segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:07 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 8
А ко всему прочему просто хочу сказать, что благотворительность всегда была, есть и будет. И то, что вы как сотрудник образовательного учреждения с таким преживанием относитесь к образованию, нуждам вашего детского садика - это не просто хорошо или здорово, это замечательно. Ведь безразличие - порок нашего времени. продолжайте верить и бить в колокола. И ваше беспокойство никогда не пройдет даром. Результат обязательно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:14 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 8
Я, к сожалению, не часто бываю в Сегеже и не знаю особо активных людей среди персоналов детских учреждений, но я знакома с одним из молодых учителей нашего города - учителем 5й школы Меньшиковым Виталием. Сколько наблюдаю и слышу про его деятельность - восхищаюсь его оптимизмом, энергией и желанием внести и организовать яркие события в жизнь детей. Глядя на таких людей и его соратников верится, что не все еще потеряно...Есть лучики в темном царстве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
uliyasaveleva писал(а):
iriska писал(а):
Странно, что только мужчины - форумчане откликнулись.

Я тоже очень удивилась))))))))))))))))))))))


Вот не хотела высказывать свою позицию... чтобы не получить в очередной раз тапком, да и дать возможность некоторым людям почуствовать себя благодетелями, избавляясь от хлама... Кстати, абсолютно правильно, что в Москве не принимают в детские дома и в церкви б/у вещи. Хочешь помочь - помоги. Но не по принципу "выкидывать жалко".
Что касаемо помочь деньгами на игрушки МОУ из Медгоры... Вообще-то в Сегеже детские сады тоже функционируют в форме МОУ с соответствующим финансированием. И родители скидываются в различные "фонды" - "фонд садика", "фонд группы", на игрушки, на обогреватели и т.д.
Но если
uliyasaveleva писал(а):
Что вы хотите от местных, если даже от родителей детей Детского сада не дождешься никакой помощи. Если им наш сад не нужен, что же можно говорить о селе?

значит, пусть дети этих родителей играют деревянными игрушками, прибитыми к полу, что в таком случае, требовать от "неместных"?
Почему сегежские дяди и тети должны обеспечивать игрушками детей дядь и теть из Медгоры? Ведь не сироты, и не инвалиды... Что это за благотворительность такая странная? ИМХО, это уже иждивенчество...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:55 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:50
Сообщения: 26
Баллы репутации: 0
Киссандра писал(а):
значит, пусть дети этих родителей играют деревянными игрушками, прибитыми к полу, что в таком случае, требовать от "неместных"?
Почему сегежские дяди и тети должны обеспечивать игрушками детей дядь и теть из Медгоры? Ведь не сироты, и не инвалиды... Что это за благотворительность такая странная? ИМХО, это уже иждивенчество...

Вы знаете, родителям абсолютно все равно, чем играют их дети. И играют ли они вообще... Привели, отдали воспитателям, а там делайте что хотите... И я не ТРЕБОВАЛА от "неместных", а просто попросила помощи и нашлись такие люди, которые нам помогли... Спасибо им огромное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:36 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 8
Не, я например, не считаю, что избавление от хлама и есть "благотворительность". Я, свое время, родив ребенка при очень стесненных финансовых обстоятельствах была рада любой помощи от знакомых и друзей. Как я сейчас вспоминаю половина из того что было у меня - было мне подарено: это и стульчики, и комбинезоны и коляски. Все это и делее куда-то ушло, все было также роздано.. И в связи с переездами я не сохраняла вещи и в связи с тем, что просто некуда было складывать. Я просто на это смотрю: кому-нибудь это пригодится, также как и мне когда-то.
Поэтому и сейчас спокойно и беру от друзей какие-то детские вещи и также наши раздаю.
А на счет того, какому садику что пригодится - мне было бы все равно кому отдать. Кто попросил - тому и отдам. И будь это Сегежа или Медгора.
А на счет родителей, что им все равно чем играют дети - я тоже в это верю. Я сама в родительском комитете и о том, что многим родителям "по барабану" до своих детей знаю не по наслышке. Одни и теже родители приходят помогать убирать территорию вместе со своими детьми, одни и теже родители приходят "поднимать" парты под рост своих детей, одни и теже родители приходят на собрания и т.д.
Хочу привести один пример из жизни. Я не склонна к нецензурной лексике,но я была просто в ахуе после нашего 1 сентября. Все знают, что 1 сентября - день чисто формальный и занятия длятся буквально час-два и расходятся все по домам. так получилось в этом году, что наших детей (2 класс) буквально через час все родители забрали. Кроме одного мальчика. За ним не пришли не через час, не через 2, не через 3. Мне в это время еще пришлось находится в школе и вместе с учительницей, по пути домой, решили его довести до дома, до квартиры. От греха подальше. Москва есть Москва. Все что угодно может случиться. А ответственность на педагогах. Так вот когда позвонили в дверь - родители очень удивились и встретили нас с вопросом: А разве продленка не до 6-ти? Я лично дар речи потеряла)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:19 
Какие единодушные родители подобрались! Целый детский сад детишек чёрствых, равнодушных людей. Кстати, почему не организовать те же самые "фонды" группы и садика, из которых и покупать игрушки? В них деньги собираются в добровольном порядке, но, судя по опыту, никто не решается отказаться. В Сегеже эта сумма равнялась 30 р. в группу и 30 р. в сад ежемесячно. Плюс - на ремонт в летние месяцы. В Птз набегает около 700р. - не стесняются.

Жаль, что не видела тему, тоже принесла бы кое-что. В хорошей сохранности и весьма полезное. Например, большую доску - мольберт, с одной стороны - магнит, с др. - поверхность для рисования водяными фломастерами. Или электронную викторину по 10 дисциплинам. Так что, будет повторение - звякните кто-нибудь по телефону, не поленитесь? Жаль, что в детские садики нельзя мягкие игрушки, у нас их накопилось очень много - дарёные.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 19:09 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:50
Сообщения: 26
Баллы репутации: 0
Анастасия писал(а):
Кстати, почему не организовать те же самые "фонды" группы и садика, из которых и покупать игрушки? В них деньги собираются в добровольном порядке, но, судя по опыту, никто не решается отказаться. В Сегеже эта сумма равнялась 30 р. в группу и 30 р. в сад ежемесячно. Плюс - на ремонт в летние месяцы. В Птз набегает около 700р. - не стесняются.

У нас есть "фонд группы", в который собирали (я и коллега-мы от родительского комитета) по 30 рублей уже с 1 сентября (летом наш сад не работает), и вот к Новому году у нас накопилось 150 рублей... Мы разговаривали с родителями и спрашивали, почему такое отношение к нашему саду, к своим детям, на что нам ответили: "Мы и так много платим"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 21:46 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 8
Я уже не помню по сколько мы сдавали в детском саду. Почему-то всплывает сумма в 1,5 тр. на полгода. Но могу сказать, что в школе, в начале учебного года собирали по 2,5 тыс. на полгода и из 6-ти первых классов мы собираем по наименьшей сумме. В остальных от 3 до 5 тыс. Почти всеь класс остается на продленку, в класе есть раковина. Из этих денег нам пришлось покупать мыло, полотенца, туалетную бумагу, воду питьевую, поздравить учителей и директора (всего 9 человек) с Днем учителя и новым годом, закупить одинаковые подарки детям для поздравления с Днем рождения, подарки на Новый год (сладкие), оформить чаепитие на Новый год, из этих же денег мы оплачиваем уборку класса ( 1 тр от класса в месяц и я так понимаю наша же учительница и убирает его), из этих же денег мы купили одинакавые тетради для русского и математики, одинаковые обложки, рабочие тетради по ряду предметов (учебники нам выдали), тематические материалы, точнее пособия и плюс учительский набор ( линейка метровая, циркуль, треуголник и т.д.). Нам всех этих сборов еле хватило. Но всеже уложились и остались довольны. Все дети были при всех необходимых учебных материалах и ни в чем не нуждались.
P.S: Я это написала не для того, чтобы как-то вычурнуться, выделится ( у нас же здесь много любителей зло поиронировать), я просто написала свой случай...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:00 
iriska писал(а):
Я это написала не для того, чтобы как-то вычурнуться, выделится ( у нас же здесь много любителей зло поиронировать), я просто написала свой случай...

Чудно Вы обращаетесь с родным языком, аж слюнки текут! Но... сдержусь, а то еще в злом иронировании обвинят, а я как-то это дело с любовью предпочитаю...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:39 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Анастасия писал(а):
а то еще в злом иронировании обвинят, а я как-то это дело с любовью предпочитаю...

Чёрт...чОрт... чьйорт... снова случилась анастаЗия головного мозга :sm6:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 09:19 
veter писал(а):
Снова случилась анастаЗия головного мозга :sm6:
Говорят, под новый год [...] всё всегда случаеццо. :wink:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 16:04 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:50
Сообщения: 26
Баллы репутации: 0
Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых, как янтaрь,
Здоровья, как мороз в январь.

Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:49 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:50
Сообщения: 26
Баллы репутации: 0
Уважаемые форумчане! Кто лично знает Анастасию (она предлагала помощь в нашей теме). Мне она срочно нужна!!!! Помогите её отыскать. Спасибо. (На личные сообщения не отвечает).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:58 
Юличка! Лично меня тут знают почти все. Но искать никто не захотел :lol: Себе дороже.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB