприятия.
3. Принимать меры для сохранения рабочих мест, предусмотренных принятым на 2010 год планом, в максимально возможном объеме.
4. Принимать меры по недопущению снижения налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Карелия к уровню предшествующего года.
5. Исполнять обязательства по созданию и модернизации объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры, предусмотренных договором аренды лесного участка и Программой развития, реконструкции и модернизации ОАО «Сегежский ЦБК» («Белый Медведь»).
6. Проводить гибкую ценовую политику с поставщиками древесного сырья с целью недопущения остановов производства.
7. В случае неполного освоения установленной расчетной лесосеки по арендуемым лесным участкам, предоставлять лесные участки в субаренду и/или привлекать для выполнения работ по заготовке древесины предприятия малого бизнеса Республики Карелия.
8. Информировать Правительство РК об административных барьерах при решении вопросов развития предприятия на местном, региональном, федеральном уровнях. Представлять свои предложения по введению мер государственной поддержки предприятия, в том числе по оказанию содействия со стороны федеральных органов власти в отношении действий естественных монополий.
9. Рассматривать предложения Правительства РК и принимать участие в реализации социальных программ на территории республики, включая организацию стажировок выпускников профессиональных образовательных учреждений, в рамках Региональной программы поддержки занятости населения в Республике Карелия на 2010 год.
10. Информировать Правительство РК о предпринятых во исполнение данного Соглашения действиях и полученных результатах, предоставлять уполномоченным органам исполнительной власти информацию, необходимую для оценки эффективности выполнения настоящего Соглашения и проведения мониторинга экономических показателей деятельности предприятия по форме, согласованной сторонами.

2.2. Администрация обязуется:
2.2.1. Содействовать исполнению прогнозных показателей по поступлению налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Карелия с территории Сегежского муниципального района.
2.2.2. Принимать участие в реализации мероприятий и региональных целевых программ, финансирование которых осуществляется, в том числе за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Карелия, направленных на повышение качества жизни населения и развитие территории муниципального района.
2.2.3. Принимать участие в реализации мероприятий и программ, направленных на реконструкцию инженерной инфраструктуры тепловых сетей Сегежского муниципального района.
2.3. Правительство Республики Карелия обязуется:
2.3.1. Содействовать в принятии решений по субсидированию из федерального бюдже¬та кредитных ставок по кредитам, полученным Предприятием в российских кредитных организациях.
2.3.2. Содействовать в рамках своих полномочий решению вопросов при реализации проекта «Белый Медведь».
2.3.3. Содействовать решению вопросов установления гибкой политики регулирования железнодорожных тарифов.
2.3.4. Осуществлять взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти по внесению изменений в действующее законодательство.
2.3.5. Рассматривать предложения Предприятия по внесению изменений в законода¬тельство Республики Карелия, в том числе в законодательство Республики Карелия о налогах и сборах.
2.3.6. Рассматривать предложения Предприятия по участию в Региональной программе поддержки занятости населения в Республике Карелия на 2010 год в части опережающего обучения работников в случае угрозы увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников) и организации общественных и временных работ.
2.3.7. Рассмотреть возможность предоставления субсидий местным бюджетам из бюджета Республики Карелия на возмещение теплоснабжающим организациям расходов, связанных с изменениями стоимости жидкого топлива в 2010 году.
2.3.8. При реализации Предприятием программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности рассматривать в установленном законодательством порядке вопрос сохранения дополнительных средств, полученных вследствие снижения затрат.

2.4. Стороны обязуются:
2.4.1. Организовать совместную работу по разработке и реализации Комплексного инновационного плана модернизации моногорода.

3. Изменение и расторжение Соглашения

3.1. Соглашение считается прекратившим свое действие до истечения срока его действия по взаимному письменному согласию Сторон, а также в одностороннем порядке любой из Сторон в случае существенного нарушения другой Стороной условий Соглашения, а также в случае изменения законодательства, делающего невозможным исполнение Соглашения.
3.2. Сторона-инициатор одностороннего расторжения Соглашения обязана известить другую сторону о расторжении Соглашения не позднее, чем за 30 дней до предполагаемой даты расторжения Соглашения.
3.3. Изменения и дополнения к Соглашению действительны только в том случае, если они составлены в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями Сторон, подписи которых скреплены печатями.
3.4. Все Дополнения, Протоколы и Приложения к Соглашению являются его неотъемлемой частью, если это прямо оговорено в самих этих Дополнениях, Протоколах и Приложениях, подписанных должным образом уполномоченными представителями Сторон, подписи которых скреплены печатями.

4. Порядок разрешения споров

4.1. Стороны будут принимать все меры к тому, чтобы разрешить возникающие между ними разногласия путем взаимных консультаций и переговоров.
5. Заключительные положения

5.1. Соглашение составлено в трех подлинных экземплярах, по одному для каждой Стороны.
5.2. Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует по 31 декабря 2010 года.

От Правительства РК
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия, Министр строительства
Момотов В.А.

От Предприятия ОАО «Сегежский ЦБК»
Исполнительный директор ОАО «Сегежский ЦБК»
Ермаков В.И.

От Администрации
Глава Администрации Сегежского муниципального района
Андреев Ю.М.

_________________
Everybody lies (C) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 16:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Каждый год выкладываете? :roll:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 16:43 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
К чиму это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Каждый год одно и то-же. Текст не меняется. Сама одно время редактировала. :sm7:
А, ну вот про белмед добавили))))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Нимагу... Читал, ржал и плакал одновременно. СиЕ есть максимальная квинтэссенция "филькиной грамоты". Но пипец, все "стороны" "при деле"... Работают... Рожают "куммюнике"... БУ-ГО-ГА!!!
ЗЫ Засёк, конечно, несколько "юридических крючочков-страховочек", которые грамотные юристы ЦБК при "нехорошем раскладе" смогут "предъявить" в судах... но нах кому из трёх сторон чо-то "предъявлять"? Родили - и хорошо... Изобразили "деятельность"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Эта... Знающие... Сколько у вас на промплощадках дерева-баланса осталось? Немножко, да? Валитесь благополучно... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:59 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 03:09
Сообщения: 243
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: -2
От Предприятия ОАО «Сегежский ЦБК»
Исполнительный директор ОАО «Сегежский ЦБК»
Ермаков В.И. --- а говорят новый исполнительный назначен на комбинате Бобров, старый уходит котлами Сегежа- Энерго руководить??? кто чего слышал?? :sm1:

_________________
Да свершится воля богов!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 09:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
odinn писал(а):
От Предприятия ОАО «Сегежский ЦБК»
Исполнительный директор ОАО «Сегежский ЦБК»
Ермаков В.И. --- а говорят новый исполнительный назначен на комбинате Бобров, старый уходит котлами Сегежа- Энерго руководить??? кто чего слышал?? :sm1:

Ха, ха!
И соченяет-же кто-то!?)))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 09:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Raivo писал(а):
Нимагу... Читал, ржал и плакал одновременно. СиЕ есть максимальная квинтэссенция "филькиной грамоты". Но пипец, все "стороны" "при деле"... Работают... Рожают "куммюнике"... БУ-ГО-ГА!!!
ЗЫ Засёк, конечно, несколько "юридических крючочков-страховочек", которые грамотные юристы ЦБК при "нехорошем раскладе" смогут "предъявить" в судах... но нах кому из трёх сторон чо-то "предъявлять"? Родили - и хорошо... Изобразили "деятельность"...

Это инициатива правительства.
Каждый год заставляют подписывать.Так вроде и они при делах))))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 09:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Ну так да. :) ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Папа на совещании сказал, мол, "Тарифы вас не устраивают? Сделайте такие, которые вас устроят, я только "за". Людям платить нечем? Да не врите, у вас субсидии только 12% получают". А после в интервью ГТРК о комбинате: "Они хотят все затраты сложить на плечи населения - не позволим!" О своих плечах ничо не сказал... :roll:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Это была обынкновенная пиар-вылазка по району. Для поднятия ...эээ, чего поднятия то? :sm9:
Ааа! Своего престижу и рейтинга! А то падать начал)))) :sm1:

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
так я о том же! То есть, что ГТРК не покажет такого вопиющего несоотвеццтвия в речи Самого - это ежу понятно, что красиво сказать на камеру надо - это тоже, но вот что перед нами (Сегежей) уже даже пиариццо правильно не считают нужными... Я просто в шоке была от такой наглости! Пиаришсо - пиарься правильно, чтобы всем присуццтвующим показалось, что ты ангел! Так нет, было ощущение, что вся Сегежа - статисты для того, что потом по ГТРК покажут для Петрозаводска!

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Это товарищ еще тот!
Такие интриги сплетет, а потом героем выйдет! Только учись!
Ума не приложу-как так можно!? :sm7:

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
О! Ну только сказала!
Набрала в инете Катанандов белый медведь.(незнаю как вытащить на форум)
Прочитала и о...ла!!Оказывается Белмед уже заморожен!!!
А потом благодаря соглашению он разморозится!
Я опять в шоке от наглости нашего правительства!!
У меня нет слов!! :sm7:

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB