segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:01 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Слыша в полуха...жесть...мент просто зэка!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:25 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Stoun-, ты на работе? пашли курить на 2-й штоле? мне до тебя, а потом еще и до курилки - не подняться будет... или болталку воткни....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 11:07 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самбука писал(а):
Stoun-, ты на работе? пашли курить на 2-й штоле? мне до тебя, а потом еще и до курилки - не подняться будет... или болталку воткни....

А нахрен ты на работу без ноги ездишь? В 12:34:30 зайду....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 15:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
sniper писал(а):
По поводу запугать или воспитывать. Да, разумеется, лучше воспитывать, но ты можешь поговорить с воспитателями в детских садах или с учителями в школах, есть дети, которые не воспитываются словами, ну никак, им похрену на то, что ты говоришь. Я не знаю с чем это связано,/// но факт есть факт -- есть дети которым достаточно слов, есть дети, которые таких слов не понимают. И чем старше они становятся, тем меньше они понимают. Но, нет нерешаемых проблем, они ОТЛИЧНО понимают силу, очень хорошо. Поэтому и должно быть сочетание методов, от воспитания, убеждения до жесткой порки. Избавляйся уже от мифа, что все люди рождаются равными, свободными и лишь воспитание из них делает личность, херня все это, у люде куча наследственных черт, которые и влияют на характер человека. Считаю, что общество должно быть разделено, в том смысле, что тот, кто дескридитировал себя должен иметь меньше прав, чем тот, кто живет нормальной жизнь. ..., а у нас они только растут и продолжают брать взятки, а ты говоришь воспитание...
Поговорить? Могу, но зачем? То, что все люди равны - на уровне физиологии уже не факт, ибо есть инвалиды от рождения...что уж говорить о внутреннем мире. :roll: Мне странно видеть в твоём посте, что ты сводишь воспитание к "разговорам"("политшакальство") или к "силовым методам убеждения"( экзекуция). Воспитание - это и личный пример и окружающая среда...культура(одним словом) , то что КУЛЬТИВИРУЕТСЯ ( в том числе и беседами и прополкой сорняков)
ну вот например так:

 
Молодой промысловец занял у Маркела денег на перехватку. Отдавать явился, а Маркел в море ушел. Так и побежало время: то Маркела на берегу нет, то у должника денег нет.
Оба встретились на Новой Земле. Хотя в разных избах, да в одном становище зимовали две артели. Маркел говорит:
-Что уж, парень, ни разу меня не окликнул? Парень снял шапку:
-Не смею и глядеть на тебя, осударь. Должен тебе.
Маркел говорит:
-Провались концом! Какие меж нас долги?
-Хотя бы работой какой отработать дозволили, Маркел Иванович...
Маркел говорит:
-Ладно. Всякий вечер приходи в нашу избу. Дела найдутся.
На зимовьях народ поужинают да повалятся. Должник пришел к Маркелу. Маркел не спит, живет у книги при огне. Книга - азбука, писана и рисована художной ушаковской рукой. Маркел стал показывать гостю буквы. Часа два учились. Во столько-то недель детина понял все "азы" и "буки". Когда полная тьма накрыла Новую Землю, ученик вытвердил титла.
Время катится, дни торопятся,- сколько парень радуется науке, столько тревожится: "Когда же я начну, долг отрабатывать?"
Когда свет завременился над Новой Землей, паря читал по складам. При конце зимы читал по толкам. Наконец стал с пением говорить по книгам четкого Маркелова письма.
Маркел говорит:
-Ну, друг, дошла промышленная пора. Но ты всякий день урви хоть малый час для книжного чтения.
Ученик возопил:
-Благодарствую, Маркел Иванович! Ты мне бесценное добро доспел - книгам выучил. Но когда я долг-то буду отрабатывать?
Маркел говорит:
-Сколько ты должен?
-Без двух гривен пять рублей.
Маркел говорит:
-Пускай так. Теперь считай: буквы ты учил-трудился. Значит, из твоего долга сорок алтын долой, титла изучил - другие сорок алтын из долга вон. По толкам ты читал усердно - остальных сорок алтын отработал. Ты за эту зиму, дитя, сполна твой долг отработал. И больше ты мне ни о каких долгах не смей поминать.
Взято из Флибусты, http://lib.rus.ec/b/50315
Круговая помощь
На веках в Мурманское становище, близ Танькиной Губы, укрылось датское судно, битое непогодой. Русские поморы кряду принялись шить и ладить судно. Переправку и шитье сделали прочно и, за светлостью ночей, скоро. Датский шкипер спрашивает старосту, какова цена работе. Староста удивился:
-Какая цена! Разве ты, господин шкипер, купил что? Или рядился с кем? Шкипер говорит:
-Никакой ряды не было. Едва мое бедное судно показалось в виду берега, русские поморы кинулись ко мне на карбасах с канатами, с баграми. Затем началась усердная починка моего судна.
Староста говорит:
-Так и быть должно. У нас всегда такое поведение. Так требует устав морской. Шкипер говорит:
-Если нет общей цены, я желаю раздавать поручно. Староста улыбнулся:
-Воля ни у вас, ни у нас не отнята.
Шкипер, где кого увидит из работавших, всем сует подарки.
Люди только смеются да руками отмахиваются. Шкипер говорит старосте и кормщикам:
-Думаю, что люди не берут, так как стесняются друг друга или вас, начальников.
Кормщик и староста засмеялись:
-Столько и трудов не было, сколько у тебя хлопот с наградами. Но ежели такое твое желание, господин шкипер, положи твои гостинцы на дороге, у креста. И объяви, что может брать кто хочет и когда хочет.
Шкиперу эта мысль понравилась:
-Не я, а вы, господа кормщики, объявите рядовым, чтоб брали, когда хотят, по совести.
Шкипер поставил короба с гостинцами на тропинке у креста. Кормщики объявили по карбасам, что датский шкипер, по своему благородному обычаю, желает одарить всех, кто трудился около его судна. Награды сложены у креста. Бери, кто желает.
До самой отправки датского судна короба с подарками стояли среди дороги. Мимо шли промышленные люди, большие и меньшие. Никто не дотронулся до наград, пальцем никто не пошевелил
Шкипер пришел проститься с поморами на сход, который бывал по воскресным дням. Поблагодарив всех, он объяснил:
-Если вы обязаны помогать, то и я обязан...
Ему не дали договорить. Стали объяснять:
-Верно, господин шкипер! Ты обязан. Мы помогли тебе в беде и этим крепко обязали тебя помочь нам, когда мы окажемся в морской беде. Ежели не нам, то помоги кому другому. Это все одно. Все мы, мореходцы, связаны и все живем такою круговою помощью. Это вековой морской устав. Тот же устав остерегает нас: "Ежели взял плату или награду за помощь мореходцу, то себе в случае морской беды помощи не жди".
Взято из Флибусты, http://lib.rus.ec/b/50331
По уставу
Лодья шла вдоль Новой Земли. Для осеннего времени торопилась в русскую сторону. От напрасного ветра зашли на отстой в пустую губицу. Любопытный детинка пошел в берег. Усмотрел, далеко или близко, избушку. Толкнул дверь - у порога нагое тело. Давно кого-то не стало. А уж слышно, что с лодьи трубят в рог. Значит, припала поветерь, детине надо спешить. Он сдернул с себя все, до последней рубахи, обрядил безвестного товарища, положил на лавку, накрыл лицо платочком, доброчестно простился и, сам нагой до последней нитки, в одних бахилах, побежал к лодье.
Кормщик говорит:
-Ты по уставу сделал. Теперь бы надо нам сходить его похоронить, но не терпит время. Надо подыматься на Русь.
Лодью задержали непогоды у Вайгацких берегов. Здесь она озимовала.
Сказанный детина к весне занемог. Онемело тело, отнялись ноги, напала тоска. Написано было последнее прощанье родным. Тяжко было ночами: все спят, все молчат, толькосальница горит-потрескивает, озаряя черный потолок.
Больной спустил ноги на пол, встать не может. И видит, сквозь слезы: отворилась дверь, входит незнаемый человек, спрашивает больного:
-Что плачешь?
-Ноги не служат.
Незнакомый взял больного за руку:
-Встань!
Больной встал, дивяся.
-Обопрись на меня. Походи по избе.
Обнявшись, они и к двери сходили и в большой угол прошлись.
Неведомый человек встал в огню и говорит:
-Теперь иди ко мне один.
Дивясь и ужасаясь, детина шатнул к человеку твердым шагом:
-Кто ты, доброхот мой? Откуда ты? Незнаемый человек говорит:
-Ужели ты меня не узнаешь? Посмотри: чья на мне рубаха, чей кафтанец, чей держу в руке платочек? Детина всмотрелся и ужаснулся:
-Мой плат, мой кафтанец... Человек говорит:
-Я и есть тот самый пропащий промысловщик из Пустой Губы, костье которого ты прибрал, одел, опрятал. Ты совершил устав, забытого товарища помиловал. За это я пришел помиловать тебя. А кормщику скажи -он морскую заповедь переступил, не схоронил меня. То и задержали лодью непогоды.
Взято из Флибусты, http://lib.rus.ec/b/50343
Общая казна
Был дружинник - весь доход и пай клал в дружину, в общую казну. И некогда пришло на ум: "Стану откладывать на черный день. А то вклады у нас неравные, мне не больше людей надо".
Стал. давать в общую казну, равняясь по маломочным,
Бывало, когда он все отдавал, дак и люди ему все отдавали. А он отскочил от людей, и люди не столь его жалеют.
Однажды не пошел на ловы: "С меня запасу хватит" Захворал. И бывало, как он неможет, двое при нем останутся - знают его простертую руку. А теперь никто не остался.
Он в эти дни одумался, опомнился.
-Нет, лучше с людьми. Люди в старости меня не оставят.
Скоро товарищи вернулись. Они беспокоились о нем.
-Мы твое добро помним. И опять он стал весел и спокоен: поживи для людей, поживут и люди для тебя. Сам себе: на радость никто не живет.
Взято из Флибусты, http://lib.rus.ec/b/50340

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:57 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:19
Сообщения: 80
Баллы репутации: 22
Как можно воспитать взрослого дебила, если кроме силы он ничего не понимает?
Поэтому со Снайпом я согласен, может карьер и жестковато, но блин иногда этого и хочется!
А органы МВД с основным проявлением быдлачества - хулиганством вообще не борются, сдается мне им это не интересно, да ещё и реформа. Хоть с мужиками собирайся, выходи на бульвар лови и вези их сам в карьер ... :)
По детям думается мне ещё не всё потеряно (хотя кто знает ведь эра водолея, нью эйдж, дети индиго :) ). Но посмотрев на их родителей понимаешь, что для их нормального воспитания их надо бы у родителей забрать, а кто будет воспитывать государство? У нас в государстве нет системы ценностей, координат в которых бы ребёнок воспитывался и самое плохое, что государство этим вопросом не занимается. И как результат мы имеем потерянное поколение которое само живет как быдло и ещё детей ростит, да и государству на этих детей нас...ь!

З.Ы. ролик на год молодежи все видели?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 01:13 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
а не проще просто приехать, а потом убрать за собой...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 11:08 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
не факт.... :sm7: максимум - смена дислокации и срачь в соседней песочнице, за которую вы уже песдюлину не дадите...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 12:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Что характерно, чужую соринку в глазу (писающих-какающих в песочнице собак) мы видим, а бревно в собственном (газующий под окнами автомобиль) - нет.
Предлагаю всегда начинать с себя, например, в этом конкретном случае - ставить личную машину на специально для этого отведенную платную стоянку. Вот тогда с чистой совестью можно спрашивать с мужика с собаками. А ему, в свою очередь, в ответ сказать будет нечего.

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
kotya писал(а):
Вот тогда с чистой совестью можно спрашивать с мужика с собаками.

SANT01 писал(а):
Если выгул домашних животных прямо запрещен на детских площадках

Я вот тоже собаковод.А где разрещено гулять с собаками?По закону.И это.Мэрия или там управляющие компании создали хоть одно место выгула ?А то у нас сразу - запретим!Но и сами нихера делать не будем...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
SANT01 писал(а):
А вот давайте без понятий, а по закону разбор устраивать. Если выгул домашних животных прямо запрещен на детских площадках, то машину можно ставить везде, где не запрещено... Да и про "газование под окнами", то это скорее к владельцам тазиков выпуска 80-х и 90-х годов, а уж ни как не к снайпу...

В какой еще стране, претендующей на звание цивилизованной, ты видел такой автопарк под окнами жилых домов? Иногда, когда возвращаюсь поздно домой, из интереса считаю машины, оставленные автовладельцами на ночевку у моего дома. Дом в три подъезда, а скапливается практически еженощно более 20 машин! Т.е. собачьи какашки нам сильно мешают, а разогреваемые под окнами железные кони в радость?

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
SANT01 писал(а):
В каждом районе можно найти места для выгула. А вот некоторым из породы быдла проще вывести собаку во двор на песочницу...

Ну так и машины можно ставить в лесу. :D Но найдется какое нибудь "быдло" которое поставит во дворе.Да еще и так что б понеудобнее ходить было.

Конечно я за то что гулять на детских площадках нельзя...Но...Видя в каком состоянии у нас эти площадки,да и дворы вообче...Ничего не изменится...Не так всё это делается...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:34 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
telepuzik писал(а):
А то у нас сразу - запретим! Но и сами нихера делать не будем...


а плюсану, пожалуй... уже давно говорю, "Отрицая - предлагай"... тем не менее, кстати, в крупных городах практика давно уже как приживается, когда хозяева с пакетиком и щеткой за собачкой ходят... у нас же до сих пор, как оттепель по зиме, то такие "мины" кругом всплывают, а практика уйти на работу и собаку за дверь до вечера - вообще норма... вот и бегают стаи по городу... у меня было уже пара раз, когда серьезно "на очко присел"... шол домой и несется на меня свора, хер знает скока голов, хрен знает с какими намерениями...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:39 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Цитата:
Постояла машинка, постояла, потом уехала, потом опять постояла. После этих процедур, гарантирую, ни кто не рискует вляпаться в говно.


а вот не скажи.... говна-то мож и не будет, конечно же... но... газонов во дворе тоже не будет... хотя, наскока я помню за это и штрафануть могут, ога....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Самбука писал(а):
уже давно говорю, "Отрицая - предлагай"... тем не менее, кстати, в крупных городах практика давно уже как приживается, когда хозяева с пакетиком и щеткой за собачкой ходят...


Да и тут бы она прижилась если бы...Нельзя одним кнутом навести порядок,тут и пряник нужен.Обустроили бы дворы чтоб глаз радовался,нашли места для выгула,с машинами вопрос решили.А вот затем можно и кнут в работу пускать.Штрафы,видеонаблюдение и тд.
Да сделай красиво и часть людей без всяких штрафов перестанет гадит.Уверн просто.Ну,а уж тех кто не понял наказывать.

А то у нас получается что тебя закрыли в загаженном,уличном туалете и говорят что ходить мимо лунки запрещено... :D

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:54 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Снайп... ну 5-7 кругов и для Масквы - не расстояние... Сам попадал, когда пока нашли где приткнуться - два квартала обкруглили с однокласснегом и обратно пешкодралом чесали до офиса конторы... Сёдня вряд ли фоткать буду, темно уже, а мыльница вряд ли в темноте весь масштаб бедствия возьмёт, включая несколько "подснежников" еще с прошлых лет... плюс коммунальные службы помогают, ога... по-мере раскопок стоянка смещается в сторону газонов, отвоёвывая у природыквадратные метры....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB